Refine your search
Sale Section
Category
- List
- Grid
-
932 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Puppenküche Kuchenformen Backformen Blech ca. 63 St., darunter auch sehr alte St., tlw. Flugrost
Puppenküche Kuchenformen Backformen Blech ca. 63 St., darunter auch sehr alte St., tlw. Flugrost ...[more]
Puppenküche mit Inhalt Mitte 20 Jh., ca. 79 x 32 x 28 cm (B x T x H), mit Elektroherd Lucia (Elektr
Puppenküche mit Inhalt Mitte 20 Jh., ca. 79 x 32 x 28 cm (B x T x H), mit Elektroherd Lucia (Elektrik ungeprüft, vom Fachmann prüfen lassen) ...[...
Puppenküche Puppengeschirr Emaille blau grau etc. Konvolut, darunter ca. 21 Teile blaues Emaille Pu
Puppenküche Puppengeschirr Emaille blau grau etc. Konvolut, darunter ca. 21 Teile blaues Emaille Puppengeschirr, kleine Holz Döschen u. Spanschach...
Puppenküche Puppenherd mit Zubehör um 1900, ca. 25 x 18,5 x 12 cm (B x T x H Höhe ohne Kamin)
Puppenküche Puppenherd mit Zubehör um 1900, ca. 25 x 18,5 x 12 cm (B x T x H Höhe ohne Kamin) ...[more]
Puppenküche Puppenherd Puppenofen Emaille Geschirr blau um 1900, Brenner mit DRGM 74586, schönes Em
Puppenküche Puppenherd Puppenofen Emaille Geschirr blau um 1900, Brenner mit DRGM 74586, schönes Emaille Geschirr blau ca. 8 Teile, Ofen mit Löwen...
Puppenküche Puppenherd Zubehör etc. Konvolut, darunter auch einige ältere u. seltene St. ...[more]
Puppenmöbel Puppen Zubehör Bügelbrett Waschbretter Besen etc. Konvolut, überw. große Puppenmöbel u.
Puppenmöbel Puppen Zubehör Bügelbrett Waschbretter Besen etc. Konvolut, überw. große Puppenmöbel u. Puppen Zubehör, 2 Stühle von Naether (wohl der...
Puppenstube Alter Bauernhof Massefiguren Elastolin Holzfiguren etc., ca. 51 Figuren von versch. Her
Puppenstube Alter Bauernhof Massefiguren Elastolin Holzfiguren etc., ca. 51 Figuren von versch. Herstellern, einige Elastolin, einige aus Holz, Ba...
Puppenstube Badezimmer Badewanne etc. Konvolut, darunter Celba Puppe 22 1/2, tolle Blech Badewanne
Puppenstube Badezimmer Badewanne etc. Konvolut, darunter Celba Puppe 22 1/2, tolle Blech Badewanne u. Waschbecken, Waschschüsseln m. Krügen Porzel...
Puppenstube Buffet Miniatur Steinzeug Salzglasur ca. 19 St., Buffet ca. 39,5 x 28,5 x 11 cm ...[more]
Puppenstube Bügeleisen Kinder Bügeleisen Konvolut 5 St., darunter auch antike St., tlw. mit Unterse
Puppenstube Bügeleisen Kinder Bügeleisen Konvolut 5 St., darunter auch antike St., tlw. mit Untersetzer, Elektrik nicht geprüft (vom Fachmann prüf...
Puppenstube Miniatur Öllampen Messing 2 St. (selten), ca. 18 u. 12 cm ...[more]
Puppenstube mit Inhalt alt ca. 53 x 33 x 29 cm ...[more]
Puppenstube Möbel Einrichtung Holz Zinn etc. Konvolut ca. 19 Teile ...[more]
Puppenstube Möbel Konvolut 14 Teile ...[more]
Puppenstube Möbel Konvolut 7 Teile, eine Fensterscheibe fehlt ...[more]
Puppenstube Möbel Konvolut 9 Teile ...[more]
Puppenstube Möbel Uhr etc. Konvolut 13 Teile ...[more]
Puppenstube Pavillon Puppen etc. Konvolut, Pavillon ca. 20 x 15 x 11 cm ...[more]
Puppenstube Puppen Hollywoodschaukel Spanschachteln Besteck etc. Konvolut, des Weiteren Strohkörbch
Puppenstube Puppen Hollywoodschaukel Spanschachteln Besteck etc. Konvolut, des Weiteren Strohkörbchen, Schühchen, Geldbeutel, Täschchen etc., Besc...
Puppenstube Puppenbetten Holz u. Draht 2 St., ca. 41 u. 45 cm ...[more]
Puppenstube Puppengeschirr Puppenkleidung etc. Konvolut, darunter Puppengeschirr Porzellan, 2 Email
Puppenstube Puppengeschirr Puppenkleidung etc. Konvolut, darunter Puppengeschirr Porzellan, 2 Emaille Geschirr, kleines Besteck, Puppen Kleiderbüg...
Puppenstube Puppenküche altes Blech Zubehör ca. 33 Teile, auf Rahmen, schöne kleine Petroleumlampe
Puppenstube Puppenküche altes Blech Zubehör ca. 33 Teile, auf Rahmen, schöne kleine Petroleumlampe etc. ...[more]
Puppenstube Puppenküche Geschirr Konvolut, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Puppenstube Puppenküche Geschirr Konvolut, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Puppenstube Puppenküche Geschirr Konvolut, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Puppenstube Puppenküche Geschirr Zinn Porzellan Konvolut, darunter ca. 24 Teile Zinn Puppengeschirr
Puppenstube Puppenküche Geschirr Zinn Porzellan Konvolut, darunter ca. 24 Teile Zinn Puppengeschirr, schönes Porzellan Zwiebelmuster Set 3-teilig ...
Puppenstube Puppenküche Geschirr Zwiebelmuster Konvolut, Beschädigungen können vorhanden sein
Puppenstube Puppenküche Geschirr Zwiebelmuster Konvolut, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Puppenstube Putzzeug Besen Teppichklopfer etc. Konvolut, darunter auch eine kleine Bakelit Lampe, M
Puppenstube Putzzeug Besen Teppichklopfer etc. Konvolut, darunter auch eine kleine Bakelit Lampe, Miniatur Spiele in Streichholzoptik u. diverses ...
Puppenstube Schlafzimmer Bettwäsche etc. Konvolut 6-teilig ...[more]
Puppenwagen alt m. Ausfahrgarnitur Länge ca. 60 cm ...[more]
Puppenwagen Puppenstuhl fahrbar Holz ca. 84 cm ...[more]
Schachtel altes Puppengeschirr f. Puppenküche Puppenstube, darunter 4 Minibettflaschen aus Zinn Kup
Schachtel altes Puppengeschirr f. Puppenküche Puppenstube, darunter 4 Minibettflaschen aus Zinn Kupfer Blech, Minirahmen mit Bildern, 1 alter Mini...
Schildkröt Puppe Nr. 40 in alten Puppenwagen, Puppe 2017 bei Schildkröt restauriert, Puppenwagen mi
Schildkröt Puppe Nr. 40 in alten Puppenwagen, Puppe 2017 bei Schildkröt restauriert, Puppenwagen mit schöner Kissengarnitur ...[more]
Schildkröt Puppen Celluloid Konvolut 4 St., Nr. 45 (Junge) u. 35, 45, 42 (Mädchen) ...[more]
Spiele Kinderspiele Spielzeug alt Konvolut ca. 9 St., darunter einige Spiele aus den 20er 30er Jahr
Spiele Kinderspiele Spielzeug alt Konvolut ca. 9 St., darunter einige Spiele aus den 20er 30er Jahren, Mensch hau ab, Wer anderen eine Grube gräbt...
Stoff Frosch gefüllt ca. 10 cm
Stoff Frosch gefüllt ca. 10 cm ...[more]
Stoffpuppen Puppen alt 6 St. ca. 19 cm ...[more]
Weihnachtsdeko alt Konvolut, darunter Kerzenständer Erzgebirge, Weihnachtssocken, Lebkuchen Behälte
Weihnachtsdeko alt Konvolut, darunter Kerzenständer Erzgebirge, Weihnachtssocken, Lebkuchen Behälter, Pappteller etc., Pappgrippe beschädigt ...[...
Windmühle Spielzeug Puppenstube Holz Mitte 20 Jh., wenn sich das Mühlrad nach links dreht, erzeugen
Windmühle Spielzeug Puppenstube Holz Mitte 20 Jh., wenn sich das Mühlrad nach links dreht, erzeugen kleine Holzhämmerchen eine Mahlakustik, es kan...
Windmühle Uhr Puppenstube Holz 1. H. 20 Jh., aufwendige Laubsägearbeit, mit Celluloid u. Massefigur
Windmühle Uhr Puppenstube Holz 1. H. 20 Jh., aufwendige Laubsägearbeit, mit Celluloid u. Massefiguren, Rad beweglich, Uhr defekt, ca. 43 x 18 x 40...
Winterhütte Weihnachtsdeko Massefiguren beleuchtet Pappe/Holz Mitte 20 Jh., die Hütte kann von Ihne
Winterhütte Weihnachtsdeko Massefiguren beleuchtet Pappe/Holz Mitte 20 Jh., die Hütte kann von Ihnen beleuchtet werden (Elektrik nicht geprüft, vo...
Zinnfiguren Massefiguren Holzfiguren etc. Konvolut, darunter Soldaten, Jäger, Tiere, Zwerg, Hirte u
Zinnfiguren Massefiguren Holzfiguren etc. Konvolut, darunter Soldaten, Jäger, Tiere, Zwerg, Hirte und vieles mehr, Beschädigungen tlw. vorhanden ...
2 Model Holzmodel f. Wachs Votivfiguren 18/19 Jhdt., ca. 18,5 x 9 cm u. 16 x 10 cm ...[more]
Alte Küchenutensilien Quirl Holz Vorratsbehälter Miniatur Hackstock etc. Konvolut ca. 16 St., massi
Alte Küchenutensilien Quirl Holz Vorratsbehälter Miniatur Hackstock etc. Konvolut ca. 16 St., massiver Miniatur Hackstock (auch für Puppenstube ge...
Altes Lametta Stanniol Lametta Orion Eis Lametta Konvolut ca. 1040 g (inkl. Verpackung) ...[more]
Apothekerflaschen Apothekergefäße etc. alt 4 St. ...[more]
Arzttasche Leder Handschuh Damen Schatulle Handtaschen Konvolut, schöne Damen Handschuh Schatulle m
Arzttasche Leder Handschuh Damen Schatulle Handtaschen Konvolut, schöne Damen Handschuh Schatulle mit Handschuhspanner u. diversen Utensilien aus ...
Backformen Model Holzmodel Spekulatius Springerle ca. 22 St., darunter auch sehr alte u. seltene S
Backformen Model Holzmodel Spekulatius Springerle ca. 22 St., darunter auch sehr alte u. seltene St. ...[more]
Baumwolle Vorhänge Gardinen Store Spitzen alt lang Konvolut 6 St., 4 Einzelne, 2 Gleiche ...[more]
Bilderrahmen Fotorahmen Fotoalbum 8 St. 19/20 Jh., darunter ein sehr schönes Stand Fotoalbum mit Me
Bilderrahmen Fotorahmen Fotoalbum 8 St. 19/20 Jh., darunter ein sehr schönes Stand Fotoalbum mit Messingbeschlägen um 1900, einige Holz Fotorahmen...
Bilderrahmen Fotorahmen Konvolut 11 St., überwiegend aus Masse, tlw. Zinn etc. ...[more]
Bilderständer Messing 3 St., 1 x 53,5 cm u. 2 x 24 cm ...[more]
Bohnenschneider CG Bohnenschnippler Gusseisen um 1900 ...[more]
Champagnerkühler Weinkühler wohl Mahagoni England 19 Jhdt., ca. 43 cm, Ø oben ca. 28 cm ...[more]
Christbaumständer Weihnachtsbaumständer Gusseisen alt 3 St., tlw. m. Engel Motiven ...[more]
Coca Cola Koffer ca. 41 x 32 x 9 cm ...[more]
Emaille Geschirr Liwanzen Dalken Pfannen etc. blau grau ca. 16 St., darunter Mehl Salz Wand Vorrats
Emaille Geschirr Liwanzen Dalken Pfannen etc. blau grau ca. 16 St., darunter Mehl Salz Wand Vorratsbehälter, 5 Liwanzen Dalken Pfannen, seltener T...
Falcone Vietri Krippenfiguren Ton Stoff Krippenzubehör andere Krippenfiguren etc. Konvolut, darunte
Falcone Vietri Krippenfiguren Ton Stoff Krippenzubehör andere Krippenfiguren etc. Konvolut, darunter ca. 10 große Figuren von Falcone Vietri Itali...
-
932 item(s)/page