140 item(s)/page
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Der Lesende", sign.u.dat. 1966, Öl/Malerpappe,
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Der Lesende", sign.u.dat. 1966, Öl/Malerpappe, 44 x 31 cm, R. ...[more]
Unbekannt, "Kirche im Winter", unsign., Mischtechnik/Holzplatte, 38 x 30 cm, o.R. ...[more]
Pegug, Juvy, Ubud/Bali, "Tempel in balinesischer Landschaft", re.u.sign., Tempera/Leinwand, 81 x
Pegug, Juvy, Ubud/Bali, "Tempel in balinesischer Landschaft", re.u.sign., Tempera/Leinwand, 81 x 65 cm, R. ...[more]
Pegug, Juvy, Ubud/Bali, "Balinesische Landschaft mit Kindern", re.u.sign., Tempera/Leinwand, 81 x 65
Pegug, Juvy, Ubud/Bali, "Balinesische Landschaft mit Kindern", re.u.sign., Tempera/Leinwand, 81 x 65 cm, R. ...[more]
Wiegmann, Alfred, 1886 - 1973, tätig in Worpswede und Fischerhude,"Stillleben mit Dahlien", re.u.
Hurm, Karl, 1930 - 2019, Weildorf - Balingen, bet. "Blaue Vögel bei den Wellen", li.u.sign.u.dat. (
Hurm, Karl, 1930 - 2019, Weildorf - Balingen, bet. "Blaue Vögel bei den Wellen", li.u.sign.u.dat. (19)89, Öl/Karton, 9,5 x 12,5 cm, R. ...[more]
Hurm, Karl, 1930 - 2019, Weildorf - Balingen, "Zwei kleine Seen", re.u.sign.u.dat. 1993, Öl/
Hurm, Karl, 1930 - 2019, Weildorf - Balingen, "Zwei kleine Seen", re.u.sign.u.dat. 1993, Öl/Malerpappe, 30 x 40 cm, R. ...[more]
Corte, A., Maler um 1900,nach Bartolomé Estéban Murillo "Melonen- und Traubenesser", re.u.sign.,
Corte, A., Maler um 1900,nach Bartolomé Estéban Murillo "Melonen- und Traubenesser", re.u.sign., Öl/Leinwand, 93 x 88 cm, R. ...[more]
Meese, Dr. Dietrich, *1932 Gelsenkirchen, Schüler von Robert Baretti,"Komposition", li.u.sign.u.dat.
Meese, Dr. Dietrich, *1932 Gelsenkirchen, Schüler von Robert Baretti,"Komposition", re.u.sign.u.dat.
Meese, Dr. Dietrich, *1932 Gelsenkirchen, Schüler von Robert Baretti,"Komposition", re.u.sign.u.dat. (19)71, Aquarell, 38 x 28,5 cm, R. ...[more]
Lechner, 70, "Komposition in Schwarz-Weiß", re.u.sign.u.dat. (19)70, Tusche, 43 x 61 cm, R. ...[more]
Lechner, 70, "Drei weibliche Akte", re.u.sign.u.dat. (19)70, Tusche, 43 x 61 cm, R. (Sprung im
Lechner, 70, "Drei weibliche Akte", re.u.sign.u.dat. (19)70, Tusche, 43 x 61 cm, R. (Sprung im Glas) ...[more]
Kirsten, Fritz, "Farbverlauf", re.u.handsign., Aquarell, 48 x 36 cm, R. ...[more]
Unles.sign., "Früchtestillleben", mi.u.unles.sign., Aquarell, Mitte 20. Jahrhundert, 45 x 66 cm, R.
Unles.sign., "Früchtestillleben", mi.u.unles.sign., Aquarell, Mitte 20. Jahrhundert, 45 x 66 cm, R. ...[more]
Kirchheim, Gerhard, 1893 - 1979, Rixdorf - Berlin, "Landschaft mit Häusern am See", re.u.sign.,
Kirchheim, Gerhard, 1893 - 1979, Rixdorf - Berlin,"Sommerliche Landschaft mit Häusern", li.u.
Forichon, Hélène, 1896 - ?, Fächer, Entwurfmalerei, sign.u.dat. 1919, 31 x 47,5 cm, o.R. ...[more]
Thielemann, Gerd, *1928 Leipzig, deutscher Maler und Graphiker,"Rote Scheune", re.u.sign.u.dat. (
Thielemann, Gerd, *1928 Leipzig, deutscher Maler und Graphiker,"Rote Scheune", re.u.sign.u.dat. (19)82, Pastell, 48 x 62 cm, R. ...[more]
Konvolut diverser Lithografien und Holzschnitte diverser Künstler, o.R. ...[more]
140 item(s)/page