795 item(s)/page
IHS Maria Rosenkranz Anhänger Medaillon süddt. um 1800, handbemalt, ca. 5,5 x 4,5 cm ...[more]
Jesus Büste Gips ca. 22 cm
Jesus Büste Gips ca. 22 cm ...[more]
Klosterarbeit bemalte Wachspieta Wachstauben evtl. Darstellung Gartlberg Pfarrkirchen 19 Jhdt., rei
Klosterarbeit Kreuz verglaster Kastenrahmen 20 Jhdt., aufwendig gearbeitet, ca. 66,5 x 30,5 cm, ein
Klosterarbeit Kreuz verglaster Kastenrahmen 20 Jhdt., aufwendig gearbeitet, ca. 66,5 x 30,5 cm, einige Steine lose ...[more]
Kreuze Erstkommunion Plaketten etc. Konvolut 20 St., Beschädigungen tlw. vorhanden ...[more]
Messbuch Missale Romanum 1851, Beschädigungen vorhanden ...[more]
Messgewand Kasel liturgische Kleidung um 1930 ...[more]
Messgewand Kasel schwarz mit Stola ...[more]
Messgewand Kasel weiß mit Stola
Messgewand Kasel weiß mit Stola ...[more]
Monstranz Reliquiar 20 Jhdt. ca. 42 cm ...[more]
Paar Altarpyramiden Klosterarbeiten Reliquien ca. 39,5 cm ...[more]
Paar Reliquiare Franziskaner Heilige Agnus Dei Reliquien um 1760, 4 Franziskaner Miniatur Gemälde a
Perlmutt Schnitzerei Reliefbild Jesus Auferstehung, Ø ca. 7 cm (ohne Rahmen) ...[more]
Rauchfass Weihrauchfass 20 Jhdt.
Rauchfass Weihrauchfass 20 Jhdt. ...[more]
Religiöses Konvolut 4 teilig, Gebetbuch, relig. Buch, antiker Holz Rosenkranz mit Pilgermedaillen,
Religiöses Konvolut Engel Andenken Altötting Weihwasserkessel 4-teilig, darunter sehr schönes Anden
Religiöses Konvolut Standkreuze Weihwasserkessel etc. 6-teilig ...[more]
Rosenkränze Christus etc. religiöses Konvolut 10-teilig, darunter geschnitzter Christus, 2 sehr gro
Rosenkränze Filigranrosenkranz Konvolut 6 St., darunter Rheinkiesel Rosenkranz, Filigranrosenkranz
Rosenkränze Filigranrosenkranz Konvolut 6 St., darunter Rheinkiesel Rosenkranz, Filigranrosenkranz Perlmutt etc. ...[more]
Rosenkränze Silberrosenkränze Konvolut 14 St., 10 St. Silber gepunzt, 4 St. evtl. kein Silber
Rosenkränze Silberrosenkränze Konvolut 14 St., 10 St. Silber gepunzt, 4 St. evtl. kein Silber ...[more]
Rosenkränze tlw. Fragmente Filigranrosenkränze 9-teilig, die Rosenkränze sind tlw. nicht vollständi
Rosenkränze tlw. Fragmente Filigranrosenkränze 9-teilig, die Rosenkränze sind tlw. nicht vollständig oder beschädigt ...[more]
Schachtelwachsstock 1. WK 1914-18 Eisernes Kreuz ca. 14 cm, Kreuz leicht beschädigt ...[more]
Standkreuz Messing Frankreich 19 Jhdt. ca. 64 cm ...[more]
Votivherz Marienmonogramm Krone groß 19 Jhdt. ca. 23 x 18 cm ...[more]
Votivherzen Engel Kruzifix Konvolut 5-teilig ...[more]
Wachsbund verziert 2. H. 19 Jhdt., Ø ca. 10 cm ...[more]
Wachsstock Bekrönung reich verziert 2. H. 19 Jhdt., ca. 18 cm ...[more]
Wachsstöcke Wachsstöckl 8 St. Rosenkränze Ikone Konvolut ...[more]
Altarleuchter Kerzenleuchter klassizistisch Konvolut 3-teilig ca. 50 cm ...[more]
Bischof Stuckfigur um 1880 ca. 78 cm ...[more]
Bischofsstab f. große Kirchenfigur echt vergoldet / versilbert um 1880 ca. 202 cm ...[more]
Engel mit Laute Schnitzfigur Toni Baur Oberammergau ca. 50 cm ...[more]
Hausaltar Kruzifix Schnitzfiguren Anfang 20 Jhdt., Scharniere Evangelistensymbole, Arm / Finger bes
Hausaltar Kruzifix Schnitzfiguren Anfang 20 Jhdt., Scharniere Evangelistensymbole, Arm / Finger beschädigt, 39 x 27 cm (geöffnet) ...[more]
Heilige Barbara Schnitzfigur ca. 29 cm ...[more]
Hl. Aloisius Schnitzfigur Kirchenfigur um 1780 ca. 120 cm ...[more]
Hl. Ambrosius Schnitzfigur ca. 36 cm ...[more]
Hl. Andreas Schnitzfigur Toni Baur Oberammergau ca. 30 cm ...[more]
Hl. Barbara Schnitzfigur ca. 60 cm ...[more]
Hl. Christophorus Schnitzfigur Toni Baur Oberammergau ca. 66 cm ...[more]
Hl. Florian Schnitzfigur Rohling ca. 97 cm ...[more]
Hl. Georg Schnitzfigur Rohling ca. 70 cm ...[more]
Hl. Isidor Schnitzfigur ca. 80 cm ...[more]
Hl. Josef Schnitzfigur mit Sockel ca. 60 cm (o. Sockel) ...[more]
Hl. Leonhard große Schnitzfigur Kirchenfigur um 1780 ca. 108 cm ...[more]
Hl. Leonhard u. Hl. Johannes Schnitzfiguren Konvolut, ca. 57 u. 54 cm, rechte Hände fehlen ...[more]
795 item(s)/page