Schmucksammlung Teil 3 und Geschäftsauflösung Varia, Textilien, Leinen, Spielwaren
Auction closed
Vilsbiburg
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 12:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 12:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 12:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 08741 9262010

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

932 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 932 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Vergolderwerkzeug Federkielpinsel Blattgold Restbestände Konvolut, benutztes Vergolderwerkzeug Restbestände, darunter auch etwas Blattgold Blattsi...

Hutschenreuther Hohenberg Rosen Schale 1. H. 20 Jhdt., Abteilung Dresden Handmalerei, prunkvoll gemalte Rosenbouquet u. Vergissmeinnicht, pastöse ...

Küchenregal Küchenbord Vorratsdosen Vorratsbehälter 18 teilig Anfang 20 Jh., Küchenregal Holz ca. 95 x 41 cm (B x H), 18 Vorratsbehälter u. Kännch...

Lenck Porzellanmanufaktur Passau Löwe Art Deco 2. Wahl, Bodenmarke Krone L (mit Schleifstrich), Brandrisse u. Glasurfehler, ca. 33 cm ...[more]

Nymphenburg Porzellan Anbietschale Henkelschale, Unterseite mit Inschrift "Ehrenpreis für Markenbutter 1953", unterseitig Brandfehler, ca. 45,5 cm...

Plankenhammer Floss u. Bareuther Porzellan Kaffee Service, Plankenhammer ca. 20 Teile u. Bareuther ca. 17 Teile, vereinzelt Bestossungen möglich ...

Porzellan Rosenthal Kaiser Liebernickel etc. Konvolut 7-teilig, Sauciere von Richard Liebernickel Zwickau, 1-2 Teile mit kleinen Bestossungen ......

Porzellan Sammeltassen Dose Vase Konvolut 5-teilig, darunter Royal, 2 Sammeltassen aus Japan (1 Unterteller bestossen), 1 Sammeltasse D. Morbao De...

Porzellan Speiseservice blau goldener Rand handbemalt ca. 42 teilig um 1900, 2 Saucieren, 3 Platten, 2 Schüsseln, 2 Terrinen (große Terrine m. Haa...

Loading...Loading...
  • 932 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots