90 item(s)/page
Figelmann, "Der Heimweg bei Vollmond", li.u.sign., Öl/Malerpappe, Farbabplatzungen, 22 x 28 cm, R.
Figelmann, "Der Heimweg bei Vollmond", li.u.sign., Öl/Malerpappe, Farbabplatzungen, 22 x 28 cm, R. ...[more]
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, "Landschaft bei Locarno", re.u.sign.u.dat.
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, "Landschaft bei Locarno", re.u.sign.u.dat. 1911, Öl/Leinwand, 52,5 x 72 cm, R. ...[more]
Servin, Amédée, 1829 - 1884, Paris - ebd., französischer Maler,"Bauer mit Viehherde am Fluss", re.
Fischer, Holger, 1885 - 1955, dänischer Maler, "Stillleben mit Gladiolen", sign., Öl/Leinwand, 80
Fischer, Holger, 1885 - 1955, dänischer Maler, "Stillleben mit Gladiolen", sign., Öl/Leinwand, 80 x 70 cm, R. ...[more]
Ullrich, W., "Haus am Waldrand", Öl/Malerpappe, sign.u.dat. (19)46, 49 x 60 cm, R. ...[more]
Unles.sign., um 1900, "Winterlandschaft mit Fischer", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 60 x 32 cm,
Unles.sign., um 1900, "Winterlandschaft mit Fischer", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 60 x 32 cm, R. besch. ...[more]
Xarp, 93, "Landmark 6 (Grenzstein)", re.u.sign.u.dat. 93, Öl/Holz, 23,5 x 18 cm, o.R., WVZ: 201.
Xarp, 93, "Landmark 6 (Grenzstein)", re.u.sign.u.dat. 93, Öl/Holz, 23,5 x 18 cm, o.R., WVZ: 201. ...[more]
Malukova, Arina, *1956, lebt und arbeitet in New York, "Stillleben mit Äpfeln und Birnen", verso
Grübler, Brigitte, "Ansicht von Nürnberg", re.u.sign.u.dat. 64, Öl/Malkarton, 43 x 59 cm, o.R.
Grübler, Brigitte, "Ansicht von Nürnberg", re.u.sign.u.dat. 64, Öl/Malkarton, 43 x 59 cm, o.R. ...[more]
2 Hinterglasmalereien, 19. Jahrhundert, "Blumenstillleben", besch., 24,5 x 17,5 cm, R. ...[more]
Jobacasén (eig. Joan Baptista Cabré Sendrós), *1952 Riudoms, Spanischer Künstler,"Komposition", re.
Unbekannt, "Fantasielandschaft", re.u.unles.sign., 37 x 54 cm, R. ...[more]
Grübler, Brigitte, wohl Nürnberger Malerin, "Bunter Rosenstrauß", re.u.sign.u.dat. 1977, Öl/
Grübler, Brigitte, wohl Nürnberger Malerin, "Bunter Rosenstrauß", re.u.sign.u.dat. 1977, Öl/Leinwand, 40 x 50 cm, R. ...[more]
Klapper, Siegfried, 1918 - 2012, Windhoek/Namibia - Saint-Christol/Frankreich, deutscher Maler, "
Grübler, wohl Nürnberger Malerin, "Ansicht von Manhattan", li.u.sign.u.dat. (19)73, Öl/Leinwand,
Grübler, wohl Nürnberger Malerin, "Voralpenlandschaft", re.u.sign.u.dat. (19)71, 27 x 35 cm, o.R.
Grübler, wohl Nürnberger Malerin, "Voralpenlandschaft", re.u.sign.u.dat. (19)71, 27 x 35 cm, o.R. ...[more]
Grübler, wohl Nürnberger Malerin, "Stillleben mit Rosen", re.u.sign.u.dat. (19)84, Öl/Leinwand, 80 x
Grübler, wohl Nürnberger Malerin, "Stillleben mit Rosen", re.u.sign.u.dat. (19)84, Öl/Leinwand, 80 x 60 cm, R. ...[more]
Grübler, wohl Nürnberger Malerin, "Mainz im Herbst", re.u.sign.u.dat. (19)74, Öl/Leinwand, 40 x 50
Grübler, wohl Nürnberger Malerin, "Mainz im Herbst", re.u.sign.u.dat. (19)74, Öl/Leinwand, 40 x 50 cm, o.R. ...[more]
Grübler, wohl Nürnberger Malerin, "Blick ins weite Teil", li.u.sign., dat. (19)72, Öl/Leinwand, 40 x
Grübler, wohl Nürnberger Malerin, "Blick ins weite Teil", li.u.sign., dat. (19)72, Öl/Leinwand, 40 x 30 cm, R. ...[more]
Martina, M., "Blumenstillleben", Hinterglasmalerei, re.u.sign.u.dat. 1972, 49 x 38,5 cm, R. ...[more]
Fiaschi, Sergio, 1911 - 1989, "Blumenstillleben", re.u.sign., Öl/Holz, verso Galerieetikett, 37 x 28
Fiaschi, Sergio, 1911 - 1989, "Blumenstillleben", re.u.sign., Öl/Holz, verso Galerieetikett, 37 x 28 cm, R. ...[more]
Tykal, Joroslav (Jara), 1919 - 2003, Tschechischer Maler, "Herbstlandschaft", re.u.sign., Öl/
Tykal, Joroslav (Jara), 1919 - 2003, Tschechischer Maler, "Herbstlandschaft", re.u.sign., Öl/Leinwand, 41 x 60 cm, R. ...[more]
Zuber, Willy, 1920 - 1995, "Damenporträt", re.u.monogr., verso sign.u. "Nov. 1959", 77 x 55 cm, o.
Zuber, Willy, 1920 - 1995, "Damenporträt", re.u.monogr., verso sign.u. "Nov. 1959", 77 x 55 cm, o.R. ...[more]
Ruiter, M. de, Belgischer Tiermaler der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts,"Enten am Fluss", re.u.sign.,
Ruiter, M. de, Belgischer Tiermaler der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts,"Enten am Fluss", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 34,5 x 43,5 cm, R. ...[more]
Lorm-Musschenbroeck, Eliza "Liesje" Wilhelmina van, 1913 - 2008, Den Haag - Leiden, Tochter des
Lips, Harry, 1918 - 1979, Maastricht - ebd.,"Heuhaufen", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 69 x 125 cm, R.
Lips, Harry, 1918 - 1979, Maastricht - ebd.,"Heuhaufen", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 69 x 125 cm, R. ...[more]
Vloot, Adrianus Hubertus van der, 1912 - 1979, Haarlem - ebd., "Dorfansicht", verso bez., Öl/
Vloot, Adrianus Hubertus van der, 1912 - 1979, Haarlem - ebd., "Dorfansicht", verso bez., Öl/Leinwand, 63 x 49 cm, R. ...[more]
Dijk, A. van, "Porträt eines Mädchen mit Puppe", re.u.sign., Öl/Holz, 17 x 12 cm, vergoldeter
Dijk, A. van, "Porträt eines Mädchen mit Puppe", re.u.sign., Öl/Holz, 17 x 12 cm, vergoldeter Stuckrahmen. ...[more]
Koster, Théo, *1952 Emmelord, Niederländischer Künstler, "Komposition mit Häusern", re.u.sign.,
Koster, Théo, *1952 Emmelord, Niederländischer Künstler, "Komposition mit Häusern", re.u.sign., Mischtechnik, 46 x 112 cm, R. ...[more]
Unles.sign., "Stehendes Zebra", re.u.unles.sign, Öl/Leinwand, 80 x 80 cm, R. ...[more]
Hinterglasmalerei nach Fans Hals, Mitte 20. Jahrhundert, unles.sign.u.dat. 1954, handgemalt, 26,5
Hinterglasmalerei nach Fans Hals, Mitte 20. Jahrhundert, unles.sign.u.dat. 1954, handgemalt, 26,5 x 22,5 cm. ...[more]
Clous, Rob, *1940 Haarlem, Niederländischer Künstler, "Schild", re.u.sign.u.dat. 97, Mischtechnik,
Clous, Rob, *1940 Haarlem, Niederländischer Künstler, "Schild", re.u.sign.u.dat. 97, Mischtechnik, 79 x 52 cm, R. ...[more]
Unbekannter Impressionist, "Südliche Dorfansicht am Wasser", Öl/Leinwand, 61 x 77 cm, R. ...[more]
2 Miniaturen "Wilhelm V. von Oranien-Nassau" und "Wilhelmine von Preußen", 18. Jahrhundert, Silberrähmchen, d 5 cm. ...[more]
Undeutl.sign., "Südfranzösische Küstenansicht", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 27 x 35 cm, R.
Undeutl.sign., "Südfranzösische Küstenansicht", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 27 x 35 cm, R. ...[more]
Schiffer, Nick, Niederländischer Künstler,"Hafenansicht von Voldendam", mi.u.sign., Öl/Leinwand, 602
Schiffer, Nick, Niederländischer Künstler,"Hafenansicht von Voldendam", mi.u.sign., Öl/Leinwand, 602 x 80 cm, R. ...[more]
Höppe/Möppe, P.H., "Idyll am Steinbruch", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 36 x 50 cm, R. ...[more]
19. Jahrhundert, "Stillleben mit Obst und Vasen", Öl/Holz, 24 x 18 cm, R. ...[more]
Strootman, Paul, "Moderne Komposition", re.u.sign.u.dat. 1970, Öl/Leinwand, 60 x 50 cm, o.R.
Strootman, Paul, "Moderne Komposition", re.u.sign.u.dat. 1970, Öl/Leinwand, 60 x 50 cm, o.R. ...[more]
Kniel, P., Genremaler, um 1920, "Winterliche Ansicht am Fluss", re.u.sign., Öl/Leinwand, 42 x 56 cm,
Kniel, P., Genremaler, um 1920, "Winterliche Ansicht am Fluss", re.u.sign., Öl/Leinwand, 42 x 56 cm, R. ...[more]
Kniel, P., Genremaler, um 1920, "Sommerliche Hofansicht am Wasser", re.u.sign., Öl/Leinwand, 42 x 56
Kniel, P., Genremaler, um 1920, "Sommerliche Hofansicht am Wasser", re.u.sign., Öl/Leinwand, 42 x 56 cm, R. ...[more]
Biedermeier, um 1830/40, "Damenporträt", Öl/Leinwand, 49 x 42 cm, R. ...[more]
Undeutl.sign., um 1900, "Norddeutscher Bauernhof am Wasser", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 40 x
Undeutl.sign., um 1900, "Norddeutscher Bauernhof am Wasser", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 40 x 62 cm, vergoldeter Stuckrahmen. ...[more]
Wehn, Randolf, 1911 - 1987, Münchener Maler, "Weite Landschaft", li.u.sign.u. "München", Öl/
Bahé, C., "Stillleben mit Amaryllis", re.u.sign., Öl/Leinwand, besch., 50 x 70 cm, Stuckrahmen.
Bahé, C., "Stillleben mit Amaryllis", re.u.sign., Öl/Leinwand, besch., 50 x 70 cm, Stuckrahmen. ...[more]
Monogrammist, H.W., "Fischerboote am Strand", re.u.monogr., Öl/Leinwand, 61 x 81 cm, o.R. ...[more]
Hierer, Prof. Arthur, 1896 - 1985, Freiburg, stud. a.d. Akad. München, Budapest und Dresden, "
Sartor, P., "Seenansicht", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 62 x 81,5 cm, R. ...[more]
Sogelarth, W., "Herbstliche Wandansicht am See", li.u.sign., Öl/Leinwand, 60 x 81 cm, vergoldeter
Sogelarth, W., "Herbstliche Wandansicht am See", li.u.sign., Öl/Leinwand, 60 x 81 cm, vergoldeter Stuckrahmen. ...[more]
Rochel, Siegfried, 1904 - 1985, Berlin - ebd., "Blick auf den Wannsee bei Schildhorn", li.u.sign.,
Monogrammist, H.R., 1946, "Stillleben mit Weihnachtsstern", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 13,5 x 10 cm,
Monogrammist, H.R., 1946, "Stillleben mit Weihnachtsstern", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 13,5 x 10 cm, vergoldeter Stuckrahmen. ...[more]
Chatelin, J., "Blumenstillleben", Öl/Leinwand, Farbabplatzungen, re.u.sign., 24,5 x 33 cm, Waschgoldleiste. ...[more]
Unbekannt, "Flussansicht", Öl/Leinwand, 18 x 24,5 cm, R. ...[more]
Holzer, B., Maler 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Bachlauf im Herbst", li.u.sign., Öl/Leinwand24 x 18
Holzer, B., Maler 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Bachlauf im Herbst", li.u.sign., Öl/Leinwand24 x 18 cm, R. ...[more]
Holzer, B., "Reisigsammlerin am See", Öl/Malerpappe, 18 x 24 cm, R. ...[more]
90 item(s)/page