932 item(s)/page
Servietten Konvolut ca. 203 St. überw. 1. H. 20 Jh., die meisten mit Monogramm, Leinen/Halbleinen/B
Servietten Konvolut ca. 87 St. überw. 1. H. 20 Jh., Leinen/Halbleinen/Damast, die meisten mit Monog
Stickmuster 1912 u. 1917 Spitzen Socken etc. Konvolut, Socken paarweise u. einzeln m. Monogramm
Stickmuster 1912 u. 1917 Spitzen Socken etc. Konvolut, Socken paarweise u. einzeln m. Monogramm ...[more]
Stoffservietten Serviettentaschen Tischwäsche Konvolut ca. 75 St., ca. 8 Serviettentaschen versch.
Taschentücher tlw. mit Spitze Stickerei Konvolut ca. 57 St., sauber u. gepflegt ( vereinzelt Flecke
Taschentücher tlw. mit Spitze Stickerei Konvolut ca. 57 St., sauber u. gepflegt ( vereinzelt Flecken / Verfärbungen vorhanden ) ...[more]
Taufkleider alt Konvolut 3 St.
Taufkleider alt Konvolut 3 St. ...[more]
Theaterkleidung Kleider Oberteile Charleston 20er Jahre etc., ein ganzer Karton von Bekleidung viel
Tischläufer Tischwäsche Konvolut ca. 27 St., sauber u. gepflegt (ganz selten mal ein Fleck), Leinen
Tischwäsche Läufer Leinen ca. 17 St., versch. Längen, tlw. Monogramm, sauber u. gepflegt (Flecken v
Tischwäsche Läufer Leinen ca. 17 St., versch. Längen, tlw. Monogramm, sauber u. gepflegt (Flecken vereinzelt möglich) ...[more]
Tischwäsche Mitteldecken Abdecktücher Tischdecken Konvolut ca. 60 St., überwiegend Abdecktücher, Ti
Tischwäsche Paar Tafeltücher Übergröße Adel Krone ca. 195 x 515-530 cm Anfang 20 Jh. (selten), eing
Tischwäsche Paar Tafeltücher Übergröße Adel Krone ca. 270-290 x 550 cm von 1912/14, eingestickte Kr
Tischwäsche Platzteller Deckchen Glasdeckchen etc. Konvolut ca. 3 kg, überw. 1. H. 20 Jh., vereinze
Tischwäsche Tischdecken Häkeldecken ca. 18 St., 2 runde Tischdecken, Leinen Halbleinen etc., tlw. S
Tischwäsche Tischdecken Konvolut ca. 14 St., überw. 1. H. 20 Jh., tlw. Monogramm, Leinen Baumwolle
Tischwäsche Tischdecken m. Servietten Konvolut ca. 12 St., einige um 1900, jede Tischdecke mit dazu
Tischwäsche Tischdecken mit Überbreite ab 2 m ca. 8 St., tlw. Monogramm, Leinen Damast etc., tlw. S
Tischwäsche Tischdecken quadratisch Konvolut 14 St., Größe unter 2 m (1 Ausnahme), die meisten 1. H
Tischwäsche Tischdecken quadratisch unter 2 m Konvolut ca. 18 St., die meisten 1. H. 20 Jh., verein
Tischwäsche Tischdecken Servietten Monogramm GW, Tischdecke ca. 157 x 180 cm und 8 Servietten, Tisc
Tischwäsche Tischdecken Tafeltücher 2-3 m Konvolut ca. 18 St. überw. 1. H. 20 Jh., die meisten mit
Tischwäsche Tischdecken Tafeltücher Konvolut 5 St. überw. 1. H. 20 Jh., 167 x 228 m. Monogramm, 182
Tischwäsche Tischdecken Tafeltücher Übergrößen Konvolut 5 St., Material Leinen/Halbleinen/Damast, d
Tischwäsche Tischdecken Tischtücher etc. Konvolut ca. 22 St. überw. 1. H. 20 Jh., die meisten mit M
Tischwäsche Tischdecken Tischtücher Konvolut ca. 12 St. überw. 1. H. 20 Jh., viele mit Monogramm, L
Trachtengürtel Kopfschmuck Perlenstickerei Fragmente Konvolut ca. 6 St., aufwendige Volkskunst Hand
Trachtenhauben Goldhaube Tracht Konvolut 3 St. ...[more]
Trachtenhauben Tracht Folklore Perlenstickerei ca. 11 St., Pailletten Perlen Stickerei, Beschädigun
Trachtenhauben Tracht Folklore Perlenstickerei ca. 11 St., Pailletten Perlen Stickerei, Beschädigungen tlw. vorhanden ...[more]
Trachtenhauben Tracht schwarz Konvolut 5 St. ...[more]
Trachtenhüte Perlenstickerei Glasperlen Tracht Konvolut 3 St. ...[more]
Trachtenkleidung Ober- Unterbekleidung Theaterkleidung Mieder Konvolut, darunter ein aufwendig best
Trachtenkleidung schwarz etc. Umhänge Krägen Cape Samtmantel etc. 19/20 Jhdt., darunter aufwendige
Umhänge Tücher Jacken etc. schwarz Trachtenkleidung Tracht 19/20 Jhdt., tlw. mit aufwendigen Sticke
Vorhänge Gardinen Vorhangstoffe alt Konvolut ca. 9 St., Baumwolle Leinen etc., schöne Spitzen, saub
Wäsche rot weiß Tischdecken Deckchen Topflappen Servietten alt Konvolut ca. 24 St., mit Spitzen u.
Zierhandtücher Gästehandtücher Überhandtücher alt Konvolut ca. 16 St., viele mit aufwendiger Spitze
Bronze Eule klein ca. 5 cm
Bronze Eule klein ca. 5 cm ...[more]
Bronze Hund klein auf Marmorsockel, Sockel ca. 9 x 8 cm ...[more]
Bronze Löwe Giesserei Stempel Iran Löwe 20 Jhdt., Länge ca. 29 cm, Höhe ca. 22 cm, 8,1 kg ...[more]
Bronzefigur lesendes Mädchen mit Hund auf Marmorsockel 20 Jhdt., ca. 19 cm, 2,7 kg ...[more]
Bronzefigur Mädchen Kerzenständer auf Marmorsockel 20 Jhdt., ca. 52,5 cm, ca. 5,5 kg ...[more]
Bronzerelief Porträt Dame um 1900, auf Holztafel montiert, Inschrift auf Holztafel von 1917, schwer
Brunnenfigur Bronzefigur Adler groß 20 Jhdt., große schwere Adler Bronzeskulptur Brunnenfigur (inne
Hermes Götterbote Bronzefigur auf Marmorsockel 20 Jhdt., ca. 69 cm, ca. 6,2 kg ...[more]
Paar Bronze Schwäne schwarz auf Marmorsockel 20 Jhdt., Länge ca. 32,5 cm Höhe ca. 30 cm, Gewicht je
Paar Bronze Schwäne schwarz auf Marmorsockel 20 Jhdt., Länge ca. 32,5 cm Höhe ca. 30 cm, Gewicht je Schwan ca. 6,5 kg ...[more]
Prunkschale Obstschale Bronze Nymphen Löwengreife, getragen wird die Glasschale von drei Bronze Nym
Richard W. Lange Fasanenpaar Bronzefigur auf Marmorsockel 1. H. 20 Jhdt., Länge ca. 53,5 cm Höhe ca
Richard W. Lange Fasanenpaar Bronzefigur auf Marmorsockel 1. H. 20 Jhdt., Länge ca. 53,5 cm Höhe ca. 18 cm, 6 kg ...[more]
Siemens Bronzemedaille groß mit Schatulle, Inschrift "Vom Haus Siemens als Dank u. Anerkennung" Med
Siemens Bronzemedaille groß mit Schatulle, Inschrift "Vom Haus Siemens als Dank u. Anerkennung" Medailleur A. Klingler, Ø ca. 18,7 cm ...[more]
Wandengel Weihwasserbehälter Bronzefigur 20 Jhdt., ca. 42 cm, 5,4 kg ...[more]
A. Weith Miniatur Gemälde ca. 12 x 9,8 cm ...[more]
Akt Graphik in schönem Rahmen ca. 49 x 43 cm (mit Rahmen) ...[more]
932 item(s)/page