No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Kohlmarkt 7, Wien, A-1010, Austria

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +43 1 5320452

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

309 item(s)
  • List
  • Grid
  • 309 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

ZWEI MINIATUREN, KRISHNA UND PFERDFarben und Gold auf Papier. Nordindien, Kashmir, um Mitte 19. Jh. Doppelblatt mit bezaubernd kleinteilig dekorat...

ZWEI MINIATUREN, KRISHNA, RADHA UND BLÜTENBAUMFarben und Gold auf Papier. Nordindien, Kashmir, um Mitte 19. Jh. Eine besonders feinteilige eksorat...

ZWEI ORIGINAL-FARBHOLZSCHNITTEASADA BENJI (1900 - 1984)Kyoto Omura no sakura (??????) - Die Pagode des Ninna -ji mit einer Omuro-ariake (????) gen...

YIXING TEEKANNE KeramikChinaQing, ca. 19. Jh.HÖHE 9 CMDie glatte, rotbraune Kanne trägt groß geschwungenen Henkel und einen markanten Ausguß, der ...

ZWEI TOPFGEFÄSSEGlasierte Keramik. China, ca. Tang bis Song-Zeit, vermutlich 10. – 12. Jh.Zwei in der Form sehr ähnliche, ansonsten aber nicht gle...

ZWEIHÖCKRIGES KAMELLFeuervergoldetes Repoussé. China, vermutlich Qing bis Republik (19. – 20. Jh,) Stehendes Kamel mit hoch erhobenem Kopf, das Ma...

KONVOLUT MIT 20 UNTERSCHIEDLICHEN SAKESCHÄLCHEN Keramik, PorzellanJapanca 1. Hälfte 20. Jh.HÖHEN 2,5 BIS 8 CM20 handmodellierte und verschieden b...

FRIES-TEIL: DAME SPIELT AUF QIN Gebrannter TonChinaJin (1115-1234)UMFANG 28 x 24,7 CMBuddhismus u.a. asiat. ReligionenIn einer gelappten Nische se...

JADE AMULETT JadeChinaHÖHE 5,5 CMDurchbrochen gearbeitetes Amulett mit zwei Drachen um eine kleine Bi-Scheibe mit Spiralmuster.Aus einer Wiener P...

Loading...Loading...
  • 309 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots