73 item(s)/page
Abendtaschen Perlentaschen Glasperlen Beutel etc. Konvolut ca. 17 St. 19/20 Jhdt., darunter außerge
Alte Baby Kinder Kleidung weiß tlw. Spitze Konvolut, sauber u. gepflegt ...[more]
Alte Baby Puppen Mützchen Häubchen Lätzchen Konvolut ca. 47 St., darunter viele mit Spitze, viele g
Alte Puppenkleidung weiß viel Spitze Konvolut, sauber u. gepflegt (vereinzelt Flecken) ...[more]
Alte Schrankbänder Wäschebänder Häkelarbeiten Spitzen Stickereien etc. Konvolut ca. 39 St. ...[more]
Bettlaken Betttücher alt Konvolut ca. 15 St., versch. Größen, überw. Monogramme, Leinen Halbleinen
Folklore Trachtenkleidung Röcke Oberteile etc. Konvolut, Beschädigungen können vorhanden sein
Folklore Trachtenkleidung Röcke Oberteile etc. Konvolut, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Geldkatzen Geldbeutel Perlenstickerei Konvolut 5 St., Beschädigungen tlw. vorhanden ...[more]
Gobelin Handtaschen Stickerei Abendtaschen Konvolut ca. 30 St., darunter auch viele ältere St. aus
Gobelin Handtaschen Stickerei Abendtaschen Konvolut ca. 30 St., darunter viele St. aus der 1. H. 20
Gobelin Handtaschen Stickerei Abendtaschen Konvolut ca. 39 St, aufwendig verzierte Verschlüsse, vie
Hochzeitshaarschmuck Einlegemappen bestickt Trachtenhaube Tanzorden etc. Konvolut, Beschädigungen v
Hochzeitshaarschmuck Einlegemappen bestickt Trachtenhaube Tanzorden etc. Konvolut, Beschädigungen vorhanden ...[more]
Läufer Überhandtücher tlw. mit Sprüchen Konvolut ca. 15 St., mit Stickereien Spitzen, tlw. mit Sprü
Mädchenkleidung Kommunionkleidung alt Konvolut 5-teilig ...[more]
Perlenbeutel Geldbeutel Glasperlen kleinere Perlentaschen Konvolut ca. 29 St., Beschädigungen tlw.
Perlenbeutel Geldbeutel Glasperlen kleinere Perlentaschen Konvolut ca. 29 St., Beschädigungen tlw. vorhanden ...[more]
Perlenbeutel Glasperlen Stickerei ca. 18 St. 19/20 Jhdt., einzigartige Sammlung, Beschädigungen tlw
Perlenbeutel Glasperlen Stickerei ca. 18 St. 19/20 Jhdt., einzigartige Sammlung, Beschädigungen tlw. vorhanden ...[more]
Perlenbeutel Perlentaschen Glasperlen Stickerei Konvolut ca. 22 St., tlw. mit aufwendig verzierten
Perlentaschen Glasperlen Stickerei 800 Silber Verschlüsse mit Putti 2 St. ...[more]
Perlentaschen Perlenbeutel Perlenstickerei Glasperlen ca. 23 St. 19/20 Jhdt., einzigartige Sammlung
Perlentaschen Perlenbeutel Perlenstickerei Glasperlen ca. 23 St. 19/20 Jhdt., einzigartige Sammlung, Beschädigungen tlw. vorhanden ...[more]
Perlentaschen Perlenbeutel Perlenstickerei Glasperlen ca. 24 St. 19/20 Jhdt., einzigartige Sammlung
Perlentaschen Perlenbeutel Perlenstickerei Glasperlen ca. 24 St. 19/20 Jhdt., einzigartige Sammlung, Beschädigungen tlw. vorhanden ...[more]
Servietten Konvolut ca. 203 St. überw. 1. H. 20 Jh., die meisten mit Monogramm, Leinen/Halbleinen/B
Servietten Konvolut ca. 87 St. überw. 1. H. 20 Jh., Leinen/Halbleinen/Damast, die meisten mit Monog
Stickmuster 1912 u. 1917 Spitzen Socken etc. Konvolut, Socken paarweise u. einzeln m. Monogramm
Stickmuster 1912 u. 1917 Spitzen Socken etc. Konvolut, Socken paarweise u. einzeln m. Monogramm ...[more]
Stoffservietten Serviettentaschen Tischwäsche Konvolut ca. 75 St., ca. 8 Serviettentaschen versch.
Taschentücher tlw. mit Spitze Stickerei Konvolut ca. 57 St., sauber u. gepflegt ( vereinzelt Flecke
Taschentücher tlw. mit Spitze Stickerei Konvolut ca. 57 St., sauber u. gepflegt ( vereinzelt Flecken / Verfärbungen vorhanden ) ...[more]
Taufkleider alt Konvolut 3 St.
Taufkleider alt Konvolut 3 St. ...[more]
Theaterkleidung Kleider Oberteile Charleston 20er Jahre etc., ein ganzer Karton von Bekleidung viel
Tischläufer Tischwäsche Konvolut ca. 27 St., sauber u. gepflegt (ganz selten mal ein Fleck), Leinen
Tischwäsche Läufer Leinen ca. 17 St., versch. Längen, tlw. Monogramm, sauber u. gepflegt (Flecken v
Tischwäsche Läufer Leinen ca. 17 St., versch. Längen, tlw. Monogramm, sauber u. gepflegt (Flecken vereinzelt möglich) ...[more]
Tischwäsche Mitteldecken Abdecktücher Tischdecken Konvolut ca. 60 St., überwiegend Abdecktücher, Ti
Tischwäsche Paar Tafeltücher Übergröße Adel Krone ca. 195 x 515-530 cm Anfang 20 Jh. (selten), eing
Tischwäsche Paar Tafeltücher Übergröße Adel Krone ca. 270-290 x 550 cm von 1912/14, eingestickte Kr
Tischwäsche Platzteller Deckchen Glasdeckchen etc. Konvolut ca. 3 kg, überw. 1. H. 20 Jh., vereinze
Tischwäsche Tischdecken Häkeldecken ca. 18 St., 2 runde Tischdecken, Leinen Halbleinen etc., tlw. S
Tischwäsche Tischdecken Konvolut ca. 14 St., überw. 1. H. 20 Jh., tlw. Monogramm, Leinen Baumwolle
Tischwäsche Tischdecken m. Servietten Konvolut ca. 12 St., einige um 1900, jede Tischdecke mit dazu
Tischwäsche Tischdecken mit Überbreite ab 2 m ca. 8 St., tlw. Monogramm, Leinen Damast etc., tlw. S
Tischwäsche Tischdecken quadratisch Konvolut 14 St., Größe unter 2 m (1 Ausnahme), die meisten 1. H
Tischwäsche Tischdecken quadratisch unter 2 m Konvolut ca. 18 St., die meisten 1. H. 20 Jh., verein
Tischwäsche Tischdecken Servietten Monogramm GW, Tischdecke ca. 157 x 180 cm und 8 Servietten, Tisc
Tischwäsche Tischdecken Tafeltücher 2-3 m Konvolut ca. 18 St. überw. 1. H. 20 Jh., die meisten mit
Tischwäsche Tischdecken Tafeltücher Konvolut 5 St. überw. 1. H. 20 Jh., 167 x 228 m. Monogramm, 182
Tischwäsche Tischdecken Tafeltücher Übergrößen Konvolut 5 St., Material Leinen/Halbleinen/Damast, d
Tischwäsche Tischdecken Tischtücher etc. Konvolut ca. 22 St. überw. 1. H. 20 Jh., die meisten mit M
Tischwäsche Tischdecken Tischtücher Konvolut ca. 12 St. überw. 1. H. 20 Jh., viele mit Monogramm, L
Trachtengürtel Kopfschmuck Perlenstickerei Fragmente Konvolut ca. 6 St., aufwendige Volkskunst Hand
73 item(s)/page