12 item(s)/page
Stehende, weibliche Fruchtbarkeitsfigur mit auf dem Rücken getragenen Kind, Afrika, Nigeria, wohl
Hockender, Afrika, Gabun, Fang, Holz beschnitzt, h 34 cm, d 11 cm. ...[more]
Zwillingsfigur, Ere Ibedji, Afrika, Nigeria, Yoruba, Holz beschnitzt, Reste von blauer Färbung, 22,5
Zwillingsfigur, Ere Ibedji, Afrika, Nigeria, Yoruba, Holz beschnitzt, Reste von blauer Färbung, 22,5 x 7,5 cm. ...[more]
Hockende Fruchtbarkeitsfigur, Afrika, Nigeria, Yoruba, Holz beschnitzt, Reste von blauer Färbung, 21
Hockende Fruchtbarkeitsfigur, Afrika, Nigeria, Yoruba, Holz beschnitzt, Reste von blauer Färbung, 21 x 7,5 x 8 cm. ...[more]
Männliche Figur, Afrika, wohl Bembe/Kongo, Holz beschnitzt, Messingaugen, 22 x 5 x 5,5 cm. ...[more]
Kopf, Afrika, Ton mit silbernen und schwarzen Perlen verziert, 29 x 14 cm. ...[more]
Zwei Reiter auf Esel, Afrika, Benin, Bronze oxidiert, 19 x 16 x 4,5 cm. ...[more]
Zeremonienstab, Afrika, Holz beschnitzt, Griff als weibliche Figur mit Vogel, 1 x best., h 91 cm,
Zeremonienstab, Afrika, Holz beschnitzt, Griff als weibliche Figur mit Vogel, 1 x best., h 91 cm, d 9,5 cm. ...[more]
Stehender Leopard, Afrika, wohl Benin, Bronze mit grünlicher Patina, 20 x 30 x 7,5 cm. ...[more]
Stehender Leopard, Afrika, wohl Benin, Bronze mit grünlicher Patina, 12 x 12 x 4,5 cm. ...[more]
12 item(s)/page