105 item(s)/page
Unbekannt, "Liebespaar", Lithografie aquarelliert, 41 x 30 cm, o.R. ...[more]
Chodos (Takahashi), Junko, *1939 Tokia, tätig in den USA, "Dead Flower", Mischtechnik/Bütten, re.u.
Chodos (Takahashi), Junko, *1939 Tokia, tätig in den USA, "Dead Flower", Mischtechnik/Bütten, re.u.sign., 45 x 40,5 cm, R. (min.best.) ...[more]
Stahlstich, Carl Deucker, Frankfurt, 19. Jahrhundert, "Friedrich der Große - Die Schlacht bei
Stahlstich, Carl Deucker, Frankfurt, 19. Jahrhundert, "Friedrich der Große - Die Schlacht bei Leuthen", 42 x 47 cm, R. ...[more]
Kupferstich, 18. Jahrhundert, "Johann Friedrich Graf von Hohenlohe", 64 x 48 cm, R. ...[more]
Barbazza, Francesco, Kupferstich, um 1766, "Die Sixtinische Kapelle", 48 x 70 cm, R. ...[more]
Breinlinger, Hansjörg, "Ohne Titel", Farbserigrafie, Aufl. 68/100, re.u.handsign.u.dat. (20)07,
Breinlinger, Hansjörg, "Ohne Titel", Farbserigrafie, Aufl. 68/100, re.u.handsign.u.dat. (20)07, Blattgr. 56,5 x 41 cm, o.R. ...[more]
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, "Porträt der Senta", Radierung, Probedruck Nr.
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, "Porträt der Senta", Radierung, Probedruck Nr. 01, re.u.handsign., 21,5 x 19 cm, o.R. ...[more]
Morell, (Jean) Pit, *1939 Kassel, deutscher Maler, Grafiker und Radierer, "Schmale Strafe 14",
Oppermann, Wolfgang, 1937 - 2001, Hamburg - ebd., deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer der Pop-
3 Kupferstichlandkarten, 18. Jahrhundert, "Schiltach", "Hohenzollern" und "Deutschland", ca. 22 x 32
3 Kupferstichlandkarten, 18. Jahrhundert, "Schiltach", "Hohenzollern" und "Deutschland", ca. 22 x 32 cm, o.R. ...[more]
Kupferstichlandkarte, 18. Jahrhundert, Blaeuw, "Schwabenland", altcol., 37,5 x 49 cm, o.R. ...[more]
Grieshaber, HAP,1909 - 1981, Rot a.d. Rot - Eningen unter Achalm, deutscher Grafiker und bildender
Meckseper, Friedrich, *1936 Bremen, deutscher Maler, Grafiker und Konstrukteur, Serigrafie, re.u.
Meckseper, Friedrich, *1936 Bremen, deutscher Maler, Grafiker und Konstrukteur, Serigrafie, re.u.sign.u.dat. (19)69, 58 x 50 cm, o.R. ...[more]
Schindehütte, Albert, *1939 Kassel, deutscher Grafiker und Zeichner, Farbdruck, handbeschrieben,
Schindehütte, Albert, *1939 Kassel, deutscher Grafiker und Zeichner, Farbdruck, handbeschrieben, 56 x 42 cm, o.R. ...[more]
Unbekannt, "Porträt Picassos" und "Porträt Dalís", Farbradierungen, Aufl. 47.53/90, re.u.unles.
Unbekannt, "Porträt Picassos" und "Porträt Dalís", Farbradierungen, Aufl. 47.53/90, re.u.unles.sign., 37 x 26 cm, o.R. ...[more]
Wunderlich, Paul, 1927 - 2010, Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols/Provence, deutscher Maler,
Voss, Jan, *1936 Hamburg, deutscher Maler und Grafiker, tätig in Paris, Farblithografie, Aufl. 62/
Voss, Jan, *1936 Hamburg, deutscher Maler und Grafiker, tätig in Paris, Farblithografie, Aufl. 62/125, sign.u.dat. 69, 510 x 65 cm, o.R. ...[more]
Tripp, Jan-Peter, *1945 Oberstdorf, deutscher Maler und Grafiker, "Papa Heilig Abend", Radierung,
Janssen, Horst, 1929 - 1995, Hamburg -ebd., deutscher Künstler,3 Plakate, handsign., ca. 58 x 43 cm,
Janssen, Horst, 1929 - 1995, Hamburg -ebd., deutscher Künstler,3 Plakate, handsign., ca. 58 x 43 cm, o.R. ...[more]
Martin, Roland, Serigrafie, Aufl. 6/30, sign., 60 x 42 cm, o.R. ...[more]
Zipperer, Ernst Gustav, 1888 - 1982, Ulm - Heilbronn, deutscher Grafiker und Maler, bet. "Am
Lithografie von Bannwarth, "Landwirtschaftliches Fest in Sigmaringen 1845", stockfl., 37,5 x 51
Lithografie von Bannwarth, "Landwirtschaftliches Fest in Sigmaringen 1845", stockfl., 37,5 x 51 cm, R. ...[more]
Sammlung von ca. 289 Exlibris diverser Künstler. ...[more]
Lithografie, "Highlander", col., 30 x 22 cm, R. ...[more]
Unbekannt, "Mädchenakt", Farblithografie, Aufl. 95/175, unles.sign., 57 x 43 cm, Stuckrahmen.
Unbekannt, "Mädchenakt", Farblithografie, Aufl. 95/175, unles.sign., 57 x 43 cm, Stuckrahmen. ...[more]
Bessel, Herbert, 1921 - 2013, Hamburg - Rasch/Nürnberg, deutscher Maler und Grafiker,"Nebel",
Asoma, Tadashi, 1923 - 2017, Japan - Garrison/USA, Japanischer Künstler,"Trace of Autumn", 1996,
Asoma, Tadashi, 1923 - 2017, Japan - Garrison/USA, Japanischer Künstler, "Beginning of Autumn",
Arakawa, Shūsaku, 1936 - 2010, Nagoya/Japan - New York, japanischer Maler, Grafiker und Architekt,
Hauser, Erich, 1930 - 2004, Rietheim-Weilheim - Rottweil, deutscher Bildhauer, i.d.Pl.bet. "DE.67.
Flora, Paul, 1922 - 2009, Glurns - Innsbruck, österreichischer Zeichner, Karikaturist, Grafiker
Kipniss, Robert, *1931 New York City, US-amerikanischer Maler und Grafiker, "Rooftop Fragments",
Rizzi, James, 1950 - 2011, New York - ebd., US-amerikanischer Künstler derPop Art, bet. "One Way
Rizzi, James, 1950 - 2011, New York - ebd., US-amerikanischer Künstler der Pop Art, bet. "Subway
Rizzi, James, 1950 - 2011, New York - ebd., US-amerikanischer Künstler der Pop Art, bet. "Fly By",
Friedlaender, Johnny, 1912 - 1992, Pleß/Oberschleßien - Paris, deutsch-französischer Grafiker und
Knaupp, Werner, *1936 Nürnberg, deutscher Maler und Bildhauer, verso bet. "Vulkan", 1968, verso
Pop-Art-Künstler, 1960er Jahre, "Weibliche Komposition", Farblithografie, re.u.unles.sign., 78,8 x
Pop-Art-Künstler, 1960er Jahre, "Weibliche Komposition", Farblithografie, re.u.unles.sign., 78,8 x 66 cm, R. ...[more]
Balthus (eig. Balthasar KÅ‚ossowski de Rola), 1908 - 2001, Paris - Rossinière, polnisch-deutsch-
Chatinière, "Manon", Lithografie, Riss im oberen Blatt, 70 x 46,5 cm, R. ...[more]
Trémois, Pierre-Yves, *1921 in Paris, französischer Maler, Bildhauer und Illustrator,"The Lovers",
Stich, 18. Jahrhundert, "Tobias in Gefahr", altcol., 35,5 x 21 cm, R. ...[more]
Unles.sign., "Ohne Titel", Farbradierung, E.A. Mai 1999, 23 x 29 cm, R. ...[more]
Jiménez, Antonio, 1945, Malaga, Spanischer Maler und Grafiker, "Wal Kireia", Farblithografie,
Meckseper, Friedrich, *1936 Bremen, deutscher Maler, Grafiker und Konstrukteur, "Ohne Titel",
Kupferstich, 18. Jahrhundert, nach Picards "Der Engel grüßt Maria", altcol., 35 x 22 cm, R. ...[more]
Schmieder, Dietlind (verh. Seeburg), Künstlerin tätig in Ostbevern, "Fliegende Herzen mit Schlange",
8 Kupferstiche aus Taschenbuch für 1826, 8 Kupferstiche zu Mozarts Zauberflöte, 13 x 9 cm, R.
8 Kupferstiche aus Taschenbuch für 1826, 8 Kupferstiche zu Mozarts Zauberflöte, 13 x 9 cm, R. ...[more]
Unles.sign., bet. "Autumn XI-V2", Farblithografie, Aufl. 60/150, re.u.unles.sign.u.dat. (19)96, 32 x
Unles.sign., bet. "Autumn XI-V2", Farblithografie, Aufl. 60/150, re.u.unles.sign.u.dat. (19)96, 32 x 50 cm, R. ...[more]
Grieshaber, HAP, 1909 - 1981, Roth - Reutlingen, zugeschrieben, Farbholzschnitt, 43 x 30 cm, o.R.
Grieshaber, HAP, 1909 - 1981, Roth - Reutlingen, zugeschrieben, Farbholzschnitt, 43 x 30 cm, o.R. ...[more]
105 item(s)/page