4 item(s)
4 item(s)/page
Stehender Fischer, China, um 1900, Elfenbein beschnitzt, teils geschwärzt, h 35 cm, d 9 cm. ...[more]
Lot 236
2 Pferde, China, um 1900, Elfenbein beschnitzt, 1 Bein rest., 1 Ohr fehlt, 1 x auf Sockel, 8 x 9 x
2 Pferde, China, um 1900, Elfenbein beschnitzt, 1 Bein rest., 1 Ohr fehlt, 1 x auf Sockel, 8 x 9 x 3,5 cm. ...[more]
Lot 238
Gelehrter, China, um 1900, Elfenbein fein beschnitzt, Holzsockel (min.besch.), h 7,5 cm, d 3,2 cm.
Gelehrter, China, um 1900, Elfenbein fein beschnitzt, Holzsockel (min.besch.), h 7,5 cm, d 3,2 cm. ...[more]
Gelehrter, China, Bein beschnitzt, sign., h 18,5 cm, d 8 cm. ...[more]
4 item(s)/page