932 item(s)/page
Feldflaschen Schnapsflaschen Zinn Drehverschluss Stroh ummantelt 1. H. 20 Jh., ca. 26,5 cm u. 13 cm
Feldflaschen Schnapsflaschen Zinn Drehverschluss Stroh ummantelt 1. H. 20 Jh., ca. 26,5 cm u. 13 cm, mit Ledergehänge ...[more]
Gamaschen Schlittschuhe Schuhspanner Konvolut ...[more]
Geduldsflasche Eingericht klein ca. 12 cm ...[more]
Gehstöcke Rohrstöcke Lineal Konvolut 6 Teile, die Rohrstöcke wurden früher in der Schule zur Züchti
Gehstöcke Rohrstöcke Lineal Konvolut 6 Teile, die Rohrstöcke wurden früher in der Schule zur Züchtigung verwendet ...[more]
Gießkannen Figur Deko Bügeleisen etc. Kupfer Messing Konvolut 5-teilig ...[more]
Glas Porzellan Diverses Konvolut ca. 12 St., darunter Bierkrug, Glas emailliert, Vase blau Opalglas
Glasschatulle mit Wachsstöcke u. Wachs Votivgaben, Deckel mit Sprung, Wandung marmoriert, ca. 23 x
Glasschatulle mit Wachsstöcke u. Wachs Votivgaben, Deckel mit Sprung, Wandung marmoriert, ca. 23 x 16,5 x 8,5 cm ...[more]
Glocken Konvolut 7 St., aus Keramik, Glas, Bronze ...[more]
Großer alter Reisekoffer mit Holzleisten ca. 84 x 50 x 31 cm, tolles Dekostück ...[more]
Handtasche Trachtenkorb Korbgeflecht 2 St. ...[more]
Hauskapelle Glocke schöner Klang 19 Jh., ca. 18 cm, Ø unten 17,3 cm ...[more]
Holzschatulle Schmuckschatulle Anfang 20 Jhdt., ca. 23,7 x 11,7 x 6,5 cm, mit Schlüssel ...[more]
Holzschatullen Schmuckschatullen 5 St., 2 davon mit Schlüssel, Beschädigungen können vorhanden sein
Holzschatullen Schmuckschatullen 5 St., 2 davon mit Schlüssel, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Jagdschatulle Schmuckschatulle Rebhuhn 19 Jhdt., ca. 15,8 x 11 x 16 cm, kleine Beschädigungen Rebhu
Jagdschatulle Schmuckschatulle Rebhuhn 19 Jhdt., ca. 15,8 x 11 x 16 cm, kleine Beschädigungen Rebhuhn Blätter ...[more]
Jagdtrophäen auf geschnitzten Brett Steinbock Antilope ...[more]
Jugendstil Kupfer Tablett mit Henkel ca. 35 x 20 cm (ohne Henkel) ...[more]
Kaffeemühle Kerzenständer etc. Messing Objekte Konvolut 4-teilig ...[more]
Kamingarnitur Kaminbesteck Messing Konvolut 2 St. 19/20 Jh. ...[more]
Kandelaber Kerzenständer Marmor Messing Kristallglas 5-flammig ca. 56 cm, Kristallglas Anhänger ver
Kandelaber Kerzenständer Marmor Messing Kristallglas 5-flammig ca. 56 cm, Kristallglas Anhänger vereinzelt beschädigt ...[more]
Kerzen Wachs Objekte Konvolut 10-teilig ...[more]
Kerzenständer Messingleuchter Konvolut 4 St. um 1900, darunter 1 Schubleuchter mit Löschhütchen
Kerzenständer Messingleuchter Konvolut 4 St. um 1900, darunter 1 Schubleuchter mit Löschhütchen ...[more]
Kochgeschirr Emaille Geschirr braun alt Konvolut ca. 19 St., darunter auch seltene St., 2 versch. g
Konvolut Diverses ca. 17 St., darunter Holz Stickrahmen, Holz Teller, Schreibtisch Garnitur, Stand
Konvolut Diverses Silber Serviettenring etc., Serviettenring 925 Silber 25,4 g, tlw. beschädigt
Konvolut Diverses Silber Serviettenring etc., Serviettenring 925 Silber 25,4 g, tlw. beschädigt ...[more]
Körbe Geschenkkörbe Trachtenkorb ca. 30 St., versch. Größen, darunter auch ältere St. z.B. ein schö
Küchenhelfer Regal Küchenhelferbord mit 8 Küchenutensilien ...[more]
Lebkuchendosen Körbchen Pappschachteln Konvolut 16 St. ...[more]
Ledertasche mit 800 Silber Verschluss Puttirelief um 1900, gepunzt ...[more]
Leinenballen Leinenstoff feines Leinen Damast Konvolut, sauber u. gepflegt, versch. Größen u. Länge
Leinenballen Leinenstoff feines Leinen Damast Konvolut, sauber u. gepflegt, versch. Größen u. Längen, überw. Meterware, ca. 23,3 kg ...[more]
Löwe Figur Weissguss bronziert ca. 17 cm ...[more]
Mangelbrett Rolle Glätten Bügeln Wäscheleinen Sieb etc. Konvolut 19/20 Jh., ein Mangelbrett datiert
Messing Bügeleisen u. Untersetzer Konvolut 8-teilig 19/20 Jh., 4 Bügeleisen, 4 Untersetzer, nur ein
Messing Eisen Deko Objekte Mörser Blumenkäfig Kerzenständer etc. 6-teilig ...[more]
Messing Glocke Glöckchen Leo X Aqvila Agnus X Pelicanus, Made in England, ca. 7 cm ...[more]
Messing Kerzenständer tlw. tragbar 8 St. 19/20 Jh. ...[more]
Messing Kupfer etc. Objekte Konvolut ca. 16 St. ...[more]
Miniatur Bauernstuben Wandbilder alpenl. 1. H. 20 Jh., viele kleine Einzelteile, bemalt, ca. 30,5 x
Miniatur Bauernstuben Wandbilder alpenl. 1. H. 20 Jh., viele kleine Einzelteile, bemalt, ca. 30,5 x 21 cm u. 32 x 22 cm ...[more]
Miniatur Möbel Beistelltischchen mit 2 Schubläden, Höhe ca. 18 cm, Ø oben ca. 17 cm ...[more]
Model Holzmodel 1825, mit Datierung im Model, ca. 38 x 24 cm ...[more]
Muschel Perlmutt Geldbeutel Döschen tlw. handbemalt 4 St. ...[more]
Nikolaus Weihnachtsmann Weihnachtsschmuck Pappe Masse alt Konvolut 9 St., darunter auch 4 St. mit k
Nikolaus Weihnachtsmann Weihnachtsschmuck Pappe Masse alt Konvolut 9 St., darunter auch 4 St. mit kleiner Spanschachtel ...[more]
Ostereier Pappeier Fülleier Osterdeko Osterhasen Osternester alt Konvolut, darunter ca. 20 alte Pap
Pelikanfüller mit Goldfeder 14 kt. u. 2 weitere Füller ungetestet ...[more]
Perlenbeutel Perlentasche Rosen Blumendekor Verschluss vers. um 1900 ...[more]
Ranzen Trachtengurt Federkielstickerei alpenländisch 19 Jh., Name "Johann Schwarzmayer", Breite 12
Ranzen Trachtengurt Federkielstickerei alpenländisch 19 Jh., Name "Johann Schwarzmayer", Breite 12 cm, Länge ca. 80-88 cm ...[more]
Regale Küchenregale Küchenhelfer Küchenutensilien Holz Porzellan Konvolut 19/20 Jh., 2 Wandregale u
Samt Säckchen mit Monogramm bestickt 2 St. ...[more]
Sanduhr im tlw. gedrechselten Holzgestell ca. 18 x 16 cm ...[more]
Schatullen Schmuckkästchen Holz Messingbeschläge 5 St. 1. H. 20 Jhdt., handgetriebenes Messingblech
Schirmständer Bodenvase Kupfer ca. 61 cm ...[more]
Schmuckschatulle Eisenblech Handarbeit ca. 15 x 10,5 x 10,3 cm ...[more]
Schöpflöffel Heber Reibe alte Küchenhelfer Messing Gusseisen etc. Konvolut 7 St. ...[more]
Storch Messing Figur ca. 8,3 cm
Storch Messing Figur ca. 8,3 cm ...[more]
Teddy Teddybär Kerzen Wachs groß neonfarben ca. 30 cm 2 St. ...[more]
Telefonapparate Feldtelefon Konvolut 3-teilig, Jydsk Kurbeltelefon Aktieselskab, Feldtelefon NVA FF
932 item(s)/page