1051 item(s)/page
Glas Konvolut 6-teilig, darunter ein Andenken Glas, Milchglas etc. ...[more]
Glaskugel Glaskunst Tischlampe mundgeblasen ca. 27 cm, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lass
Glaskugel Glaskunst Tischlampe mundgeblasen ca. 27 cm, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen)
Glaskugeln Glaskunst mundgeblasen Weinfurtner Austen etc. Konvolut 3 St. ...[more]
Glasschale mit gekniffenen Auflagen Bay. W. 20 Jh., ca. 18 cm ...[more]
Gockel Hahn Glas mundgeblasen ca. 20 cm ...[more]
Joska Kristallglas Vasen 2 St.
Joska Kristallglas Vasen 2 St. ...[more]
Kalte Ente Karaffe Kristallglas ca. 31 cm ...[more]
Kalte Ente Karaffe Kristallglas rot überfangen ca. 30 cm ...[more]
Käseglocke, Sturz aus Glas Ø ca. 15,5 cm, Teller Keramik Pressmarke "Amberg" minimale Bestossung
Käseglocke, Sturz aus Glas Ø ca. 15,5 cm, Teller Keramik Pressmarke "Amberg" minimale Bestossung ...[more]
Kristallglas weiß Schüssel mit 5 Schälchen ...[more]
Paar Jugendstil Vasen ca. 23 cm, handbemalt ...[more]
Schnapsglas Likörglas 2 St. 1. H. 20 Jh. ...[more]
Seltene Glasdose blaues Alabasterglas Murano 20 Jh., Schliffoliven u. Kugelungen, vergoldet, floral
Serviertablett klein Art Deco ca. 31 x 19,5 cm, Glas Einlage geschliffen ...[more]
Vase Kristallglas rubinrot überfangen geschliffen ca. 25 cm, seitlich minimal bestossen (kaum sicht
Vase Kristallglas rubinrot überfangen geschliffen ca. 25 cm, seitlich minimal bestossen (kaum sichtbar)
Vilsbiburg Glas emailliert 0,5 l Mitte 20 Jh. ...[more]
Weißbierglas 10/20 L Andenken an Vilsbiburg Anfang 20 Jh. selten, Abbildungen Gesamtansicht Vilsbib
Weißbierglas 10/20 L Andenken an Vilsbiburg Anfang 20 Jh. selten, Abbildungen Gesamtansicht Vilsbiburg, Oberes Markttor u. Mariahilf ...[more]
Großer Trachtenschal sog. Wiener Schal oder Türkenschal 19 Jh., min. beschädigt ...[more]
Klappzylinger Chapeau Claque G. Scheidel & Sohn Hutmanufactur Bamberg, Zylinder/Klappmechanismus be
Klappzylinger Chapeau Claque G. Scheidel & Sohn Hutmanufactur Bamberg, Zylinder/Klappmechanismus beschädigt ...[more]
Schachtel alte Handarbeiten Spitzen, Borten etc. ...[more]
Schachtel mit alten Goldborten etc., interess. Objekte darunter ...[more]
Taufkleider alt Konvolut 3 St.
Taufkleider alt Konvolut 3 St. ...[more]
Ausstechformen Ausstecher Plätzchen Weihnachten alt ca. 29 St. ...[more]
Haare Perücken f. Puppen alt Konvolut 12 St. ...[more]
Max und Moritz Modellierbogen Verlag F. Ott Zürich 4 Blätter, darunter 4. Streich Blatt 1 u. 2, 5.
Max und Moritz Modellierbogen Verlag F. Ott Zürich 4 Blätter, darunter 4. Streich Blatt 1 u. 2, 5. Streich Blatt 1 u. 2 ...[more]
Pappe Spielzeug Aufsteller Pappfiguren Konvolut überw. Anfang 20 Jh., großer Posten an alten Pappfi
Puppenküche m. Herd u. viel Zubehör 20 Jh., u. a. Minibügeleisen auf Untersetzer, einige Teile besc
Puppenküche m. Herd u. viel Zubehör 20 Jh., u. a. Minibügeleisen auf Untersetzer, einige Teile beschädigt, Breite ca. 49 cm ...[more]
Puppenstube Möbel Konvolut 7 Teile, eine Fensterscheibe fehlt ...[more]
Puppenstube Möbel Konvolut 9 Teile ...[more]
Puppenstube Möbel Uhr etc. Konvolut 13 Teile ...[more]
Schachspiel Holzfiguren in orig. Schachtel, Schachtel beschädigt ...[more]
1051 item(s)/page