212 item(s)/page
2 Flakons, Frankreich, 19. Jahrhundert, blaues Glas mit feiner Messingmontur, Medfaillons mit 8
2 Deckelgefäße, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer und Goldbemalung, 1 Chip und
2 Deckelgefäße, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer und Goldbemalung, 1 Chip und rest., 13,5 x 10 x 7,5 cm. ...[more]
Deckeldose, Jugendstil, um 1900, Steingut mit blauer Glasur, unles.sign., h 7,5 cm, d 13 cm.
Deckeldose, Jugendstil, um 1900, Steingut mit blauer Glasur, unles.sign., h 7,5 cm, d 13 cm. ...[more]
Toilettengarnitur, Josephinenhütte, 1940er Jahre, Grün eingefärbtes Glas mit Goldbemalung, kantig
Toilettengarnitur, Josephinenhütte, 1940er Jahre, Grün eingefärbtes Glas mit Goldbemalung, kantig beschliffen, h 12 cm. ...[more]
6 Schalen, Dänemark, Royal Copenhagen, Musselmalet, geripptes Weißporzellan mit blauem Blütenmuster,
6 Schalen, Dänemark, Royal Copenhagen, Musselmalet, geripptes Weißporzellan mit blauem Blütenmuster, h 7 cm, d 12,5 cm. ...[more]
Große Schale, Dänemark, Royal Copenhagen, Musselmalet, geripptes Weißporzellan mit blauem Blütenmuster, h 8,5 cm, d 21 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Schwanenteich, 1956, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 344, h 11 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Schwanenteich, 1956, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 344, h 11 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Puppenbad, 1956, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 319, h 12,5 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Puppenbad, 1956, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 319, h 12,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Tauben füttern, dat. 1972, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 337, h 11,5
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Tauben füttern, dat. 1972, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 337, h 11,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Der Störenfried, 1960, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 342, h 12,5 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Der Störenfried, 1960, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 342, h 12,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Mädchen mit Ziege, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 182, h 10 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Mädchen mit Ziege, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 182, h 10 cm. ...[more]
Hummel Figur, Das Allerneuste, Goebel Porzellan, polychrom bemalt, Nr. 184, h 13 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Der Fotograf, dat. 1992, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 178, h 13 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Der Fotograf, dat. 1992, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 178, h 13 cm. ...[more]
Hummel Figur, Fürs Vaterle - Rettichbub, Goebel Porzellan, polychrom bemalt, Nr. 87, h 14 cm.
Hummel Figur, Fürs Vaterle - Rettichbub, Goebel Porzellan, polychrom bemalt, Nr. 87, h 14 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Engel, 1987, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 430, h 10 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Großmutter wartet, 1989, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 561, h 10 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Großmutter wartet, 1989, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 561, h 10 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Im Hühnerhof, 1996, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 199/0, h 11,5 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Im Hühnerhof, 1996, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 199/0, h 11,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Lausbub, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 43/0, h 12 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Zeitungsjunge, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 2113/2000, h 12 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Zeitungsjunge, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 2113/2000, h 12 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Christkindlein kommt, dat. 1991, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 21/0, h
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Christkindlein kommt, dat. 1991, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 21/0, h 10,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Gänselisl, dat. 1992, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 473/0, h 10 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Gänselisl, dat. 1992, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 473/0, h 10 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, 's stimmt net, dat. 1994, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 63, h 8 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, 's stimmt net, dat. 1994, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 63, h 8 cm. ...[more]
Hummel Figur, Eilbote - Postmann, Goebel Porzellan, polychrom bemalt, Nr. 119, h 12 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Mädchen mit Schale, 1996, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 629, h 9 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Mädchen mit Schale, 1996, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 629, h 9 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Junge mit Hund, 1955, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 317, h 13,5 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Junge mit Hund, 1955, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 317, h 13,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Junge mit Gans, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 1952/0, h 10 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Junge mit Gans, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 1952/0, h 10 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Millennium Madonna, polychrom bemalt, gem., limit. Aufl. 724/7500,
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Hol sie dir!, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 2264/2006, h 11 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Hol sie dir!, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 2264/2006, h 11 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Junge mit Ferkel, 1948, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 198/1, h 14 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Junge mit Ferkel, 1948, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 198/1, h 14 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Nikolaus, 1975, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 350, h 9,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Schlittenfahrt, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 13904, h 7,5 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Schlittenfahrt, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 13904, h 7,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Mädchen mit drei Küken, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 57, h 10,5 cm.
Hummel Figur, Goebel Porzellan, Mädchen mit drei Küken, polychrom bemalt, gem.u.Nr. 57, h 10,5 cm. ...[more]
Liegende Kuh, Dänemark, Royal Copenhagen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem.u. Nr. 4683, 9 x
Liegende Kuh, Dänemark, Royal Copenhagen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem.u. Nr. 4683, 9 x 24 x 10,5 cm. ...[more]
Teedose und Sahnekännchen, wohl Frankreich, um 1800, Porzellan mit polychromer Bemalung, Teedose
2 Amphorenvasen, Frankreich, Empire, um 1800, Porzellan mit reicher Goldmalerei auf kobaltblauem
4 Serviettenringe, England, Royal Derby, Knochenporzellan mit polychromer Blüten- und Goldmalerei,
4 Serviettenringe, England, Royal Derby, Knochenporzellan mit polychromer Blüten- und Goldmalerei, Originaletui, h 2,5 cm. ...[more]
2 große Windlichter, um 1900, farbloses Glas beschliffen, Kristallbehang, h 37 cm, d 21 cm. ...[more]
Hase, Dänemark Royal Copenhagen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem.u. Nr. 1691, h 6,5 cm, d
Hase, Dänemark Royal Copenhagen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem.u. Nr. 1691, h 6,5 cm, d 7 cm. ...[more]
2 Hasen, Dänemark Royal Copenhagen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem.u. Nr. 1010, h 9 cm, d 4
2 Hasen, Dänemark Royal Copenhagen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem.u. Nr. 1010, h 9 cm, d 4 cm. ...[more]
Stehender Elefant, Dänemark Royal Copenhagen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem.u. Nr. 2998,
Stehender Elefant, Dänemark Royal Copenhagen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem.u. Nr. 2998, 11 x 13 x 6 cm. ...[more]
Porzellanfigur, 2 Hasen, Dänemark, Bing & Grøndahl, Porzellan mit polychromer Bemlaung, gem.u.Nr.
Porzellanfigur, 2 Hasen, Dänemark, Bing & Grøndahl, Porzellan mit polychromer Bemlaung, gem.u.Nr. 1875, h 3 cm, d 6 cm. ...[more]
2 Porzellanfigureniguren, Goebel/Gerold Porzellan, Vögel, Porzellan mit polychromer Bemalung,
2 Porzellanfigureniguren, Goebel/Gerold Porzellan, Vögel, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem., h 8,5/11 cm. ...[more]
Plakette, Italien, Majolika mit polychromer Bemalung, sign. "Niccacci Deruta", d 11,5 cm. ...[more]
3 diverse Paperweights, Glas mit farbigen Einschmelzungen, h 4/6/6,5 cm. ...[more]
Koppchen mit UT, China, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, ungem., Rest.stelle,
Koppchen mit UT, China, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Bemalung, ungem., Rest.stelle, h 4 cm, d 7 cm. ...[more]
Deckeldose, China, Speckstein beschnitzt, 3,5 x 6 x 10,5 cm. ...[more]
Taschenuhren-Schatulle, 19. Jahrhundert, Wurzelholz, 3 x 8 x 10 cm. ...[more]
2 Wandkonsolen, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Putten und aufgesetzte Blüten, ungem., 25
2 Wandkonsolen, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Putten und aufgesetzte Blüten, ungem., 25 x 21 x 16,5 cm. ...[more]
Hochzeits-Service, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 17 teilig für 6 Personen, Weißporzellan mit Silberdekor, ungem. ...[more]
Vase, China, Porzellan mit polychromer Bemalung, rest.u. geklebt, h 52 cm, d 28,5 cm. ...[more]
Wegely, Wilhelm Caspar, Meißen, 1751 - 1757, (wohl)Kerzenleuchter, 18. Jahrhundert, Bronze mit
Skulptur, Sitzendes Mädchen, Royal Delft, 1970er Jahre, Fayence Weiß glasiert, gem., 19,5 x 9,5 x
Skulptur, Sitzendes Mädchen, Royal Delft, 1970er Jahre, Fayence Weiß glasiert, gem., 19,5 x 9,5 x 8 cm. ...[more]
Speiseservice, Rosenthal, Jugendstil, um 1900, 38 teilig für 12 Personen, Weißporzellan mit gelbem
212 item(s)/page