230 item(s)/page
Elburg, J. v., Künstler des 20. Jahrhunderts,"Zwei spielende Mädchen am Strand", li.u.sign., Öl/Leinwand, 40 x 40 cm, R. [50 x 50 cm]
Monogrammist, P.W., "Porträt eines Pantomimen", re.u.monogr., Öl/Karton, 39 x 39 cm, R. [50 x 50 cm]
Ibrahim, Abu Bakar, 1925 - 1977,
Ibrahim, Abu Bakar, 1925 - 1977,"Indonesische Landschaft mit Reisfeld und Hütte", li.u.sign., Aquarell, 27 x 37 cm, R. [53 x 60 cm]
Bronders, Karel, "Bauernpaar am Hof", re.u.sign., Öl/Leinwand, 36,5 x 54,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen [55 x 72 cm].
Buisman, "Stillleben in grüner Vase", re.u.sign., Öl/Leinwand, 52,5 x 37,5 cm, R. [61 x 46 cm].
Noort, S. van, "Stillleben mit Weinpokal und Buch", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 37 x 45 cm, R. [42 x 52,5 cm].
Mackenzie, "Moderne Komposition", re.u.sign.u.dat. (19)57, Öl/Malerpappe, 22 x 39 cm, R. [42 x 59 cm].
Irsell, Moderner Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Farbige Komposition", re.u.sign.u.dat. (19)59, Öl/Malerpappe, 41 x 55 cm, R. [44 x 59 cm].
Fichz, E. Athan, "Häuser im Tal", re.u.sign.u.dat. (19)46, Öl/Leinwand, 55 x 65,5 cm, R. [64 x 75 cm].
Blom, Leida, Belgische Künstlerin des 20. Jahrhunderts, "Stillleben mit sommerlich gedecktem Tisch", li.u.sign., Öl/Leinwand, 90 x 70 cm, o.R.
Os, Henk, zeitgenössischer Künstler, "Komposition", re.u.sign.u.dat 2009, Öl/Leinwand, 101 x 58 cm, o.R.
Thoenis, C., "Mondänes Damenporträt mit Pelzkragen", re.u.sign.u.dat. 1929, Öl/Holz, 37 x 58 cm, R. [52 x 43 cm]
Janke, "Puppen-Stillleben", re.u.sign.u.dat. (19)94, Öl/Leinwand, 51 x 60 cm, R. [56 x 66 cm]
Vobers, M., (unles.sign.), "Häuseransicht", li.u.sign.u.dat. (19)63, Öl/Malerpappe, 53 x 65 cm, R. [67 x 77,5 cm]
Unles.sign., "Moderne Häuseransicht", re.u.unles.sign., 49 x 39 cm, R. [53 x 43]
Undeutlich signiert, "Stillleben mit weißen Pfingstrosen", re.u.undeutl.sign., Öl/Leinwand, 46 x 30 cm, R. [53 x 37,5 cm]
Nieuwenhuis, C., "Niederländische Seenlandschaft", li.u.sign., Öl/Leinwand, 41 x 60 cm, vergoldeter Stuckrahmen [60 x 80 cm].
Monogrammist, K.B., "Abstrakte Komposition", li.u.monogr., Mischtechnik/Karton, 43 x 53 cm, R. [57 x 67 cm]
Jespers, "Afrikanische Maske", li.o.sign., Pastell, 44 x 35 cm, R. [52 x 42 cm]
Monogrammist, JK, "Stillleben mit Rosen", re.u.monogr., Pastell, 12,5 x 10 cm, R. [20 x 17 cm]
Burkhardt, Fr., Ulm Donau 1914, "Stadtansicht", re.u.sign.u.dat. 1914, Aquarell, 14 x 9 cm, R. [31 x 25,5 cm]
Unles.sign., "Galante Szene", li.u.unles.sign., Bleistift und Aquarell, 22,5 x 18 cm, R. [28,5 x 24 cm]
Unles.sign., "Mädchenakt vor Spiegel", re.u.unles.sign., Bleistift/Aquarell, 28,5 x 19,5 cm, R. [33 x 24 cm]
Pieck, E., "Sektgläser von Mayer", Werbeentwurf, 1937, Gouache, 31 x 24 cm, R. [43 x 31 cm]
Haag, Robert, 1886 - 1958, Stuttgart - Biberach,"Schwäbische Landschaft", re.u.sign.u.dat. 1918, Öl/Leinwand, 80 x 100 cm, R. [93 x 111 cm]
Heckl-Böhm, Charlotte, *1928,
Heckl-Böhm, Charlotte, *1928,"Bedeutsame Begegnung", re.u.sign., Pastell, 46 x 33,5 cm, R. [61 x 51 cm]
Bauer, A., "Fuhrwerk im Winter", li.u.sign.u.dat. 1917, Öl/Leinwand, 36,5 x 50 cm, R. [45 x 59 cm]
Hanriez, "Komposition", re.o.sign., Aquarell, 47,5 x 65,5 cm, R. [61 x 78 cm]
Bouwman, Madeleine, "Drei Personen beim Tanz", re.u.sign.u.dat. (19)73, Buntstift, 30 x 21 cm, R. [54 x 40 cm]
China, 18./19. Jahrhundert, "Ahnenbildnis mit vielen Personen", Mischtechnik/Leinwand, 144 x 114 cm, R. [149,5 x 118 cm]
Unles.sign. (Graubner?), "Komposition in Rot", re.u.unles.dat. 1993, Aquarell/Papier, 50 x 65 cm, R. [51 x 70,5 cm]
Unbekannt, 1930/40er Jahre, "Mädchen mit ihren Hunden", Aquarell, 25,5 x 16 cm, R. [33 x 27 cm]
Schulman, L., 19. Jahrhundert, "Reisigsammler im Park", re.u.sign.u.dat 1883, Öl/Leinwand, 37 x 54 cm, R. [50 x 69 cm]
Persische Miniaturmalerei, "Reiterszene", auf Bein, 3 x 11 cm, R. (mit Besch.) [9 x 15,5 cm]
Persische Miniaturmalerei, "Badeszene", auf Bein, 4 x 10 cm, R. (mit Besch.) [13 x 19 cm]
6 persische Miniaturmalereien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, auf Elfenbein, ca. 10 x 4,5 cm, o.R.
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, "Blumenwiese", verso Nachlassstempel, Entwurfzeichnung, Aquarell, 52 x 39 cm, R. [57 x 45 cm]
230 item(s)/page