345 item(s)/page
Keramik Hafnerware 2 bauchige Henkelkrüge ...[more]
Madonna Keramik Italien 20 Jhdt. ca. 63 cm ...[more]
Mettlach Nr. 3432 Bowle mit Deckel Steinzeug, feiner reliefierter Weinlaubdekor, ca. 25 cm ...[more]
Schüssel Hafnerware Keramik wohl Altbayern 19 Jh., versch. farbiger Spritzdekor, Haarriss am Rand,
Schüssel Hafnerware Keramik wohl Altbayern 19 Jh., versch. farbiger Spritzdekor, Haarriss am Rand, Ø 34 cm ...[more]
Steinzeug Salzglasur Mostkrug Töpfe etc. 6 St. ...[more]
Wandkonsole Keramik Engel Wappen neugotisch, schwarz glasiert, ca. 23 x 15 x 15 cm ...[more]
Masskrug Bierkrug 1 L Bavaria Keller Georg Stampfl, kleine Bestossung unten ...[more]
Briefbeschwerer Clichy Frankreich Mitte 19 Jhdt., Clichy Rosen auf hellblauem Fond, Ø ca. 7,2 cm 45
Briefbeschwerer Clichy Frankreich Mitte 19 Jhdt., Clichy Rosen auf hellblauem Fond, Ø ca. 7,2 cm 456 g ...[more]
Glas Schale Vase weiß rosa, Schale mundgeblasen signiert "Sabine Walter 84" Ø 32,5 cm, Vase nicht s
Glasbecher Trinkbecher handbemalte Blumen Rosen 7 St. 20 Jh. ...[more]
Rosenthal HWC Sottsass Associati Italy Vase Schale Entwurf Defne Koz, Vase ca. 25 cm, Schale Ø 23 c
Rosenthal HWC Sottsass Associati Italy Vase Schale Entwurf Defne Koz, Vase ca. 25 cm, Schale Ø 23 cm ...[more]
Schnupftabakflaschen Konvolut 10 St., viele mundgeblasen ...[more]
Bilderrahmen ca. 41,5 x 35 cm, kl. Bestossung ...[more]
Handtuchständer Handtuchschiene Handtuchhalter Holz 1. H. 20 Jh., ca. 81 x 64 cm (H x B) ...[more]
Lüster Kronleuchter Glas Messing 2 H. 20 Jhd., Ø ca. 53 cm ...[more]
Lüster Kronleuchter Glas Messing glockenförmig 2. H. 20 Jhd., Ø unten ca. 22 cm, Höhe ca. 26 cm (oh
Lüster Kronleuchter Glas Messing glockenförmig 2. H. 20 Jhd., Ø unten ca. 22 cm, Höhe ca. 26 cm (ohne Aufhängung) ...[more]
Luxus Vittsjö Uno & Östen Kristiansson Schweden Tischspiegel Schminkspiegel 60er Jahre, Beschädigun
Paar Wandkerzenleuchter Wandfackeln Burgleuchter Bronze ca. 46 cm ...[more]
Prunkvoller Rahmen mit Graphik hinter Glas, Graphik mit Rissen, ca. 70 x 58 cm ...[more]
Spiegel Wandspiegel um 1900 ca. 90 x 48 cm ...[more]
Wandschränkchen Hängeschrank absperrbar ca. 60 x 34,5 x 14 cm ...[more]
Wandspiegel im barocken Stil, hochwertige Verarbeitung, mit echter Vergoldung u. Versilberung, ca.
Wandspiegel im barocken Stil, hochwertige Verarbeitung, mit echter Vergoldung u. Versilberung, ca. 112 x 60 cm ...[more]
Wandspiegel Prunkspiegel Holzrahmen ca. 130 x 83 cm 20 Jhdt., kleinere Bestossungen können vorhande
Wandspiegel Prunkspiegel Holzrahmen ca. 130 x 83 cm 20 Jhdt., kleinere Bestossungen können vorhanden sein ...[more]
Wandspiegel Prunkspiegel Weissguss facettiertes Glas ca. 90 x 51 cm 20 Jhdt. ...[more]
Ausstechformen Ausstecher Plätzchen Weihnachten alt ca. 29 St. ...[more]
Kinderstuhl Hochstuhl Babystuhl Holz 1. H. 20 Jh. ...[more]
Puppe Zinn Backformen Puppenküche Kaufmannsladen Konvolut 3-teilig ...[more]
Puppen Schildkröt etc. Konvolut 4 St., darunter Schildkröt Nr. 27 1/2 u. 16 bzw. 16 1/2 (Wumbi o. M
Puppen Schildkröt etc. Konvolut 4 St., darunter Schildkröt Nr. 27 1/2 u. 16 bzw. 16 1/2 (Wumbi o. Mambi), 2 weitere Puppen ...[more]
Puppenaltarzinn Puppenstube ca. 20-30 Teile, u. a. 4 Leuchter, Weihrauchschwengel, Kännchen, Kelche
Puppenaltarzinn Puppenstube ca. 20-30 Teile, u. a. 4 Leuchter, Weihrauchschwengel, Kännchen, Kelche, Engel usw. ...[more]
Puppenhaus Schule Schulbänke Zubehör Konvolut, Puppen Schulbänke u. Klassenzimmereinrichtung aus Ho
Puppenstube Miniatur Öllampen Messing 2 St. (selten), ca. 18 u. 12 cm ...[more]
Puppenstube Möbel Konvolut 7 Teile, eine Fensterscheibe fehlt ...[more]
Puppenstube Möbel Konvolut 9 Teile ...[more]
Puppenstube Möbel Uhr etc. Konvolut 13 Teile ...[more]
Puppenstube Putzzeug Besen Teppichklopfer etc. Konvolut, darunter auch eine kleine Bakelit Lampe, M
Schachtel altes Puppengeschirr f. Puppenküche Puppenstube, darunter 4 Minibettflaschen aus Zinn Kup
345 item(s)/page