No Image
Auction closed
Multi-location - see lot details
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Nussdorferstr. 39, Ãœberlingen, 88662, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7551 7447

Refine your search

Sale Section

  • Porzellan & Glas (100)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Collectables (100)
Remove filter
100 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 100 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Tasse mit UT, Höchster Manufaktur, 18. Jahrhundert, Weißporzellan mit Landschaftsmalerei in Purpur, Aufglasur, Goldrand, gem., h 4,6 cm, d 7,5 cm....

Tasse mit UT, Meißen, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Blütenbemalung, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, 3. Wahl, h 6 cm, d...

Speiseservice, Krautheim, 42 teilig für 12 Personen, Weißporzellan mit polychromem Blüten- und Golddekor, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 6 Chips. ......

2 Porzellanfiguren, Edler Herr und Amme mit Säuglingen auf Ziegen mit Zicklein, Porzellan mit polychromer und Goldbemalung, gem. mit stilisierter ...

2 Flakons, Frankreich, 19. Jahrhundert, blaues Glas mit feiner Messingmontur, Medfaillons mit 8 Aquarellen diverser Pariser Bauwerke, Deckel mit 2...

Strukturvase, Rosenthal, 1970/80er Jahre, Entwurf von Martin Froger, Weißporzellan mit Reliefstruktur, grüne Stempelmarke, 43,5 x 14 x 10 cm. .....

2 Teller, Frankreich, Limoges, 19. Jahrhundert, sign. "Dupré", Porzellan mit handbemalten Wasserschlossansichten und Goldmalerei, gem., dn 24,5 cm...

Schälchen, Meißen, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, gewellter Rand, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 3,5 cm, d 12,5 cm. ...[mo...

Loading...Loading...
  • 100 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots