305 item(s)/page
ZWEI TOPFGEFÄSSE Glasierte Keramik. China, ca. Tang bis Song-Zeit, vermutlich 10. 12. Jh. Zwei
ZWEIHÖCKRIGES KAMEL L Feuervergoldetes Repoussé. China, vermutlich Qing bis Republik (19. 20. Jh,)
KONVOLUT MIT 20 UNTERSCHIEDLICHEN SAKESCHÄLCHEN Keramik, Porzellan Japan ca 1. Hälfte 20. Jh.
FRIES-TEIL: DAME SPIELT AUF QIN Gebrannter Ton China Jin (1115-1234) UMFANG 28 x 24,7 CM Buddhismus
JADE AMULETT Jade China HÖHE 5,5 CM Durchbrochen gearbeitetes Amulett mit zwei Drachen um eine
305 item(s)/page