304 item(s)/page
Sammelalbum mit Kunst Einsteckbildern um 1900, komplett voll, Ledereinband (beschädigt), Goldschnit
Sammelalbum mit Kunst Einsteckbildern um 1900, komplett voll, Ledereinband (beschädigt), Goldschnitt ...[more]
Postkarten Ansichtskarten ca. 200 St., die meisten ungelaufene Urlaubspostkarten nach 1950, dazu no
Album mit alten Ansichtskarten Grusskarten Fotos Anfang 20 Jhdt., ca. 92 St., überwiegend Bayern
Album mit alten Ansichtskarten Grusskarten Fotos Anfang 20 Jhdt., ca. 92 St., überwiegend Bayern ...[more]
E. Knecht & Co. Solingen Tranchierbesteck Jagdbesteck Hirschhorngriffe ...[more]
Kaiser Franz Josef I Österreich Kristallglas Pokal, Inschrift "30.8.1885 Seine Majestät Kaiser Fran
Zeiss Lederköcher Jagdzubehör Konvolut, darunter orig. Carl Zeiss Lederköcher (ohne Fernglas), Wild
1 Mark Deutsches Reich Kaiserreich Münzsammlung 64 St. Silber, diverse Jahrgänge u. Zustände
1 Mark Deutsches Reich Kaiserreich Münzsammlung 64 St. Silber, diverse Jahrgänge u. Zustände ...[more]
10 DM u. 5 DM Gedenkmünzen Münzsammlung, 33 x 10 DM Gedenkmünzen, 6 x 5 DM Gedenkmünzen ...[more]
10 Pfennig Zink Deutsches Reich (Typ 1917-1922) ca. 119 St. diverse Jahrgänge u. Zustände ...[more]
25 Jahre Deutsche Einheit Feinsilber Edition Münze Berlin, 12 Medaillen Sonderprägungen mit Motiven
25 Pfennig Deutsches Reich Kaiserreich 7 St., darunter 1909 D, 1910 G, 1910 A, 1911 A, 1911 D, 1912
25 Pfennig Deutsches Reich Kaiserreich 7 St., darunter 1909 D, 1910 G, 1910 A, 1911 A, 1911 D, 1912 D, 1912 D ...[more]
30 Kreuzer 1732 Karl Albrecht Bayern, Erhaltung ! ...[more]
5 DM Gedenkmünzen Sammlung BRD 489 St., darunter ca. 215 St. in Silber u. ca. 274 St. in K-N
5 DM Gedenkmünzen Sammlung BRD 489 St., darunter ca. 215 St. in Silber u. ca. 274 St. in K-N ...[more]
Briefmarkenalben 2 St., u. a. III. Reich, Österreich etc., teils postfrisch, Falz u. gestempelt
Briefmarkenalben 2 St., u. a. III. Reich, Österreich etc., teils postfrisch, Falz u. gestempelt ...[more]
Silber Medaillen Konvolut 6-teilig, darunter 500 Jahre Wallfahrt Altötting 999 Silber 19,7 g, Relie
Gschossmann Ludwig ( 1894 Sraßburg - 1988 Tegernsee ), Bäuerin in Voralpenlandschaft am Tegernsee,
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde 1970 Mixtur auf Holzspanplatte,
Hinterglasbilder 5 St. 20 Jhdt.
Hinterglasbilder 5 St. 20 Jhdt. ...[more]
Windrad Enten Gemälde Konvolut 2-teilig ca. 26 x 20 cm (mit Rahmen) ...[more]
Steinerne Brücke Gemälde ca. 44 x 34 cm (m. Rahmen) ...[more]
Bäuerliche Idylle Gemälde ca. 39 x 33 cm (mit Rahmen) ...[more]
304 item(s)/page