- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (225)
- Silver & Silver-plated items (159)
- Jewellery (147)
- Collectables (92)
- Ceramics (62)
- Prints (60)
- Furniture (49)
- Glassware (41)
- Asian Art (39)
- Chinese Works of Art (34)
- Sculpture (30)
- Japanese Works of Art (27)
- Clocks (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Carpets & Rugs (23)
- Coins (10)
- Lighting (8)
- Decorative Art (6)
- Indian Works of Art (6)
- Photographs (5)
- Books & Periodicals (4)
- Religious Items & Folk Art (4)
- Vintage Fashion (4)
- Drawings & Pastels (2)
- Kitchenalia (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Wines & Spirits (2)
- Stamps (1)
- Watercolours (1)
1095 item(s)/page
DAU, Pierre Cardin, Stahl und Vergoldung, Quarzwerk, Batterie leer, d 2,2 cm.
DAU, Select, Titanstahl, Datumsanzeige, 30 Meter wasserdicht, Lederband, Tragespuren, intakt, d 3,4 cm.
Damentaschenuhr an Kette, Royal, Gehäuse und Kette 835er Silber, gepunzt, Kronenaufzug, intakt, Kette l 26 cm, 4,5 x 3 cm.
2 diverse Damenuhren, 2 x 925er Sterlingsilber, gepunzt, brutto 53 g, intakt, l 17/19 cm, d 1,8/2,7 cm.
HAU, Edelstahlgehäuse, Quarzwerk, Lederband, Batterie leer, 5,5 x 2,7 cm.
Medaille, 925er Sterlingsilber, vergoldet.
Medaille, Russland, 1711 - 1911, Bronze, d 8,5 cm.
39 teiliges Konvolut diverser Münzen aus aller Welt.
Silbermünze, 2 Mark, 1906 A, Wilhelm II. von Preußen, d 2,9 cm.
Silbermünze, 5 Mark, 1902 D, Otto König von Bayern, 1886 - 1913, d 3,9 cm.
4 diverse Silbermünzen, Niederlande, 2 1/2 Gulden und 3 x 1 Gulden, 1962/54/55/56.
Silbermünze, 5 Dollars, 1988, Elizabeth II., Maple Leaf, 1 OZ, d 3,9 cm.
2 Silbermünzen, Österreich, 1976, 100 Schilling, 200 Jahre Burgtheater/1000 Jahre Kärnten, d 3,7 cm.
Konvolut von 4 diversen Silbermünzen, 2 x 2 Deutsche Mark, Hindenburg/1 Reichsmark, 1934/1/2 Mark.
Silbermünze, 5 Mark, Deutsches Reich, 1899, Wilhelm II. Preußen, 27,6 g, d 3,8 cm.
Illustrierte Prachtbibel, A.H. Payne, Leipzig, Ledereinband, stockfl., altersbedingte Gebrauchsspuren, 34 x 27 x 9,5 cm.
4 Bd., Schlager der Welt für Akkordeon, 1940er Jahre, u.a. Hohner, 31 x 22,5 cm.
Wyss, "Heuernte", li.u.sign.u.dat. (19)98, Aquarell, 40 x 56 cm, R. [62,5 x 78 cm]
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen,"Weiblicher Akt am Strand", verso Nachlassstempel, Öl/Leinwand, 61 x 77 cm, ohne Keilrahmen.
Allers, E.,
Allers, E., "Mädchen im Garten", re.u.sign.u.dat. 19(85), Mischtechnik, 70 x 50 cm, R. [83 x 63 cm]
18. Jahrhundert,
18. Jahrhundert, wohl "Äneas rettet seinen Vater aus dem brennenden Troja", Öl/Leinwand, 95 x 78 cm, R. [106 x 88 cm]
18. Jahrhundert,
18. Jahrhundert, wohl "Der Raub der Helena", Öl/Leinwand, aufgezogen auf Holzplatte, 95 x 78 cm, R. [88 x 104 cm]
Dreá, Marie, *1958, Malerin und Grafikerin, "Sitzende", mi.u.sign., Tuschzeichnung, 9,5 x 8,3 cm, R. [23 x 22,5 cm]
Brenken, Maler des 20. Jahrhunderts, "Komposition", re.u.sign., Tusche und Aquarell, 20 x 11,5 cm, R. [36,5 x 28]
Miniatur, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Porträt eines Edelmanns", Öl/Holz, d 8,5 cm, holzgeschnitzter Rahmen d 14 cm.
Miniatur, "Landschaft", Öl/Holz, 4 x 3,5 cm, R. [12 x 11,5 cm]
Elfenbeinminiatur, 19. Jahrhundert, "Porträt eines Jünglings", d 3,2 cm, R. [9,8 x 8 cm]
Elfenbeinminiatur, Damenbildnis, sign. "Barouw", Messingrahmen, 9 x 6 cm.
Deutsch, 19. Jahrhundert, "Damen vor Weihwasserbecken", unsign., Öl/Leinwand, 63 x 44 cm, vergoldeter Stuckrahmen (besch.)
Hove, Eugène van, 1869 - ?,
Hove, Eugène van, 1869 - ?,"Gelehrter am Tisch", re.u.sign., Öl/Leinwand, 42 x 33 cm, vergoldeter Stuckrahmen.
Undeutl.sign., wohl Frankreich, um 1900, "Sommerliche Ansicht eines Bauernhofs", re.u.undeutl.sign., Öl/Leinwand, 27 x 42 cm, R.
Biedermeier, 19. Jahrhundert, "Landschaft mit Stadtansicht", Öl/Leinwand, 41 x 46,5 cm, R.
(Wohl) Crian, 1880, "Hausansicht bei Meran", li.u.unles.sign., Öl/Leinwand, doubliert, re.u. Knickfalte, 46 x 34,5 cm, R.
Kade, A.M., "Opulentes Blumenstillleben", re.u.sign., Öl/Leinwand, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 49 x 38,5 cm, R.
Niederlande, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Männer beim Würfelspiel", Öl/Leinwand, 62 x 51 cm, R.
Descamps, "Winterliche Bauernhofansicht", re.u.sign., Öl/Leinwand, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 27 x 41 cm, R.
Unbekannt, 19. Jahrhundert, "Männerporträt", Öl/Leinwand, 47,5 x 44 cm, R. besch.
Leissler, Friedrich, 1862 - 1926, Traisa-Darmstadt, "Porträt der Maria Eleonor Eschenbach", re.u.sign., Öl/Leinwand, doubliert, 32 x 26 cm, R.
Cook, 2 x "Venezianische Ansicht", re.u.sign., Öl/Holz, 13 x 18 cm, R.
Niederlande, 18./19. Jahrhundert, "Reiter am Ufer", Öl/Leinwand, 73 x 61 cm, R.
Delan, E., "Obststillleben mit Pfirsichen", li.u.sign., Öl/Leinwand, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 56 x 66 cm, R.
Unbekannt, 19. Jahrhundert, "Mythologische Szene", Öl/Holz, 45,5 x 1 cm, R.
Niederlande, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Männer am Tisch vor Bauernkate", Öl/Holz, 23 x 17 cm, R.
Wagner, Albert, 1816 - 1867,
Wagner, Albert, 1816 - 1867, "Hund mit Pfeife und Hut", Öl/Malerpappe, 19 x 14 cm, R.
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 2 opulente Blumenstillleben, Öl/Holz, 18 x 13,2 cm, R.
Biedermeier, 19. Jahrhundert, "Stehendes Mädchen", Öl/Leinwand, doubliert, 21,5 x 17,5 cm, R.
Unbekannt, um 1900, "Mittelalterliches Herrenporträt", Öl/Leinwand/Holz, 15,5 x 11,5 cm, R.
Baumann, W., 2 Männerporträts mit Pfeife, li.o.sign., Öl/Leinwand, 1 x Riss in Leinwand, 27 x 21 cm, R.
Nötger-Lang, "Niederländische Landschaft mit Windmühle", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 52,5 x 38 cm, R. (best.)
1095 item(s)/page