Überlingen

  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.20%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Nussdorferstrasse 39, Ɯberlingen, 88662, Germany

There are 1171 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 20

Konvolut von 3 Füllfederhaltern und 2 Kugelschreibern, u.a. Marossy, Parker und Geha, 1 x Feder 585er Gelbgold, gepunzt.

Kassette mit Schlüssel, 19. Jahrhundert, geschwärztes Holz mit reich verziertem Messingbeschlag, kl. Besch., 11 x 27 x 20 cm.

Schatulle, Frankreich, 18. Jahrhundert, Messing, Silber unhd Schildpatt mit Boulle-Einlegearbeit, besch., Schlüssel fehlt, 6 x 15 x 9,3 cm.

Füllfederhalter, Waterman, Feder 750er Gelbgold, gepunzt, vergoldet, Monogrammgravur "HW", l 13,5 cm, d 1,9 cm.

Reservisten-Schnapsflasche, 1. Esk.Hus.Regt. 1893 Reservist Busch, verso Schloss Neuhaus i.W., h 20 cm, d 12,5 cm.

Öllampengefäß, Historismus, 19. Jahrhundert, Messing, dat. und Widmung "10. März 1985 Der häusliche Krieg", 23 x 31 x 15 cm.

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 20