Überlingen

  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Creator / Brand

There are 1095 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 19

Weihnachtshaus mit Spieluhr, Erzgebirge, 1960/70er Jahre, Walzenspielwerk, Holz farbig gefasst, Spielwerk intakt, 40 x 29 x 27 cm.

Fotografie des Franz Josef Strauß mit Widmung, Originalsignatur, dat. 15. März 1986, 30 x 21 cm, R. [41,5 x 31,5]

Henkelkrug, Wilhelm Riede (1922 - 1990)/Meersburg, 1950/60er Jahre, Zinn mit Hammerschlagdekor, im Boden gem., h 14,3 cm, d 17,8 cm.

Schale in Muschelform, Tibet/Nepal, Messing reich verziert, Rand besetzt mit diversen Edelstein-Cabochons, 16 x 36,5 x 34,5 cm.

Reliquienständer, 18. Jahrhundert, Holz beschnitzt, Blattvergoldung, Restaurationsstellen, 25,5 x 25 x 11,5 cm.

Henkeltablett, 19. Jahrhundet, Bronze mit Feuervergoldung, Glas an der Unterseite gesprungen, h 3 cm, d 30 cm.

Lampenfuß, China, 19. Jahrhundert, Bronze mit farbigem Cloisonné, besetzt mit 4 Karneol-Cabochons, h 64 cm, d 16,5 cm.

Schatulle mit 3 Glas-Flakons, um 1800, Mahagoni mit Messingbeschlag, altersbedingte Gebrauchsspuren, Schlüssel vorhanden, 8 x 16,5 x 9 cm.

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 19