7 item(s)/page
Shunga Bilder erotische Darstellungen Japan Konvolut 5 St., tlw. handkoloriert
Kupfer Kanne orientalisch aufwendige Handarbeit, per Hand getriebene Blumen Ornamente, ca. 37 cm
Bilder wohl Tibet Konvolut 3 St.
Lebensgroßer Gautama Buddha spätere Mandalay-Epoche Myanmar 2. H. 19 Jh., ca. 2,53 m (ohne Sockel)
Masons Patent Ironstone China Prunkteller ca. 44,5 x 35 cm
Afrikanische Figuren Büste Wasserbüffel Stein
7 item(s)/page