932 item(s)/page
Madonna Schnitzfigur ca. 57 cm
Madonna Schnitzfigur ca. 57 cm ...[more]
Maria Magdalena Schnitzfigur 19 Jhdt. ca. 15 cm ...[more]
Miniaturkrippe Oberammergau 1. H. 20 Jh., Holz geschnitzt, Bodenmarke, kl. Beschädigungen, ca. 14 x
Miniaturkrippe Oberammergau 1. H. 20 Jh., Holz geschnitzt, Bodenmarke, kl. Beschädigungen, ca. 14 x 13,5 cm ...[more]
Muttergottes Madonna klein filigrane Schnitzfigur 19 Jhdt. ca. 14,5 cm, kleine Beschädigungen
Muttergottes Madonna klein filigrane Schnitzfigur 19 Jhdt. ca. 14,5 cm, kleine Beschädigungen ...[more]
Ornament Spitze geschnitzt gedrechselt ca. 19,5 cm ...[more]
Paar Engel Putti Schnitzfiguren 20 Jh., ca. 16,5 cm ...[more]
Paar Putti Köpfe Wandengel Schnitzfiguren ca. 16 x 18,5 cm ...[more]
Paar Putti Wandengel ca. 24 cm, Farbabplatzer ...[more]
Padre Pio Madonna Jesus Kunststoff Holz Figuren Konvolut 5-teilig, 4 x Kunststoff, 2 x Holz ...[more]
Putto Kopf klein Wandengel ca. 8 x 6,5 cm, Flügelspitze geklebt (kaum sichtbar) ...[more]
Putto Kopf Wandengel geschnitzt ca. 26 x 24 cm ...[more]
Putto Kopf Wandengel Schnitzfigur ca. 20,5 x 18 cm ...[more]
Rahmen Fragmente Altarpyramiden Holz geschnitzt Klosterarbeiten Konvolut 18 Jhdt. ...[more]
Rohlinge Schnitzfiguren Ornamente Konvolut ...[more]
Römische Büste Gips 20 Jhdt., ca. 70 cm, 25,5 kg ...[more]
Speckstein Löwe geschnitzt ca. 12 cm, detailreich ausgearbeitet ...[more]
Speckstein Löwe klein geschnitzt ca. 6,5 cm ...[more]
Standkreuz Kreuz geschnitzte Objekte Fragmente etc. Konvolut ...[more]
Vase Eule geschnitzt um 1900, ca. 17 cm, Blätter beschädigt ...[more]
Vergolderwerkzeug Federkielpinsel Blattgold Restbestände Konvolut, benutztes Vergolderwerkzeug Rest
Vortragstange Aufsatz Holz geschnitzt u. vergoldet südd. 19 Jh., ca. 2,28 m ...[more]
Wandsockel Madonna Figuren Fragmente Konvolut ...[more]
Weintrauben Trauben Ornament Fragment geschnitzt ca. 17 x 16 cm ...[more]
2 Blumentöpfe Villeroy & Boch Florea, oben ca. 17,3 x 17,3 cm ...[more]
Andenken Becher Porzellan Kakaobecher etc. Konvolut 7-teilig, schönes durchbrochenes Herz, Kanne oh
Andenken Becher Porzellan Kakaobecher etc. Konvolut 7-teilig, schönes durchbrochenes Herz, Kanne ohne Deckel ...[more]
BMF Metallporzellan Silver Overlay Mokka Service Kanne Milch Zucker ...[more]
Classic Rose Rosenthal Porzellan Schalen Teller 23-teilig ...[more]
Der Mokkatassen Sammlerclub Sammlertassen 15 St., tlw. mit Zertifikat ...[more]
Eschenbach Wiesbaden Kaffeeservice 16 Teile ...[more]
Fürstenberg Porzellan Vasen 2 St., unterschiedlich, ca. 16 cm ...[more]
Göbel Artis Orbis Auguste Renoir Vase, limitiert 1328/1500, ca. 27,5 cm ...[more]
Hutschenreuther Arzberg-Bavaria Kaffee Service Blumen Goldrand 6 Personen ...[more]
Hutschenreuther Das Ei Porzellan Ostereier Ostern Konvolut 8 St. ...[more]
Hutschenreuther Hohenberg Rosen Schale 1. H. 20 Jhdt., Abteilung Dresden Handmalerei, prunkvoll gem
Hutschenreuther Medley Parklane u. Laura Ashley Louisa Vasen 2 St., ca. 21 cm u. 10 cm ...[more]
Hutschenreuther Medley Parklane Vasen Schale Konvolut 3-teilig ...[more]
Hutschenreuther Medley Valdemossa Vasen Schale Konvolut 3-teilig, darunter große Vase ca. 22 cm
Hutschenreuther Medley Valdemossa Vasen Schale Konvolut 3-teilig, darunter große Vase ca. 22 cm ...[more]
Hutschenreuther Vasen groß 2 St., ca. 35 cm u. 21 cm ...[more]
Jagdhund Hund Porzellanfigur 20 Jh., bemalt, Bodenmarke, Schwanz restaurierter Bruch, ca. 35 cm
Jagdhund Hund Porzellanfigur 20 Jh., bemalt, Bodenmarke, Schwanz restaurierter Bruch, ca. 35 cm ...[more]
Kalocsa Ungarn Porzellan Vasen Aschenbecher Konvolut 5-teilig, handbemalt ...[more]
Königl. pr. Tettau u. Krautheim Porzellan grün weiß Konvolut ca. 15 Teile ...[more]
Krautheim Selb Bavaria Obstteller 5 St., verschiedene Obst Motive, Goldrand, Ø ca. 19,5 cm ...[more]
Küchenregal Küchenbord Vorratsdosen Vorratsbehälter 18 teilig Anfang 20 Jh., Küchenregal Holz ca. 9
Lenck Porzellanmanufaktur Passau Löwe Art Deco 2. Wahl, Bodenmarke Krone L (mit Schleifstrich), Bra
Lenck Porzellanmanufaktur Passau Löwe Art Deco 2. Wahl, Bodenmarke Krone L (mit Schleifstrich), Brandrisse u. Glasurfehler, ca. 33 cm ...[more]
Meissen Schälchen Unterteller 4 St. um 1900, feine Insekten- u. Blumenmalerei, partiell reliefiert,
Meissen Schälchen Unterteller 4 St. um 1900, feine Insekten- u. Blumenmalerei, partiell reliefiert, Ø 11 cm ...[more]
Melitta Kaffeeservice überw. blau 18-teilig, vereinzelt Bestossungen ...[more]
Nymphenburg Porzellan Anbietschale Henkelschale, Unterseite mit Inschrift "Ehrenpreis für Markenbut
Obstschale Prunkschale Porzellan 20 Jhdt., unbekannte Marke "Krone D 1854", ca. 21,5 cm, Ø oben ca.
Obstschale Prunkschale Porzellan 20 Jhdt., unbekannte Marke "Krone D 1854", ca. 21,5 cm, Ø oben ca. 22,8 cm ...[more]
Paar Meissen Koppchen Mokkatassen m. Unterteller um 1900, feine Insekten u. Blumenmalerei, partiell
Paar Meissen Koppchen Mokkatassen m. Unterteller um 1900, feine Insekten u. Blumenmalerei, partiell reliefiert ...[more]
Patenbecher Kakaobecher 5 St. um 1900, Porzellan, Blumen- und Goldmalerei ...[more]
Plankenhammer Floss u. Bareuther Porzellan Kaffee Service, Plankenhammer ca. 20 Teile u. Bareuther
Porzellan Dose Ei ca. 9 cm
Porzellan Dose Ei ca. 9 cm ...[more]
Porzellan Kaffeefilter Seltmann Weiden Nr. 6 u. Melitta 102 ...[more]
Porzellan Kirschendose Reibe Küchengerät etc. Konvolut 7-teilig, darunter auch eine Prunkschale von
Porzellan Kirschendose Reibe Küchengerät etc. Konvolut 7-teilig, darunter auch eine Prunkschale von Limoges ...[more]
Porzellan Rosenthal Kaiser Liebernickel etc. Konvolut 7-teilig, Sauciere von Richard Liebernickel Z
Porzellan Sammeltassen Dose Vase Konvolut 5-teilig, darunter Royal, 2 Sammeltassen aus Japan (1 Unt
Porzellan Speiseservice blau goldener Rand handbemalt ca. 42 teilig um 1900, 2 Saucieren, 3 Platten
932 item(s)/page