932 item(s)/page
Sieger Plakette Boxen 2. Preis Deutschen SA Meisterschaft d. NSDAP, Inschrift "M. Plötz für den 2.
Sieger Plakette HJ Mannschafts Wettkämpfe im Schilauf Gebiet 19 Hochland Nesselwang 1935 (selten),
Soldatenfotos in Uniform gerahmt WKII 2 St. ...[more]
Textbücher Theater Buch Kriegsgefangenschaft WKII England USA, darunter das Textbuch für den Schwan
Trachtenmesser Jagdnicker Schnupftabakdosen Horn Konvolut 3-teilig, darunter Hubertus Rehfuß Tracht
Trachtenmesser Jagdnicker Schnupftabakdosen Horn Konvolut 3-teilig, darunter Hubertus Rehfuß Trachtenmesser Klinge 10 cm ...[more]
United Cutlery Survival Speer Klinge 20 cm, Gesamtlänge 112 cm ...[more]
Urkunde Brieftauben Militär Brieftaubenwesen gerahmt 1890 (selten), "Für Verdienste um das Militär
Wanderorden Konvolut ca. 4,4 kg
Wanderorden Konvolut ca. 4,4 kg ...[more]
WHW Winterhilfswerk WKII Abzeichen III. Reich ca. 120 - 150 St., verschieden, Beschädigungen können
WHW Winterhilfswerk WKII Abzeichen III. Reich ca. 120 - 150 St., verschieden, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Zigarettenalben Adolf Hitler 1936 Cigaretten Bilderdienst Hamburg 2 St., beide vollständig, tlw. fl
Zigarettenalben Adolf Hitler 1936 Cigaretten Bilderdienst Hamburg 2 St., beide vollständig, tlw. fleckig / Gebrauchsspuren ...[more]
Zigarettenalbum "Deutschland erwacht" Cigaretten Bilderdienst Altona-Bahrenfeld 1933, vollständig,
Zigarettenalbum "Deutschland erwacht" Cigaretten Bilderdienst Altona-Bahrenfeld 1933, vollständig, Schutzumschlag beschädigt, fleckig ...[more]
Zigarettenpackungen Wehrmacht Reemtsma u. Waldorf Astoria, Reichsadler Banderolen, Reemtsma ungeöff
Album mit alten Ansichtskarten Postkarten ca. 176 St. ...[more]
Ansichtskartenalbum alt ca. 51 St. ...[more]
Ansichtskartenalbum alt ca. 92 Karten ...[more]
Ansichtskartenalbum ca. 130 Karten ...[more]
Ansichtskartenalbum ca. 51 St.
Ansichtskartenalbum ca. 51 St. ...[more]
Fotoalbum Allrussische Zuverlässigkeitsfahrt 1925 Mercedes Daimler Benz in Russland (sehr selten),
Irene Schricker Adventskalender Weihnachten ca. 175 St., 5 versch. Motive, 5 Holzboxen in jeder Hol
Oblaten Glanzbilder Poesiebilder Karten etc. Konvolut, großer Posten darunter auch viele Engel
Oblaten Glanzbilder Poesiebilder Karten etc. Konvolut, großer Posten darunter auch viele Engel ...[more]
Postkarten Sammlung ca. 88 St., darunter Künstlerkarten, Jugendstilkarten, Militär usw., einige wen
Postkarten Sammlung ca. 88 St., darunter Künstlerkarten, Jugendstilkarten, Militär usw., einige wenige Nachdrucke ...[more]
Postkartenalbum alt ca. 193 Karten ...[more]
Postkartenalbum alt ca. 238 St.
Postkartenalbum alt ca. 238 St. ...[more]
Sächsische Porzellan Manufaktur Dresden Potschappel Prunkvase auf Sockel, prunkvolle Ausgestaltung
Taufbriefe Erinnerung Andenken Taufe etc. Konvolut 8 St. Anfang 20 Jh., tlw. sehr aufwendig gestalt
Alte Bücher Kinderbücher Märchen etc. 2 Kartons überw. 1. H. 20 Jh., darunter befinden sich auch ei
Buch "Natürliche Schöpfungsgeschichte" Dr. Ernst Haeckel Berlin 1874, Verlag von Georg Reimer, flec
Buch "Natürliche Schöpfungsgeschichte" Dr. Ernst Haeckel Berlin 1874, Verlag von Georg Reimer, fleckig, Einband beschädigt ...[more]
Bücher dekorativ Konvolut 10 St. um 1900, versch. Inhalt, schöne goldgeprägte Einbände, gepflegte E
Bücher dekorativ Konvolut 10 St. um 1900, versch. Inhalt, schöne goldgeprägte Einbände, gepflegte Erhaltung ...[more]
Notizbüchlein klein Ledermappen Gebetbücher etc. Konvolut 17 St. ...[more]
Puppenmütterchens Nähschule Agnes Lucas u. Stettiner Puppenkochbuch Richard Braun, Nähschule mit 8
Puppenmütterchens Nähschule Agnes Lucas u. Stettiner Puppenkochbuch Richard Braun, Nähschule mit 8 Schnittmuster ...[more]
Abendtaschen Perlentaschen Glasperlen Beutel etc. Konvolut ca. 17 St. 19/20 Jhdt., darunter außerge
Alte Baby Kinder Kleidung weiß tlw. Spitze Konvolut, sauber u. gepflegt ...[more]
Alte Baby Puppen Mützchen Häubchen Lätzchen Konvolut ca. 47 St., darunter viele mit Spitze, viele g
Alte Puppenkleidung weiß viel Spitze Konvolut, sauber u. gepflegt (vereinzelt Flecken) ...[more]
Alte Schrankbänder Wäschebänder Häkelarbeiten Spitzen Stickereien etc. Konvolut ca. 39 St. ...[more]
Bettlaken Betttücher alt Konvolut ca. 15 St., versch. Größen, überw. Monogramme, Leinen Halbleinen
Folklore Trachtenkleidung Röcke Oberteile etc. Konvolut, Beschädigungen können vorhanden sein
Folklore Trachtenkleidung Röcke Oberteile etc. Konvolut, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Geldkatzen Geldbeutel Perlenstickerei Konvolut 5 St., Beschädigungen tlw. vorhanden ...[more]
Gobelin Handtaschen Stickerei Abendtaschen Konvolut ca. 30 St., darunter auch viele ältere St. aus
Gobelin Handtaschen Stickerei Abendtaschen Konvolut ca. 30 St., darunter viele St. aus der 1. H. 20
Gobelin Handtaschen Stickerei Abendtaschen Konvolut ca. 39 St, aufwendig verzierte Verschlüsse, vie
Hochzeitshaarschmuck Einlegemappen bestickt Trachtenhaube Tanzorden etc. Konvolut, Beschädigungen v
Hochzeitshaarschmuck Einlegemappen bestickt Trachtenhaube Tanzorden etc. Konvolut, Beschädigungen vorhanden ...[more]
Läufer Überhandtücher tlw. mit Sprüchen Konvolut ca. 15 St., mit Stickereien Spitzen, tlw. mit Sprü
Mädchenkleidung Kommunionkleidung alt Konvolut 5-teilig ...[more]
Perlenbeutel Geldbeutel Glasperlen kleinere Perlentaschen Konvolut ca. 29 St., Beschädigungen tlw.
Perlenbeutel Geldbeutel Glasperlen kleinere Perlentaschen Konvolut ca. 29 St., Beschädigungen tlw. vorhanden ...[more]
Perlenbeutel Glasperlen Stickerei ca. 18 St. 19/20 Jhdt., einzigartige Sammlung, Beschädigungen tlw
Perlenbeutel Glasperlen Stickerei ca. 18 St. 19/20 Jhdt., einzigartige Sammlung, Beschädigungen tlw. vorhanden ...[more]
Perlenbeutel Perlentaschen Glasperlen Stickerei Konvolut ca. 22 St., tlw. mit aufwendig verzierten
Perlentaschen Glasperlen Stickerei 800 Silber Verschlüsse mit Putti 2 St. ...[more]
Perlentaschen Perlenbeutel Perlenstickerei Glasperlen ca. 23 St. 19/20 Jhdt., einzigartige Sammlung
Perlentaschen Perlenbeutel Perlenstickerei Glasperlen ca. 23 St. 19/20 Jhdt., einzigartige Sammlung, Beschädigungen tlw. vorhanden ...[more]
Perlentaschen Perlenbeutel Perlenstickerei Glasperlen ca. 24 St. 19/20 Jhdt., einzigartige Sammlung
Perlentaschen Perlenbeutel Perlenstickerei Glasperlen ca. 24 St. 19/20 Jhdt., einzigartige Sammlung, Beschädigungen tlw. vorhanden ...[more]
932 item(s)/page