932 item(s)/page
Uranglas Konvolut 4-teilig
Uranglas Konvolut 4-teilig ...[more]
WMF Glas Karaffe Schenkkanne um 1900, versilbertes Britannia Metall, geschliffenes Glas, ca. 36,5 c
WMF Glas Karaffe Schenkkanne um 1900, versilbertes Britannia Metall, geschliffenes Glas, ca. 36,5 cm ...[more]
Bilderrahmen ca. 41,5 x 35 cm, kl. Bestossung ...[more]
Deckenlampe Lampe Milchglas Messing 1. H. 20 Jhdt. ca. 40 cm (Elektrik ungetestet, vom Fachmann prü
Deckenlampe Lampe Milchglas Messing 1. H. 20 Jhdt. ca. 40 cm (Elektrik ungetestet, vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Engel Putti Wandlampen Mädchen Deckenlampe Messing Glas Konvolut 3-teilig 20 Jhdt., vollplastisch a
Handtuchständer Handtuchschiene Handtuchhalter Holz 1. H. 20 Jh., ca. 81 x 64 cm (H x B) ...[more]
Küchenregal Küchenhelfer Handtuchhalter ca. 70 x 56 x 12,5 cm 1. H. 20 Jh. ...[more]
Küchenregal Küchenhelfer Handtuchregal ca. 75 x 18 x 13 cm 1. H. 20 Jh. ...[more]
Lüster Kronleuchter Glas Messing 2 H. 20 Jhd., Ø ca. 53 cm ...[more]
Lüster Kronleuchter Glas Messing flach 2. H. 20 Jhd., Ø ca. 40 cm ...[more]
Lüster Kronleuchter Glas Messing glockenförmig 2. H. 20 Jhd., Ø unten ca. 22 cm, Höhe ca. 26 cm (oh
Lüster Kronleuchter Glas Messing glockenförmig 2. H. 20 Jhd., Ø unten ca. 22 cm, Höhe ca. 26 cm (ohne Aufhängung) ...[more]
Luxus Vittsjö Uno & Östen Kristiansson Schweden Tischspiegel Schminkspiegel 60er Jahre, Beschädigun
Nachtkästchen Biedermeierstil ca. 77 x 40 x 35 cm (H x B x T) ...[more]
Notenständer Buchständer Holz, Auflage ca. 48,5 x 36 cm, Höhe verstellbar ca. 106 - 134 cm, Spannun
Notenständer Buchständer Holz, Auflage ca. 48,5 x 36 cm, Höhe verstellbar ca. 106 - 134 cm, Spannungsriss in der Mitte der Ablage ...[more]
Paar Engel Putti Wandlampen Messing Glas 20 Jhdt., vollplastisch ausgeführte Engel, ca. 36 x 18,5 c
Paar Schwanenhals Wandlampen Messing Glas 20 Jhdt., ca. 29 cm, (Elektrik ungetestet, vom Fachmann p
Paar Schwanenhals Wandlampen Messing Glas 20 Jhdt., ca. 29 cm, (Elektrik ungetestet, vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Paar Wandkerzenleuchter Wandfackeln Burgleuchter Bronze ca. 46 cm ...[more]
Paar Wandspiegel Prunkspiegel Holzrahmen barocker Stil ca. 136 x 96 cm 20 Jhdt., facettiertes Glas,
Paar Wandspiegel Prunkspiegel Holzrahmen barocker Stil ca. 136 x 96 cm 20 Jhdt., facettiertes Glas, Beschädigungen vorhanden ...[more]
Prunkvoller Rahmen mit Graphik hinter Glas, Graphik mit Rissen, ca. 70 x 58 cm ...[more]
Schirmständer Hund Weißmetall wohl England um 1900, Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 42 cm ...[more]
Schwanenhals Wandlampen Glas Messing Konvolut 2 St. 20 Jhdt., ca. 36 cm u. 25 cm, größere Lampe sch
Spiegel Wandspiegel um 1900 ca. 90 x 48 cm ...[more]
Wandlampe 2-flammig barocker Stil geschnitzt gefasst Italien 20 Jhdt., Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 3
Wandlampe 2-flammig Jagdhorn Optik Messing Glas, Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 32 cm, Elektrik ungetes
Wandlampe 2-flammig Jagdhorn Optik Messing Glas, Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 32 cm, Elektrik ungetestet (vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Wandregal Eckregal 1. H. 20 Jh., gedrechselte u. geschnitzte Verbindungen, Höhe ca. 52 cm Breite ca
Wandregal Eckregal 1. H. 20 Jh., gedrechselte u. geschnitzte Verbindungen, Höhe ca. 52 cm Breite ca. 52 cm ...[more]
Wandschränkchen Hängeschrank absperrbar ca. 60 x 34,5 x 14 cm ...[more]
Wandspiegel im barocken Stil, hochwertige Verarbeitung, mit echter Vergoldung u. Versilberung, ca.
Wandspiegel im barocken Stil, hochwertige Verarbeitung, mit echter Vergoldung u. Versilberung, ca. 112 x 60 cm ...[more]
Wandspiegel Prunkspiegel Holzrahmen ca. 130 x 83 cm 20 Jhdt., kleinere Bestossungen können vorhande
Wandspiegel Prunkspiegel Holzrahmen ca. 130 x 83 cm 20 Jhdt., kleinere Bestossungen können vorhanden sein ...[more]
Wandspiegel Prunkspiegel Weissguss facettiertes Glas ca. 90 x 51 cm 20 Jhdt. ...[more]
Wandspiegel Rosendekor ca. 42 x 23,5 cm ...[more]
Alte Schultüten tlw. Miniatur Konvolut ca. 16 St. ...[more]
Armand Marseille Puppen Puppenkopf Konvolut 3 St., darunter Puppe Nr. 390 ca. 53 cm, Nr. 1894 ca. 2
Armand Marseille Puppen Puppenkopf Konvolut 3 St., darunter Puppe Nr. 390 ca. 53 cm, Nr. 1894 ca. 25 cm u. Kopf Nr. 390 ...[more]
Ausstechformen Ausstecher Plätzchen Weihnachten alt ca. 29 St. ...[more]
Goebel Hummel Puppen Stups u. Trine ca. 25 cm, eine davon mit Nikotinflecken ...[more]
Hausser Holzroller Kinderspielzeug Sandkastenspielzeug etc. Konvolut ...[more]
J.D.K. Kestner Puppe Nr. 211 ca. 36 cm ...[more]
Kämmer & Reinhardt Simon & Halbig Puppe Nr. 121, Stimme, Glieder mit neuer Aufhängung, Körper besch
Kämmer & Reinhardt Simon & Halbig Puppe Nr. 121, Stimme, Glieder mit neuer Aufhängung, Körper beschädigt ...[more]
Karl Heusser Hela Bob 2er 4er Spielzeug 50er Jahre, guter bis sehr guter Zustand, 4er mit Deutschla
Kindernähmaschinen Kindernähkästchen Puppenstuben Zubehör etc. Konvolut, darunter Kinder Nähmaschin
Kinderstuhl Hochstuhl Babystuhl Holz 1. H. 20 Jh. ...[more]
Lichterpuppe Lichterengel Fensterpuppe Weihnachtsengel Christkindl Puppenkopf beleuchtet Weihnachts
Puppe Zinn Backformen Puppenküche Kaufmannsladen Konvolut 3-teilig ...[more]
Puppen Konvolut Celluloid Porzellan Stoff etc. Konvolut 8 St., darunter auch einige sehr alte Puppe
Puppen Konvolut Celluloid Porzellan Stoff etc. Konvolut 8 St., darunter auch einige sehr alte Puppen ...[more]
Puppen Puppenküche Emaille Geschirr blau weiß 10 St. ...[more]
Puppen Schildkröt etc. Konvolut 4 St., darunter Schildkröt Nr. 27 1/2 u. 16 bzw. 16 1/2 (Wumbi o. M
Puppen Schildkröt etc. Konvolut 4 St., darunter Schildkröt Nr. 27 1/2 u. 16 bzw. 16 1/2 (Wumbi o. Mambi), 2 weitere Puppen ...[more]
Puppen Trachtenpuppen Celluloid wohl Schildkröt 3 St. ...[more]
Puppenaltarzinn Puppenstube ca. 20-30 Teile, u. a. 4 Leuchter, Weihrauchschwengel, Kännchen, Kelche
Puppenaltarzinn Puppenstube ca. 20-30 Teile, u. a. 4 Leuchter, Weihrauchschwengel, Kännchen, Kelche, Engel usw. ...[more]
Puppenhaus Schule Schulbänke Zubehör Konvolut, Puppen Schulbänke u. Klassenzimmereinrichtung aus Ho
Puppenküche groß über 200 Teile um 1890, wohl Märklin Herd, mit Stuhl, Breite ca. 1,33 m Tiefe 59 c
932 item(s)/page