Überlingen

  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.20%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Nussdorferstrasse 39, Ãœberlingen, 88662, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

1171 item(s)

  • Sale Section
  • 1171 item(s)

Paar Kerzenleuchter, Mitte 19. Jahrhundert, farbloses Glas, Schaft mit farbigen Spiraleinschmelzungen, 1 x rest., h 22,5 cm, d 12 cm.

Reh mit Rehkitz, Entwurf von Rudolf Rempel (1892 - 1970, Stuttgart, deutscher Bildhauer), Ton mit gräulicher Glasur, sign., 28,5 x 29,5 x 17 cm.

Porzellangruppe, Reh mit Kitz, Rosenthal, Entwurf A. Roehring, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, unbeschädigter Zustand, 17,5 x 32 x 14 cm.

32 teiliges Glas-Set, Frankreich, Baccarat, farbloses Kristallglas, sign., 2 Rot-, 11 Weißwein-, 10 Südwein-, 10 Sekt- und 9 Likörgläser.

Biskuit-Figur, Bub mit Sonnenschirm, 19. Jahrhundert, Biskuitporzellan mit polychromer Bemalung, Sonnenschirm mit Chips, h 33,5 cm, d 12,5 cm.

4 teiliges Gewürz-Set, wohl Waterford, 19. Jahrhundert, Bleikristall reich beschliffen, ein deckelgefäß mit Silbermontur, höchste h 14 cm.

Porzellangruppe, Musizierende mit Putten, Sitzendorf, um 1900, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem., 3 Flügel best., 30 x 19 x 13 cm.

Blattschale mit Henkeln, Biedermeier, um 1830, Weißporzellan mit handbemalten Landschaftsdekoren, sign. "E.G. Nuyens", Fadenriss, 9 x 30,5 x 27 cm.

  • 1171 item(s)