1171 item(s)/page
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Stillleben", Öl/Holz, 55 x 64 cm, Stuckrahmen.
Hauser, Thomas, Maler Mitte 20. Jahrhundert, "Stillleben mit Blumen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 40 x 30 cm, R.
"Amrum in der Nordsee", re.u.sign.u.dat. (19)71, Öl/Malerpappe, 60 x 80 cm, R.
"Bachlauf im Tal", re.u.sign.u.dat. "Stuttgt. 24", Öl/Leinwand, 61 x 79 cm, o.R.
"Landschaft mit Bergen", sign.u.dat. (19)75, polychrome Emailmalerei, verso Etikett "Galerie Leyle Bordeaux", d 35 cm, Blattgoldrahmen.
Unbekannt, "Teichansicht im winterlichen Wald", Aquarell, 57 x 46 cm, R.
4 Ahnenzeichnungen, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, unles.sign.u.dat. 1866, besch., 2 mal 41 x 31 cm, 2 mal 32 x 25 cm, R.
Ricalli, C.,
"Südliche Küstenansicht", li.u.sign., Öl/Leinwand, 28,5 x 39 cm, R.
"Mutter mit ihrem Kind am Kamin", re.u.sign., Öl/Holz, 33 x 22,5 cm, R.
jüdischer Abstammung,"Herbstliche Allee mit Passanten", li.u.sign., Öl/Leinwand, 46 x 37 cm, vergoldeter Stuckrahmen.
"Ruderboot am Flussufer", re.u.sign., Öl/Leinwand, 43 x 27 cm, R. (19. Jahrhundert)
"Stillleben mit Flaschen und Krügen", re.u.monogr., Aquarell, 50 x 70 cm, R.
"Schlucht im Gebirge", re.u.sign., Öl/Leiwand, 64 x 76 cm R.
Unbekannt, "Mann mit vollbusiger, weiblicher Begleitung", Öl/Sperrholz, 131 x 65 cm, o.R.
Rollbild, China, "Lotusblumen", sign., 100 x 52 cm.
Thangka, Tibet/Nepal, auf Leinwand, 78 x 55 cm, o.R.
Portielje, 19. Jahrhundert, "Damenporträt mit Hermelinkragen", Öl/Holz, verso sign., 20 x 14,5 cm, R.
stische Malerin russischer Herkunft, "Sommerliche Seenlandschaft", li.u.sign., pointillistische Farbstiftzeichnung, 16,5 x 22 cm, R.
Unbekannt, "Stillleben mit Pfeife und Schachfigur", Öl/Leinwand, Mitte 20. Jahrhundert, 40 x 30 cm, R.
"Abstrakte Komposition", re.u.sign., verso dat. 1962, Mischtechnik, 28,5 x 39 cm, R.
Ahapen, Russische Schule, "Abstrakte Komposition", re.u. kyrillisch sign.u.dat. (19)56, Gouache, 27,5 x 33 cm, R.
aler und Grafiker,"Farbiger Hahn", sign., Aquarell, 39 x 30 cm, R.
aler und Grafiker,"Hahn", sign., Aquarell, 40 x 30 cm, R.
"Abstraktes Männlein", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 51 x 41 cm, R.
Henovska, Pavla, Prager Künstlerin, "Moderne Landschaft", re.u.sigghn.u.dat. (19)62, Öl/Malerpappe, 29 x 37,5 cm, R.
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Mädchen mit Mütze", Öl/Leinwand, 30 x 24,5 cm, o.R.
,"Bauernhütte am Walchensee", li.u.sign.u.bez. "Walchensee", verso Etikett, Öl/Leinwand, 24 x 29 cm, vergoldeter Stuckrahmen.
"Côte d'Afrique du Nord", re.u.sign., Öl/Leinwand, 40 x 34 cm, R.
"Stillleben mit gelben Tulpen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 42,5 x 50 cm, R.
"Der Clown", re.o.sign., Öl/Leinwand, 100 x 70,5 cm, R.
"Sommerlandschaft bei Pierrefitte", re.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 90 cm, o.R.
"Stillleben mit Akt und Gitarre", re.u.sign., Öl/Leinwand, 70 x 100 cm, o.R.
"Clochards an der Pariser Seine", li.o.sign., Öl/Leinwand, 80 x 100 cm, R.
"Protest", re.u.sign., Öl/Leinwand, 80 x 130 cm, R.
"Segelboot an der Küste", re.u.sign., Öl/Leinwand, 59 x 80 cm, R.
"Spanische Landschaft", li.u.sign., Öl/Leinwand, 70 x 90 cm, o.R.
"Landschaftszug in der Normandie", verso sign., Öl/Leinwand, 52 x 77 cm, R.
"Herbstlandschaft", re.u.sign.u.dat. (19)48, Aquarell, 22,6 x 29,7 cm, R.
Unles.sign., Niederlande, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Sommerlandschaft mit Windmühle", li.u.unles.sign., Aquarell, 27 x 36 cm, R.
Unles.sign., Niederlande, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Bäuerin an der Zugbrücke", re.u.unles.sign., Aquarell, 27 x 36 cm, R.
Burg, H., "Stillleben mit Rosen", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 32 x 25 cm, R.
Wiertsema, Luitje, 1879 - 1953,
"Dorf am Wasser", 1915, re.u.sign., Öl/Leinwand, 31,5 x 42 cm, R.
Baier, L., "Stillleben mit Rosen", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 56 x 45 cm, R.
"Das Matscharatal im Kaukasus", re.u.monogr.u.dat. (19)56, verso sign. (kyrillisch), Öl/Leinwand, 51 x 65 cm, R.
"Blumenstillleben mit zwei Orangen", re.o.sign., Öl/Leinwand, 90 x 90 cm, R.
Snitker, Willem, *1938,
"Fallende Reiter", li.u.sign., Gouache, 48 x 63,5 cm, R.
Bouillard, Marcel, Nîmes 77, "Conversation Nr. II", verso sign., Öl/Malerpappe, 55 x 62 cm, R.
"Segelschiffe am Hafen", verso monogr.u.dat. (18)91, Aquarell, 19,5 x 13,5 cm, R.
"Reisigsammlerin am Seeufer", li.u.sign., Öl/Leinwand (doubliert), 31 x 41 cm, R., Prov.: Christies London (verso Etikett).
"Stillleben mit Sommerblüten", re.u.sign., Öl/Leinwand, 70 x 61 cm, R.
"Belebte, italienische Gassenansicht", re.u.sign., Öl/Holz, 33 x 24,5 cm, R.
Moll, Evert, "Stillleben mit Anemonen", re.u.sign., verso dat. 1947, Öl/Leinwand, 40 x 51 cm, Stuckrahmen best.
Indien, um 1900, "Liebespaar im Garten", Seidenmalerei, 33 x 22 cm, R.
Bernheier, O., "Sommerliche Landschaft mit Bachlauf", re.u.sign., Aquarell, 25,5 x 17 cm, R.
Vinh, J., "Sommerliche Landschaft", re.u.sign., Mischtechnik, 24,5 x 31 cm, R.
Unbekannt, 19. Jahrhundert, "Soldaten beim Kartenspiel", Aquarell und Bleistift, 27,5 x 15 cm, R.
Monogrammist, "Mönche im Kloster", re.u.unles.monogr.u.dat. 1959, Öl/Leinwand, 32 x 45 cm, R.
Monogrammist, B.,
"Haus am See", re.u.monogr., Aquarell, 16,5 x 22,5 cm, R.
1171 item(s)/page