Überlingen

  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.20%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Nussdorferstrasse 39, Überlingen, 88662, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

1171 item(s)

  • Sale Section
  • 1171 item(s)

"Mohnkapseln auf Blau", li.u.monogr.u.dat. 1997, Mischtechnik, 45 x 65,5 cm, R.

"Zyklus Optionen VII.", verso sign.u.dat. 2003, Acryl auf Leinwand, 70 x 50 cm, o.R.,zahlreiche Ausstellungen in Europa und den USA.

bet., "Analog und Digital Nr. 11", verso sign., Acryl auf Malerpappe, 45,5 x 70 cm, o.R.,zahlreiche Ausstellungen in Europa und den USA.

bet. "Radio Gaga" (Marylin Monroe), PopArt-Lichtkasten-Installation (sog. "Luchtkasten" nach PerSinger), Siebdruck hinterleuchtet, 68 x 86 x 9 cm.

"Sommer in den Dünen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 60 x 50 cm, R.,Lit.: EKL/Wvz. Nr. 1773.

"Sommerliche Ansicht eines Schwarzwälder Bauernhofs", re.u.sign., Öl/Leinwand, 602 x 80 cm, R.

"Baum III. im Schloßpark", Farbholzschnitt, mi.u.sign., E.A., 39,5 x 44 cm, R.

Konvolut von 3 antiken Stichen, 18. Jahrhundert, "Kupferstichlandkarte", "Portugal und Mittelmeer", "Mühlhausen" und "Algier", ca. 51 x 61 cm, o.R.

Eyth, Karl 1877 - 1957 Bregenz, "Porträt eines Bauern", Farblithografie, re.u.handsign., 32,5 x 26 cm, Blattgröße 43 x 35 cm, o.R.

"Kahle Allee", Radierung, 1. Fassung Vorzugsdruck, re.u.sign.u.dat. 1918, stockfl., Blattgröße 68 x 83 cm, o.R.

3 mehrfarbige Originalserigrafien, Exklusivausgabe, 1983, Galerie Aras Ravensburg, Aufl. 37/140, sign.u.dat. (19)83, Blattmaß 62 x 50 cm, o.R.

"Chiyoda no Ôku - Szenen aus dem Inneren Palast", 1897, sign., tate-ôban, ca. 25.4 x 38 cm, o.R.

  • 1171 item(s)