159 item(s)/page
Milchkanne, Zuckergefäß und Löffelvase, Deutsch, um 1900, Girlandendekor, 800er Silber, gepunzt, 193
Milchkanne, Zuckergefäß und Löffelvase, Deutsch, um 1900, Girlandendekor, 800er Silber, gepunzt, 193 g, Kanne h 6 cm. ...[more]
Henkelkännchen, England, 19. Jahrhundert, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 72,5 g, kl. Delle, h 8,5
Henkelkännchen, England, 19. Jahrhundert, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 72,5 g, kl. Delle, h 8,5 cm, d 9 cm. ...[more]
Eierbecher, 800er Silber, gepunzt, 20 g, h 6,5 cm, d 4,5 cm. ...[more]
Puppenstubenmobiliar/Miniatursilber, Tisch mit 2 Stühlen, um 1900, 835er Silber, gepunzt, 56 g,
Puppenstubenmobiliar/Miniatursilber, Tisch mit 2 Stühlen, um 1900, 835er Silber, gepunzt, 56 g, Tisch h 4 cm, Stuhl h 5,5 cm. ...[more]
Miniatursilber, Kleiner Kinderwagen, um 1900, 835er Silber, gepunzt, 19,5 g, 4 x 2,2 x 3,5 cm.
Miniatursilber, Kleiner Kinderwagen, um 1900, 835er Silber, gepunzt, 19,5 g, 4 x 2,2 x 3,5 cm. ...[more]
Miniatursilber, Schubkarre, um 1900, 835er Silber, gepunzt, 15,6 g, 4 x 7,7 x 2,7 cm. ...[more]
Miniatursilber, Stuhl, um 1900, 835er Silber, gepunzt, 11,9 g, 4,5 x 2 x 2 cm. ...[more]
Miniatursilber, Angler im Boot und Schlitten, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 26
Miniatursilber, Angler im Boot und Schlitten, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 26 g, h 3/2 cm. ...[more]
Miniatursilber, Pferdekarren und Streitwagen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 53
Miniatursilber, Henkelkrug und Planwagen mit Ochsem, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 835er Silber,
Miniatursilber, Henkelkrug und Planwagen mit Ochsem, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 74 g, h 3/5 cm. ...[more]
Miniatursilber, Fasan, Kinderschaukel und Rikscha, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt,
Miniatursilber, Fasan, Kinderschaukel und Rikscha, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 33 g, h 3/3,5/2,6 m. ...[more]
Lorgnon, 19. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, emailliert, altersbedingte Gebrauchsspuren, l 8 cm,
Lorgnon, 19. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, emailliert, altersbedingte Gebrauchsspuren, l 8 cm, d 2,3 cm. ...[more]
2 Flaschenkorken, 800er Silber, gepunzt, brutto 61 g. ...[more]
2 Schälchen, Indonesien, Djokja, 800er Silber, gepunzt, 226 g, 21 x 15/12 x 9,5 cm. ...[more]
Suppenkelle und Gemüselöffel, 835er Silber, gepunzt, 401 g, ca. l 28 cm. ...[more]
Vorlegegabel und Löffel, Biedermeier, 835er Silber, gepunzt, 57 g, ca. l 20 cm. ...[more]
2 Kinderrasseln, um 1900, Silber, l 9 cm. ...[more]
2 Kinderrasseln, um 1900, Silber, ca. l 8,5 cm. ...[more]
12 Mokkalöffel, Niederlande, 835er Silber, gepunzt, 48 g, l 7,5 cm. ...[more]
6 Löffel, 835er Silber, gepunzt, handgetrieben, 70 g, l 8,5 cm. ...[more]
Zigarrenschatulle, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, versilbert, 6 x 23 x 13,5 cm. ...[more]
11 Teelöffel und Teeschaufel, Biedermeier, Niederlande, 19. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt,
11 Teelöffel und Teeschaufel, Biedermeier, Niederlande, 19. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 169 g, l 11 cm. ...[more]
Gürtelschließe, 19. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, 20 g, 8,5 x 3,7 cm. ...[more]
Teekanne auf Réchaud, Frankreich, Christofle Paris, versilbert, gem., h 23 cm, d 25 cm. ...[more]
Henkelschale mit Blauglaseinsatz, um 1900, versilbert, ein Fuß rest., 11 x 19 cm. ...[more]
40 teiliges Speisebesteck, Robbe & Berking, Alt Chippendale, 150er Auflage versilbert, nahezu
6 Messer, um 1900, Rokokoform, Griffe 800er Silber, gepunzt, l 23,5 cm. ...[more]
Kuchenschaufel, Jugendstil, um 1900, versilbert, l 28,5 cm, d 6 cm. ...[more]
Henkeltablett, WMF, Hotelsilber, 100er Auflage versilbert, Rand mit floralem Reliefdekor, 65,5 x
Henkeltablett, WMF, Hotelsilber, 100er Auflage versilbert, Rand mit floralem Reliefdekor, 65,5 x 42 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, Österreich, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 13 Lot, gestempelt, brutto 574 g, h 26 cm,
Kerzenleuchter, Österreich, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 13 Lot, gestempelt, brutto 574 g, h 26 cm, d 15,5 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, Österreich, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 13 Lot, gestempelt, brutto 472 g, h 28,5
Kerzenleuchter, Österreich, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 13 Lot, gestempelt, brutto 472 g, h 28,5 cm, d 12 cm. ...[more]
Henkelschale, Gravur "Golf Vittel", 800er Silber, gepunzt, 278 g, h 12 cm, d 19,5 cm. ...[more]
Designer-Vase, sign. "Schilling Stuttgart", 925er Sterlingsilber, gepunzt, 331 g, Innenvergoldung, h
Designer-Vase, sign. "Schilling Stuttgart", 925er Sterlingsilber, gepunzt, 331 g, Innenvergoldung, h 12 cm, d 12,5 cm. ...[more]
Teekanne, Indien, 800er Silber, 739 g, h 15 cm, d 26 cm. ...[more]
Zigarettendose, Indonesien, 800er Silber, geprüft, Holzinlet, brutto 675 g, 5,5 x 20,5 x 10,5 cm.
Zigarettendose, Indonesien, 800er Silber, geprüft, Holzinlet, brutto 675 g, 5,5 x 20,5 x 10,5 cm. ...[more]
Deckeldose, Frankreich, 19. Jahrhundert, Deckel mit farbiger Emailmalerei, versilbert, 1 x gedellt, 6,5 x 13 x 10 cm. ...[more]
Übertopf mit Henkeln, China, um 1900, Silber, gem., 254 g, h 13 cm, d 14,5 cm. ...[more]
3 teiliges Teeservice, England, 19. Jahrhundert, Queen Anne, Knopf und Griff Holz, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 826 g, Kanne h 16 cm. ...[more]
159 item(s)/page