795 item(s)/page
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde 1970 Mixtur auf Holzspanplatte,
Joh. E. Döll Gemälde, Öl auf Karton, ca. 36,5 x 31,5 cm (mit Rahmen) ...[more]
Kopie nach Gemälde No. 97 der königl. Gemälde Galerie zu Dresden, Öl Gemälde nach Rafael, ca. 62,5
Leo Keilstein 1896 Gemälde Mühle im Wald, Öl auf Leinwand, re. u. signiert u. datiert, ca 62 x 50 c
Leo Keilstein 1896 Gemälde Mühle im Wald, Öl auf Leinwand, re. u. signiert u. datiert, ca 62 x 50 cm ...[more]
Mansvelt Beck Pieter ( 1880 - 1968 ) holländischer Maler, Öl auf Leinwand, ,, Mädchen mit Blumentop
Mansvelt Beck Pieter ( 1880 - 1968 ) holländischer Maler, Öl auf Leinwand, ,, Mädchen mit Blumentopf, ca. 74 x 53cm ( mit Rahmen ) ...[more]
Max Hänger (1874-1941) "Auerhahn" Gemälde, Öl a. Leinwand (auf Platte aufgezogen), sign. M. Hänger,
Max Hänger (1874-1941) "Auerhahn" Gemälde, Öl a. Leinwand (auf Platte aufgezogen), sign. M. Hänger, ca. 43,5 x 35,5 cm (mit Rahmen) ...[more]
Medina Blumen Stillleben Gemälde, Öl auf Leinwand, ca. 64 x 54 cm (inkl. Rahmen) ...[more]
Ölgemälde signiert Catherine ESM 1893, Öl auf Platte, ca. 51 x 44 cm (mit Rahmen) ...[more]
Segl Maler Dreifaltigkeit Gemälde Osterhofen um 1900, rechts unten signiert "Segl Maler", auf Holz
Segl Maler Dreifaltigkeit Gemälde Osterhofen um 1900, rechts unten signiert "Segl Maler", auf Holz gemalt, ca. 49 x 35 cm (mit Rahmen) ...[more]
St. Johannes Baptist Hinterglasbild 19 Jhdt. ca. 33 x 26 cm ...[more]
Steinerne Brücke Gemälde ca. 44 x 34 cm (m. Rahmen) ...[more]
Walter Prescher van Ed (1916 Dresden - 1988 Ottendorf/Okrilla) Frühling in Paris, Öl auf Leinwand,
Walter Prescher van Ed (1916 Dresden - 1988 Ottendorf/Okrilla) Paris Straßenszene, Öl auf Leinwand,
Wilhelm Anton Maria Settari (1841 St. Pankraz - 1905 Meran) Gemälde datiert 1862, Öl auf Leinwand,
Windrad Enten Gemälde Konvolut 2-teilig ca. 26 x 20 cm (mit Rahmen) ...[more]
Alte Puppe Verwandlungsmöbel um 1900, mit alter Bekleidung, teils Lederkörper, Echthaar, 2 Finger b
Alte Puppe Verwandlungsmöbel um 1900, mit alter Bekleidung, teils Lederkörper, Echthaar, 2 Finger beschädigt, Puppe ca. 42 cm ...[more]
Barbie Puppen Mattel Puppenstuben Zubehör etc. Konvolut, 11 Mattel Barbie Puppen, kleine Puppen, di
Goebel Hummel Puppen Stups u. Trine ca. 25 cm, eine davon mit Nikotinflecken ...[more]
Heubach Köppelsdorf 3420 alte Gliederpuppe ca. 55 cm ...[more]
Indonesische Marionetten Stabpuppen Wayang Golek 4 St., zerlegt ...[more]
Marionette Puppe Hofnarr Buckelige Holz beweglich wohl Italien um 1830, beweglicher Mund, handbemal
Puppe mit Porzellankopf 1. H. 20 Jhdt. ca. 48 cm ...[more]
Puppe Zinn Backformen Puppenküche Kaufmannsladen Konvolut 3-teilig ...[more]
Puppen Trachtenpuppen Celluloid wohl Schildkröt 3 St. ...[more]
Schuco BMW 327 Cabrio Modellauto ohne Schlüssel, ungetestet ...[more]
Spielzeugfiguren Spielzeugtiere Dinosaurier etc. Konvolut ca. 4,7 kg, darunter viele Dinosaurier, b
2 alte Schatullen Konvolut, 1 verschließbar, mit Beschädigungen, in einer befinden sich diverse Sac
795 item(s)/page