73 item(s)/page
Bassler, C., "Gestalt", Radierung, E.A.-Ausgabe, re.u.sign.u.dat. (19)82, 40 x 26,5 cm, R. ...[more]
Bassler, C., "Köpfe", Radierung, E.A.-Ausgabe, re.u.sign.u.dat. (19)82, 29,5 x 39,5 cm, R. ...[more]
Bassler, C., "Gestalt", Radierung, E.A.-Ausgabe, re.u.sign.u.dat. (19)82, 40 x 52,5 cm, R. ...[more]
Bassler, C., "Kopf", Radierung, E.A.-Ausgabe, re.u.sign.u.dat. (19)82, 40 x 53 cm, R. ...[more]
Unles.sign., bet. "Abendbaum", re.u.sign., Aquarell, 28 x 34 cm, R. ...[more]
Unles.sign., bet. "Hommage à J.S.", re.u.sign., Aquarell, 30 x 34 cm, R. ...[more]
Monogrammist, CM, "Farbige Gestalten", mi.u.sign.u.dat. 1983, Tusche und Aquarell, 25 x 40 cm, R.
Monogrammist, CM, "Farbige Gestalten", mi.u.sign.u.dat. 1983, Tusche und Aquarell, 25 x 40 cm, R. ...[more]
Farbdruck im Rahmen, Niki de Saint Phalle, 60 x 53 cm. ...[more]
Unles.sign., "Robert Schumann#s Kompositionen für das Piano Forte", Collage, 64 x 56 cm, R. ...[more]
Oßwald, Karl, 1925 - 1972, Riedheim - Singen, "Hegaulandschaft", Lithografie, li.u.handsign., 38 x
Oßwald, Karl, 1925 - 1972, Riedheim - Singen, "Hegaulandschaft", Lithografie, li.u.handsign., 38 x 56,5 cm, o.R. ...[more]
Oßwald, Karl, 1925 - 1972, Riedheim - Singen, "Hegaulandschaft mit Hohentwiel", Radierung, Aufl.
73 item(s)/page