795 item(s)/page
Hl. Paulus Schnitzfigur ca. 73 cm ...[more]
Hl. Paulus Schnitzfigur um 1780 ca. 52 cm ...[more]
Hl. Petrus Büste Schnitzfigur 19 Jhdt., ca. 59 cm ...[more]
Hl. Petrus Schnitzfigur ca. 69 cm ...[more]
Hl. Petrus Schnitzfigur ca. 74 cm ...[more]
Hl. Ursula Schnitzfigur Toni Baur Oberammergau ca. 30 cm, Pfeil abgebrochen ...[more]
Holzrelief Joh. Griebl Viehdokter Anton Schedler Holzbildhauer Kohlgrub, geschnitzt u. bemalt, ca.
Holzrelief Joh. Griebl Viehdokter Anton Schedler Holzbildhauer Kohlgrub, geschnitzt u. bemalt, ca. 54 x 41,5 cm ...[more]
Jagdrelief Holz geschnitzt 19 Jhdt. ca. 46 x 31 cm ...[more]
Jesusknabe Schnitzfigur süddeutsch um 1780 ca. 54 cm ...[more]
Kreuzgruppe Standkreuz Zirbenholz ca. 56 cm ...[more]
Krippe Schnitzfiguren Anfang 20 Jhdt., Signatur in der Bodenplatte, feine Miniatur Schnitzerei, Kin
Kruzifix Christus Feldkreuz geschnitzt Konvolut 3-teilig ...[more]
Kruzifix Christus geschnitzt 19 Jhdt., tlw. restauriert / ergänzt, ca. 87 cm ...[more]
Kruzifix Christus Schnitzfigur gefasst ca. 50 cm ...[more]
Kruzifix Christus südd. 19 Jhdt., Holz geschnitzt u. orig. Farbfassung, reich geschnitzter Kreuzbal
Kruzifix Christus südd. 19 Jhdt., Holz geschnitzt u. orig. Farbfassung, reich geschnitzter Kreuzbalken, ca. 59 cm ...[more]
Lourdes Madonna Schnitzfigur 20 Jhdt. ca. 59 cm ...[more]
Lourdes Madonna Schnitzfigur ca. 29 cm ...[more]
Madonna Feldkreuz Holzrelief etc. Schnitzobjekte Konvolut 4-teilig ...[more]
Madonna Muttergottes Schnitzfigur ca. 57 cm ...[more]
Madonna Muttergottes Schnitzfigur ca. 62 cm ...[more]
Madonna Muttergottes Schnitzfigur ca. 69 cm ...[more]
Madonna Muttergottes Schnitzfigur ca. 88 cm (mit Sockel) ...[more]
Madonna Ornament Schnitzrohlinge Konvolut 2-teilig ca. 76 cm ...[more]
Maria Muttergottes Schnitzfigur um 1780 Spätbarock ca. 77 cm ...[more]
Merwald Landshut Hl. Sebastian Schnitzfigur ca. 29 cm ...[more]
Merwald Ploner Krippenfiguren Weihnachtskrippe ca. 36 St. und Krippenhaus, ca. 36 Schnitzfiguren di
Miniatur Holzfiguren Erzgebirge, Konvolut ...[more]
Moriskentänzer 2 St. Schnitzfiguren ca. 21 cm ...[more]
Nachtwächter Schnitzfigur mit Lampe ca. 41 cm (Elektrik ungeprüft, sollte vom Fachmann geprüft werd
Nachtwächter Schnitzfigur mit Lampe ca. 41 cm (Elektrik ungeprüft, sollte vom Fachmann geprüft werden) ...[more]
Nachtwächter Schnitzfigur mit Lampe u. Sockel ca. 59 cm (ohne Sockel), Elektrik Lampe Wackelkontakt
Nachtwächter Schnitzfigur mit Lampe u. Sockel ca. 59 cm (ohne Sockel), Elektrik Lampe Wackelkontakt (muss vom Fachmann geprüft werden) ...[more]
Ornamente Fragmente Figur Wachsstock Kruzifix etc. Konvolut ...[more]
Ornamente Fragmente geschnitzt Konvolut ...[more]
Paar Altarleuchter Kerzenleuchter klassizistisch süddeutsch um 1800, Holz vergoldet, ca. 63 cm
Paar Altarleuchter Kerzenleuchter klassizistisch süddeutsch um 1800, Holz vergoldet, ca. 63 cm ...[more]
Paar Putti Köpfe Wandengel Schnitzfiguren ca. 15 cm ...[more]
Paar Putti Wandengel Schnitzfiguren ca. 20 cm ...[more]
Paar Putto Wandengel Österreich um 1900, beschädigt, ca. 24 cm ...[more]
Paar Putto Wandengel Schnitzfiguren Barock 18 Jhdt., ca. 35 cm ...[more]
Paar Putto Wandengel Schnitzfiguren Rokoko um 1800 ca. 29 cm ...[more]
Paar Schnitzornamente Fruchtgehänge um 1700, ca. 59 cm ...[more]
Pribram Böhmische Madonna Schnitzfigur 19 Jhdt., Krone Jesuskind fehlt, ca. 50 cm ...[more]
Puttenkopf mit Flügel Holz u. Stuckmasse ?, Farb- u. Goldfassung, ca. 61 cm ...[more]
Rohlinge Schnitzfiguren Säulen Kruzifix etc. großes Konvolut ...[more]
Rohlinge Schnitzfiguren Schnitzobjekte ca. 11 St. ...[more]
Schnitzfiguren Konvolut 3-teilig zwischen 15 - 33 cm ...[more]
Schnitzfiguren Mönch Putti Konvolut 3-teilig ca. 9,5 - 18 cm ...[more]
Schnitzornamente Fragmente Konvolut ...[more]
Schnitzornamente Fragmente Reliquienpyramide etc. Konvolut ...[more]
Sockel Altar Rokoko um 1760, ca. 25,5 x 20 cm ...[more]
Sockel Kruzifix Deko Engel etc. Konvolut, Beschädigungen tlw. vorhanden ...[more]
Sockel Wandsockel Rocaillen vergoldet um 1900 ca. 33 x 21 x 21 cm (B x H x T), Abplatzungen ...[more]
St. Vitus Stuckfigur Kirchenfigur um 1900 ca. 95 cm ...[more]
Standkreuz Altarkreuz Holz Messing Rokoko um 1780, ein Stein fehlt, ca. 72 cm ...[more]
Standkreuz neugotisch 19 Jhdt., profil. Sockel, Christus Holz geschnitzt, wohl orig. Bemalung, ca.
Standkreuz neugotisch 19 Jhdt., profil. Sockel, Christus Holz geschnitzt, wohl orig. Bemalung, ca. 77 cm ...[more]
Stuck Köpfe Gesichter etc. mit Gussform Konvolut 6-teilig 20 Jhdt., ein geschnitztes Holz Gesicht i
Stuck Köpfe Gesichter etc. mit Gussform Konvolut 6-teilig 20 Jhdt., ein geschnitztes Holz Gesicht ist auch dabei ...[more]
795 item(s)/page