795 item(s)/page
Nymphenburg Porzellan Teeservice handb. Blumendekor 20 Jhdt., Kanne (min. bestossen untere Henkelsp
Patenteller Andenkenteller Brotteller 3 St. ...[more]
Porzellan Goebel Gerold Konvolut 4-teilig, 3 x Goebel 1 x Gerold, darunter Walt Disney Bambi Hummel
Porzellan Goebel Gerold Konvolut 4-teilig, 3 x Goebel 1 x Gerold, darunter Walt Disney Bambi Hummelfigur etc. ...[more]
Porzellan Goebel Sternzeichen Schnitzfiguren Konvolut 6-teilig, darunter Sternzeichen Schnitzfigure
Porzellan Konvolut unter anderem, Vase Dresden, Engel Rosenthal, Hutschenreuther Kerzenständer Min
Porzellan Konvolut unter anderem, Vase Dresden, Engel Rosenthal, Hutschenreuther Kerzenständer Miniaturfiguren... ...[more]
Porzellanfiguren überw. Mädchen Buben etc. 11 St. ...[more]
Rauchverzehrer Porzellan Katze 20 Jhdt., ca. 32 cm, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen)
Rauchverzehrer Porzellan Katze 20 Jhdt., ca. 32 cm, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Rosenthal Hutschenreuther Göbel Porzellan Konvolut 8-teilig, darunter auch eine Rosenthal Dose Mous
Rosenthal Hutschenreuther Göbel Porzellan Konvolut 8-teilig, darunter auch eine Rosenthal Dose Mouson Marktredwitz etc. ...[more]
Rosenthal Kaffee Service Romanze Gold 26-teilig ...[more]
Sammeltassen Konvolut 9-teilig
Sammeltassen Konvolut 9-teilig ...[more]
Schüsseln Teller Konvolut 3-teilig, darunter alte Villeroy & Boch Schüsseln ( vereinzelt Haarrisse)
Schüsseln Teller Konvolut 3-teilig, darunter alte Villeroy & Boch Schüsseln ( vereinzelt Haarrisse) ...[more]
Thun Engel Bozen Goebel Engel etc. Konvolut 4-teilig, Goebel Rob 423 Weihwasserkessel, Goebel Engel
Thun Engel Bozen Goebel Engel etc. Konvolut 4-teilig, Goebel Rob 423 Weihwasserkessel, Goebel Engel, Thun Engel Bozen etc. ...[more]
Vorratsbehälter Vorratsdosen 15 St. Anfang 20 Jhdt., 1 Deckel fehlt, vereinzelt Beschädigungen mögl
Vorratsbehälter Vorratsdosen 15 St. Anfang 20 Jhdt., 1 Deckel fehlt, vereinzelt Beschädigungen möglich ...[more]
Vorratsbehälter Vorratsdosen Konvolut 14 St., 1 Deckel fehl, vereinzelt beschädigt ...[more]
Wandteller Sammelteller m. Motiven v. Franz von Defregger ca. 12 St., teilweise mit Zertifikaten
Wandteller Sammelteller m. Motiven v. Franz von Defregger ca. 12 St., teilweise mit Zertifikaten ...[more]
Asiatika Porzellan Deckelvase Drachen Vase Vögel, Deckelvase ca. 23 cm u. Vase ca. 33 cm ...[more]
Delfter Keramik Vase Teller Konvolut ...[more]
Figurengruppe Gips Jesus Maria Josef FSW 40 ca. 39 cm ...[more]
Gmundner Keramik Kaffeeservice ca. 29 Teile ...[more]
Keramik Hafnerware 2 bauchige Henkelkrüge ...[more]
Kröning Schüssel Hafnerware manganfarben Haarriss Ø 26 cm 19 Jhdt. selten ...[more]
Kröning Schüssel Hafnerware schwarz braun getupft 19 Jhdt. Ø 31 cm ...[more]
5 alte Schnapsgläser Likörgläser
5 alte Schnapsgläser Likörgläser ...[more]
Annahütte Römer Weingläser 6 St.
Annahütte Römer Weingläser 6 St. ...[more]
Bauernsilber Pressglas Konvolut 4-teilig ...[more]
Bierflaschen Brauerei C. Wittmann Landshut u. Weißbiergläser 1. H. 20 Jhdt., Konvolut 4-teilig
Bierflaschen Brauerei C. Wittmann Landshut u. Weißbiergläser 1. H. 20 Jhdt., Konvolut 4-teilig ...[more]
Bierkrüge Weißbiergläser blaue Karaffe Konvolut 6-teilig Anfang 20 Jhdt. ...[more]
Christbaumschmuck Weihnachtsschmuck alt 16 Teile ...[more]
Cognac Schwenker Glaskunst mundgeblasen 13 St. ...[more]
Glas rubiniert o. rubinrot überfangen tlw. Böhmen Konvolut 7 St. ...[more]
Glasvase blau gebogt Emailmalerei Blumen um 1900 ca. 27,5 cm ...[more]
Jugendstil Glas Kannen Karaffen irisierend ca. 24 u 30 cm, mundgeblasen ...[more]
Kerzenständer Pressglas Bauernsilber Konvolut 5-teilig ...[more]
Murano Glas Schale ca. 43 cm
Murano Glas Schale ca. 43 cm ...[more]
Opalglas Milchglas Vasen Konvolut 5 St. 19 Jhdt., 2 beschädigt ...[more]
Paar Pressglas Leuchter Kerzenständer hellblaues Milchglas um 1900 ca. 19,5 cm ...[more]
Parfum Flakons Glaskunst mundgeblasen 9 St. ...[more]
Prunkvase grün um 1900, grünes längsoptisches Glas, Rand geschweift, reicher Golddekor (Rocaillen,
Prunkvase grün um 1900, grünes längsoptisches Glas, Rand geschweift, reicher Golddekor (Rocaillen, Blumen), Höhe ca. 20 cm ...[more]
Römer Gläser Konvolut 8-teilig, 5 Sektgläser gleich, 3 Gläser verschieden ...[more]
Schachtenbach Waschschüssel pink Jugendstil mundgeblasen ca. Ø 40 cm ...[more]
Schnaps Likör Karaffe mit 7 Gläsern um 1900, mundgeblasen emailliert Goldrand, Gläser ca. 9 cm Kara
Schnaps Likör Karaffe mit 7 Gläsern um 1900, mundgeblasen emailliert Goldrand, Gläser ca. 9 cm Karaffe ca. 23 cm ...[more]
Schnaps Likör Set blaues Glas, Karaffe, 6 Gläser, Tablett ...[more]
Schneemalerei Gläser Böhmen grün 5 St. 19 Jhdt. ...[more]
Schneemalerei Henkelbecher blaues Glas ca. 10,7 cm ...[more]
Schnupftabakflaschen Konvolut 10 St., viele mundgeblasen ...[more]
Uranglas Konvolut 4-teilig
Uranglas Konvolut 4-teilig ...[more]
Uranglas Likör Schnaps Set Karaffe mit 4 Gläser, mundgeblasen, 1 Glas mit Bestossung am oberen Rand
Uranglas Likör Schnaps Set Karaffe mit 4 Gläser, mundgeblasen, 1 Glas mit Bestossung am oberen Rand ...[more]
Weihnachtsschmuck, Christbaumkugeln, alt ca. 70 Stück, Lametta, Miniaturförmchen ...[more]
Zunft Metzger Wappen Krug eingearbeitete Silbermünze 1. H. 20 Jhdt., mundgeblasen, wohl Zunftglas M
2 Bierkrüge um 1900, Glaskrug mit ausgeformten Email Blüten (unten leicht bestossen, Heber beschädi
2 Bierkrüge um 1900, Glaskrug mit ausgeformten Email Blüten (unten leicht bestossen, Heber beschädigt) ...[more]
795 item(s)/page