309 item(s)/page
ZWEI MINIATUREN, KRISHNA UND PFERD Farben und Gold auf Papier. Nordindien, Kashmir, um Mitte 19.
ZWEI MINIATUREN, KRISHNA, RADHA UND BLÜTENBAUM Farben und Gold auf Papier. Nordindien, Kashmir,
ZWEI ORIGINAL-FARBHOLZSCHNITTE ASADA BENJI (1900 - 1984) Kyoto Omura no sakura (??????) - Die
YIXING TEEKANNE Keramik China Qing, ca. 19. Jh. HÖHE 9 CM Die glatte, rotbraune Kanne trägt groß
ZWEI TOPFGEFÄSSE Glasierte Keramik. China, ca. Tang bis Song-Zeit, vermutlich 10. 12. Jh. Zwei
ZWEIHÖCKRIGES KAMEL L Feuervergoldetes Repoussé. China, vermutlich Qing bis Republik (19. 20. Jh,)
KONVOLUT MIT 20 UNTERSCHIEDLICHEN SAKESCHÄLCHEN Keramik, Porzellan Japan ca 1. Hälfte 20. Jh.
FRIES-TEIL: DAME SPIELT AUF QIN Gebrannter Ton China Jin (1115-1234) UMFANG 28 x 24,7 CM Buddhismus
JADE AMULETT Jade China HÖHE 5,5 CM Durchbrochen gearbeitetes Amulett mit zwei Drachen um eine
309 item(s)/page