Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt!
Adelsdorf

  • (Lots: 1001-8166)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.23%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf , 91325, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • Models, Toys, Dolls & Games (872)
872 item(s)

  • 872 item(s)

Wiking 2 LKW im ORK 517/2a, 522/2b, neuwertig

Wiking Mercedes 2223 "Hapag Lloyd" Zugmaschine mit Spiegeln weiß, Chassis rot, 2 x 20ft Container, neuwertig

Wiking Mercedes L 1413 Autotransport h'gelbgrau 580/11f, Auflieger diamantgrün/h'gelbgrau, neuwertig

Wiking Mercedes L 1413 Autotransport 580/12g, jedoch Zugmaschine h'gelbgrau/h'braunrot, neuwertig

Wiking Mercedes L 1413 Autotransport 580/12d, sehr gut bis neuwertig

Wiking Mercedes 5000 maigrün/orangerot Stoßstangenenden perfekt restauriert

Wiking VW Käfer Cabrio rosé 33/2, IE braunelfenbein, Haube aufgehellt, sonst neuwertig

Wiking 11 Fahrzeuge überwiegend nur gering beschädigt

Wiking 5 Fahrzeuge drei Busse mit geänderten Zielschildern, Landbrot Rücklicht abgebrochen, VW mit Bruchstelle

Wiking 4 Fahrzeuge Silberung falsch, drei LKW mit kleinen Bruchstellen

Wiking 3 Fahrzeuge Rettungskongress falscher Anhänger ohne Aufkleber, 220 diamantgrün Schleifspuren am Kofferraum, 190 SL Umbau

Wiking Mercedes Autotransport im ORK mehrere unauffällige Bruchstellen

Wiking 13 verglaste Fahrzeuge/Zubehör teils gering, teils stark beschädigt

Lot 3010

Wiking 8 Busse

Wiking 8 Busse unverglast, verglast, teils gering, teils stark beschädigt

Wiking 36 PKW/Kleintransporter unverglast, verglast, teils gering, teils stark beschädigt

Wiking 22 Fahrzeuge verglast, unverglast, mehr oder weniger stark beschädigt

Wiking 13 Fahrzeuge überwiegend unverglast und bemalt, wenige Bruchstellen, ein Märklin Bus

Wiking 6 seltene unverglaste Fahrzeuge Unimog rot, Stoßstange abgebrochen, sonst nur Scheiben gesilbert

Wiking Konvolut Henschel Bimot unvollständig, Repro Aufschriften, Repro Karton

Wiking 2 "Salzsäure" Unimog farblich verändert, eine Stoßstange abgebrochen

Wiking 18 Fahrzeuge verglast und unverglast, teils gering, teils stark beschädigt

Wiking 40 Fahrzeuge mehr oder weniger stark beschädigt

Wiking Mercedes LP 321 Koffer LKW Klebefleck hinter Kardan, sonst sehr gut

Wiking 26 Mercedes PKW teils gering, teils stark beschädigt

Wiking 50 PKW/Kleintransporter teils gering, teils stark beschädigt

Wiking 24 VW T1/T2 teils gering, teils stark beschädigt

Wiking 10 Koffer LKW teils gering, teils stark beschädigt

Wiking 12 LKW der 60er Jahre teils gering, teils stark beschädigt

Wiking 12 LKW/Zugmaschinen der 60er Jahre teils gering, teils stark beschädigt

Wiking 30 LKW neueren Datums teils gering, teils stark beschädigt

Wiking Konvolut Zubehör Garagen, Parkhalle, Tankstelle, Figuren, überwiegend nur gering beschädigt

Wiking VW Käfer Export rot zwei Klebeflecken am Chassis, Farbmelierung in der Verglasung

Wiking VW T1 Bus (alt) orangerot/perlweiß 310/8e, prod.bedingter kleiner Spannungsriss im Dach (von Verklebung der Verglasung), sonst neuwertig

Wiking Magirus 3500 d'resedagrün/blassbraun 420/10g, Pritsche professionell getauscht, kaum zu erkennen, sonst sehr gut bis neuwertig

Wiking Magirus Sirius silbergrau 426/1c, Mittelsteg der Frontscheibe sauber entfernt, Ch. orangerot, mit Kupplung, sonst neuwertig

Wiking 30 unverglaste PKW/Zugmaschinen teils gering, teils stark beschädigt

Wiking 30 unverglaste LKW eher stärker beschädigt, zum Basteln

Wiking 17 unverglaste Fahrzeuge darunter wenige Fremdfabrikate, bei allen nur die Scheiben gesilbert, sonst sehr gut

Wiking 13 Unverglaste darunter Pferdefuhrwerk grün, Pferde abgebrochen, sonst überwiegend nur gering beschädigt

Wiking Dodge dunkelgrün es fehlt die Klappe, sonst sehr gut bis neuwertig

Wiking 6 Drahtachser u.a. Käfer froschgrün, Tempo himmelblau, überall nur die Scheiben gesilbert

Wiking 5 Drahtachser LKW Dodge Abschleppwagen Umbau, Trecker defekt, sonst nur Scheiben gesilbert

Wiking 8 Drahtachser/Zubehör teils gering, teils stark beschädigt

Wiking Fiat Spritzenwagen Zusammenstellung original, Leiter fehlt, an den Halterungen Kleber, sehr gut

Wiking Drahtachser Bastelposten eher stärker beschädigt, bzw. unvollständig

Wiking Stromlinienbus mischbunt Riss heckseitig, Nummernschild fehlt, Chassis in Ordnung

Wiking Rettungskongress (1) A, staubgrau, mit Heckaufkleber am Anhänger, neuwertig

Lot 4002

Wiking Setra

Wiking Setra D, cremeweiß, rote Schablonierung 100%, ein hinteres Stoßstangenhörnchen nicht vollständig ausgegossen, sonst neuwertig

Wiking Trevira (1) Hanomag Henschel olivgrau, neuwertig

Wiking Blumhardt (6) A, Ladefläche mit "Blumhardt" Aufkleber, neuwertig

Wiking 5 Werbemodelle Nordmark, Mercedes-Benz-Museum, BMW, GVN, Mercedes-Benz-Oldtimer, neuwertig

Wiking 5 Werbemodelle Leistritz, Fahrerinformation, Tegel, Entsorga 80, confern, sehr gut bis neuwertig

  • 872 item(s)