345 item(s)/page
Heiligen Figur Schnitzfigur klein 19 Jhdt., ca. 13 cm, Beschädigungen ...[more]
Hl. Florian Schnitzfigur Rohling ca. 97 cm ...[more]
Hl. Leonhard große Schnitzfigur Kirchenfigur um 1780 ca. 108 cm ...[more]
Hl. Petrus Schnitzfigur ca. 69 cm ...[more]
Hl. Sebastian Schnitzfigur um 1760 ca. 56 cm ...[more]
Holzmodel groß beids. figürliche Darstellungen 19 Jh., seitl. monogrammiert, ca. 47 x 18 cm ...[more]
Holzmodel groß m. 45 Motiven um 1900, seitl. bez. "A. Kempf", ca. 60 x 10,5 cm ...[more]
Jagdrelief Rehbock Flinte Eichenlaub um 1900, fein geschnitzt, Gehörn fehlt, ca. 69 x 40 cm ...[more]
Kreuze Schwert geschnitzte Objekte Fragmente Ornamente Konvolut ...[more]
Madonna Muttergottes Schnitzfigur ca. 69 cm ...[more]
Madonna Ornament Schnitzrohlinge Konvolut 2-teilig ca. 76 cm ...[more]
Miniaturkrippe Oberammergau 1. H. 20 Jh., Holz geschnitzt, Bodenmarke, kl. Beschädigungen, ca. 14 x
Miniaturkrippe Oberammergau 1. H. 20 Jh., Holz geschnitzt, Bodenmarke, kl. Beschädigungen, ca. 14 x 13,5 cm ...[more]
Muttergottes Madonna klein filigrane Schnitzfigur 19 Jhdt. ca. 14,5 cm, kleine Beschädigungen
Muttergottes Madonna klein filigrane Schnitzfigur 19 Jhdt. ca. 14,5 cm, kleine Beschädigungen ...[more]
Ornament Spitze geschnitzt gedrechselt ca. 19,5 cm ...[more]
Paar Engel Putti Schnitzfiguren 20 Jh., ca. 16,5 cm ...[more]
Paar Putti Köpfe Wandengel Schnitzfiguren ca. 16 x 18,5 cm ...[more]
Putto Kopf klein Wandengel ca. 8 x 6,5 cm, Flügelspitze geklebt (kaum sichtbar) ...[more]
Putto Kopf Wandengel geschnitzt ca. 26 x 24 cm ...[more]
Rahmen Fragmente Altarpyramiden Holz geschnitzt Klosterarbeiten Konvolut 18 Jhdt. ...[more]
Rohlinge Schnitzfiguren Ornamente Konvolut ...[more]
Speckstein Löwe geschnitzt ca. 12 cm, detailreich ausgearbeitet ...[more]
Speckstein Löwe klein geschnitzt ca. 6,5 cm ...[more]
Standkreuz Kreuz geschnitzte Objekte Fragmente etc. Konvolut ...[more]
Vortragstange Aufsatz Holz geschnitzt u. vergoldet südd. 19 Jh., ca. 2,28 m ...[more]
Wandsockel Madonna Figuren Fragmente Konvolut ...[more]
Weintrauben Trauben Ornament Fragment geschnitzt ca. 17 x 16 cm ...[more]
Andenken Becher Porzellan Kakaobecher etc. Konvolut 7-teilig, schönes durchbrochenes Herz, Kanne oh
Andenken Becher Porzellan Kakaobecher etc. Konvolut 7-teilig, schönes durchbrochenes Herz, Kanne ohne Deckel ...[more]
Classic Rose Rosenthal Porzellan Schalen Teller 23-teilig ...[more]
Der Mokkatassen Sammlerclub Sammlertassen 15 St., tlw. mit Zertifikat ...[more]
Eschenbach Wiesbaden Kaffeeservice 16 Teile ...[more]
Hutschenreuther Arzberg-Bavaria Kaffee Service Blumen Goldrand 6 Personen ...[more]
Hutschenreuther Vasen groß 2 St., ca. 35 cm u. 21 cm ...[more]
Jagdhund Hund Porzellanfigur 20 Jh., bemalt, Bodenmarke, Schwanz restaurierter Bruch, ca. 35 cm
Jagdhund Hund Porzellanfigur 20 Jh., bemalt, Bodenmarke, Schwanz restaurierter Bruch, ca. 35 cm ...[more]
Kalocsa Ungarn Porzellan Vasen Aschenbecher Konvolut 5-teilig, handbemalt ...[more]
Königl. pr. Tettau u. Krautheim Porzellan grün weiß Konvolut ca. 15 Teile ...[more]
Küchenregal Küchenbord Vorratsdosen Vorratsbehälter 18 teilig Anfang 20 Jh., Küchenregal Holz ca. 9
Meissen Schälchen Unterteller 4 St. um 1900, feine Insekten- u. Blumenmalerei, partiell reliefiert,
Meissen Schälchen Unterteller 4 St. um 1900, feine Insekten- u. Blumenmalerei, partiell reliefiert, Ø 11 cm ...[more]
Melitta Kaffeeservice überw. blau 18-teilig, vereinzelt Bestossungen ...[more]
Obstschale Prunkschale Porzellan 20 Jhdt., unbekannte Marke "Krone D 1854", ca. 21,5 cm, Ø oben ca.
Obstschale Prunkschale Porzellan 20 Jhdt., unbekannte Marke "Krone D 1854", ca. 21,5 cm, Ø oben ca. 22,8 cm ...[more]
Patenbecher Kakaobecher 5 St. um 1900, Porzellan, Blumen- und Goldmalerei ...[more]
Porzellan Kirschendose Reibe Küchengerät etc. Konvolut 7-teilig, darunter auch eine Prunkschale von
Porzellan Kirschendose Reibe Küchengerät etc. Konvolut 7-teilig, darunter auch eine Prunkschale von Limoges ...[more]
Porzellan Rosenthal Kaiser Liebernickel etc. Konvolut 7-teilig, Sauciere von Richard Liebernickel Z
Porzellan Sammeltassen Dose Vase Konvolut 5-teilig, darunter Royal, 2 Sammeltassen aus Japan (1 Unt
Porzellan Speiseservice blau goldener Rand handbemalt ca. 42 teilig um 1900, 2 Saucieren, 3 Platten
Porzellanblumenvase bemalt um 1900, Blüten teils bestossen, Bodenmarke, ca. 14 cm ...[more]
Royal Tettau Kaffee Service gold rosa 20 Teile ...[more]
Rudolf Kämmer Volkstedt Schwanenhals Prunkvasen 2 St. 20 Jhdt., ca. 46 cm u. 30 cm ...[more]
Sammeltassen mit Teller Konvolut 4 St. 1. H. 20 Jh. ...[more]
Zur Silberhochzeit Porzellan 10 Teile, einiges von Bareuther ...[more]
Alte Keramik Teller Flasche Konvolut 19/20 Jhdt., tlw. handbemalt, Beschädigungen vorhanden ...[more]
Enten Hühner Keramik Holz Konvolut 5-teilig, 3 x Keramik, 2 x Holz, ca. 20 - 31 cm ...[more]
345 item(s)/page