Porzellan/Gemälde
Berlin

  • (Lots: 1-109)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%

Florian-Geyer-Str. 109a, Marktpassage 17, Berlin, 12489, Germany

Creator / Brand

There are 111 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 2

Werke von Johann Wolfgang von Goethe5 unvollständige Werke

Schillers Werke 4 BändeVon Dr. Arthur Kutscher mit drei Beilagen in Gravüre

Blumen Ölgemälde auf Leinwand105 x 76cm mit Rahmen, nicht signiert.

Seltene Landschaft Ölgemälde auf MetallMit Rahmen 71x55cm, nicht signiert.

Tieren auf Farm Ölgemälde auf Holz35*27cm mit Rahmen, signiert

Zwei Ölgemälde auf Holz Landschaft in der SchweizMit Rahmen 30 x 19cm, signiert von Motta

KPM Porzellan Bildplatte MiniaturBildplatte Größe beträgt 8.5*7cm

KPM Biskuitporzellan Bildplatte Königin LuiseMit Rahmen 22*19.5cm, perfekter Zustand

Paar Pfeffer + Salzstreuer von Silvia KlödeAus dem Atelier von Silvia Klöde

Meissen Paradiesvogel Tintenfass PaarDie Tintenfässer sind 1. Wahl und stammen aus der Knaufzeit

Meissen Suppentellern mit vergoldete blaue BlumeSelten, perfekter Zustand aus der knaufzeit, beträgt 26cm

Meissen Essservice mit blaue Blumen1. Wahl/ 2. Wahl gemischt, Vase mit Bestoßung Die Kaffeetasse und Untertasse sind 1. Wahl und frei von Mängeln.

Seltene Meissen Uhr mit blauer Blume1. Wahl 17*14.5cm, funktionsfähiges Uhrwerk vom Quartz.

KPM Obstkorb mit BlumenmalereiHausmalerei, perfekter Zustand, 1. Wahl ca. 23.5cm lang.

Meissen Essservice mit blauen Blumen1. Wahl neuwertiger Zustand

Meissen Gelbe Rose 3- Teilige Kaffeegedeck 2. Wahl2. Wahl guter Zustand, Tasse Durchmesser 9cm, Untertasse 14.5cm, Kuchenteller 18cm

Meissen Obstteller Set1. Wahl, 6 Stücken mit 8cm und einer mit 16cm Durchmesser

8 Meissen Desserttellern mit StreublümchenDie Teller sind 1. Wahl und haben einen Durchmesser von 20,00 cm.

6 Meissen Desserttellern mit Streublumen KnaufzeitDurchmesser 20cm, knaufzeit 1. Wahl

6 Meissen Brottellern mit StreublümchenDie Teller haben alle einen vergoldeten Rand und einen Durchmesser von 16,00 cm. 1. Wahl Knaufzeit

Meissen paar Watteau Puppentassen im gelbe FondTasse Durchmesser 6cm, unterteller 8cm.

KPM Berlin Jugendstil Teller mit Weichmalerei1.  WahlEntstehungsjahr:  1912Durchmesser: 21,00 cm

Zwei Teegedecke von KPM Breslauer StadtschlossRoter Reichsapfel 1. Wahl 3 Teilige Teegedeck, gut erhaltener Zustand

KPM Dose mit Deckel und Engel-MotivDer Durchmesser der Dose beträgt 9,00cm.

KPM drei Teller mit gotischen BögenIm Set sind drei Teller enthalten. Durchmesser 24,5cm, 1. Wahl perfekter Zustand.

KPM 32cm Kratervase mit BlumenbukettPerfekter Zustand, keine Restaurierung, 32cm hoch, beiderseitig mit aufwendiger Blumen bemalt, Hausmalerei

Meissen B Form mit Streublümchen 3- teilige Kaffee Gedeck1. Wahl neuwertiger Zustand, 1924-1937

Meissen Teller mit buntem Vogel-Motiv KnaufzeitDurchmesser 26cm, 1. Wahl perfekter Zustand

Meissen Gitterrandteller mit Wateaumalerei1. Wahl, der Rand ist teilweise altrestauriert. Der Teller hat einen Durchmesser von 26,00 cm.

Meissen große Ansichtstasse1. Wahl UT 17cm, Höhe Tasse 6cm, produktionsbedingter Riss unter der Glasur am Henkelsatz

Meissen große Meissen Deckelvase mit Watteaumalerei1. Wahl, 37.5cm guter neuwertiger Zustand

Meissen Pâte sur Pâte Dose mit Emaile MalereiDurchmesser 7,5cm, Restaurierungen am Rand.

Meissen Porzellanfigur GiraffeDie Figur stammt von Heinrich Dracke. Ist 19.00cm hoch und 1. Wahl, unbeschädigter und  unrestaurierter Zustand.

Meissen Watteau Vasen Paar 18 Jh.Breite 12cm, Höhe 22cm, beide 1. Wahl guter Zustand

Meissen seltenes Gedeck in LotusblütenformUT 15cm, Höhe Tasse 6.5cm, partiell restauriert

Meissen Tasse im Wedgwood StilDurchmesser UT 13cm, Höhe T 8cm, Marke 1817-1824, kleine Beschädigung am Henkel, sonst sehr gut

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 2