150 item(s)/page
Rau, Erwin, 1930 - 2019, Kressbronner Porzellanmaler,9 diverse Blumenstudien, um 1952, 1 x sign., Aquarelle, ca. 25 x 33 cm, o.R. ...[more]
Ikone, "Maria mit Kind", Öl/Holz, 20. Jahrhundert, 49 x 30 cm. ...[more]
Wit, C. de, "Winterlandschaft mit Passanten", re.u.sign., Öl/Leinwand, 1. Hälfte 20. Jahrhundert,
Wit, C. de, "Winterlandschaft mit Passanten", re.u.sign., Öl/Leinwand, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 24,5 x 30 cm, R. ...[more]
Unles.sign., Niederlande, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Herbergsszene", Öl/Holz, 30,5 x 40 cm, R.
Unles.sign., Niederlande, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Herbergsszene", Öl/Holz, 30,5 x 40 cm, R. ...[more]
Niederlande, 18./19. Jahrhundert, "Der Brief", Öl/Holz, 22 x 18,5 cm, R. ...[more]
Köhler, M., "Flusslandschaft im Gewitter", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 25 x 35,5 cm, R. ...[more]
Baumann, J., Süddeutscher Maler, um 1900, 2 Herrenporträts, sign., Öl/Leinwand, rest.bed., 46,4 x 37
Baumann, J., Süddeutscher Maler, um 1900, 2 Herrenporträts, sign., Öl/Leinwand, rest.bed., 46,4 x 37 cm, R. ...[more]
Wallner, C., München, "Zwei Katzen", li.u.sign.u.bez. "MCHN", Öl/Holz, 24 x 17,5 cm, R. ...[more]
Unbekannt, 19. Jahrhundert, "Die Überfahrt", Öl/Leinwand, rest.bed., 56 x 69 cm, R. ...[more]
Unles.sign., "Segelboot", re.u.unles.sign., Aquarell, 26 x 20 cm, R. ...[more]
Unbekannt, "Drei Damen vor gelbem Hintergrund", Öl/Leinwand, 90 x 107 cm, R. ...[more]
Fermez, "Stillleben mit üppigem Blumenbouquet und Obst", li.u.sign., Öl/Sperrholz, 64 x 80 cm,
Fermez, "Stillleben mit üppigem Blumenbouquet und Obst", li.u.sign., Öl/Sperrholz, 64 x 80 cm, vergoldeter Stuckrahmen. ...[more]
Monogrammist, C.P., "Avenue de L'Opera Paris", re.u.monogr., Öl/Leinwand, 59 x 80 cm, R. ...[more]
Tap, Toon, bet. "Der Raum", re.u.sign.u.dat. (19)83, Öl/Leinwand, 70 x 110 cm, o.R. ...[more]
Vandenberghe, C., "Komposition in Rot", re.u.sign., Öl/Leinwand, 91 x 60 cm, o.R. ...[more]
Unles.sign., 19. Jahrhundert, "Damenporträt", 14,5 x 12,5 cm, Elfenbeinrahmen. ...[more]
Miniatur, um 1900, "Galante Szene im Stall", 14 x 12 cm, Elfenbeinrahmen (3 x best.). ...[more]
Unles.sign., 3 Aktzeichnungen, Aquarell und Kohle, ca. 28 x 21 cm, R. ...[more]
Unles.sign., "Weiblicher Akt", li.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 47 x 26 cm, R. ...[more]
Schweiz, 19. Jahrhundert, "Mädchen am Balkon vor Schloss Chillon", Öl/Leiwand, 46 x 36 cm, R.
Schweiz, 19. Jahrhundert, "Mädchen am Balkon vor Schloss Chillon", Öl/Leiwand, 46 x 36 cm, R. ...[more]
Unles.sign., wohl Frankreich, um 1900, "Mädchen mit Tauben", Bleistift/Aquarell, 59 x 40 cm, R.
Unles.sign., wohl Frankreich, um 1900, "Mädchen mit Tauben", Bleistift/Aquarell, 59 x 40 cm, R. ...[more]
Unbekannt, "Moderne Komposition", Aquarell, 29 x 23 cm, R. ...[more]
Biedermeier, um 1840, "Mädchen mit Puppe", Öl/Leinwand, 46 x 36 cm, R. ...[more]
150 item(s)/page