- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (225)
- Silver & Silver-plated items (159)
- Jewellery (147)
- Collectables (92)
- Ceramics (62)
- Prints (60)
- Furniture (49)
- Glassware (41)
- Asian Art (39)
- Chinese Works of Art (34)
- Sculpture (30)
- Japanese Works of Art (27)
- Clocks (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Carpets & Rugs (23)
- Coins (10)
- Lighting (8)
- Decorative Art (6)
- Indian Works of Art (6)
- Photographs (5)
- Books & Periodicals (4)
- Religious Items & Folk Art (4)
- Vintage Fashion (4)
- Drawings & Pastels (2)
- Kitchenalia (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Wines & Spirits (2)
- Stamps (1)
- Watercolours (1)
1095 item(s)/page
Weihnachtshaus mit Spieluhr, Erzgebirge, 1960/70er Jahre, Walzenspielwerk, Holz farbig gefasst, Spielwerk intakt, 40 x 29 x 27 cm.
Fotografie des Franz Josef Strauß mit Widmung, Originalsignatur, dat. 15. März 1986, 30 x 21 cm, R. [41,5 x 31,5]
Henkelkrug, Wilhelm Riede (1922 - 1990)/Meersburg, 1950/60er Jahre, Zinn mit Hammerschlagdekor, im Boden gem., h 14,3 cm, d 17,8 cm.
Rituelle Glocke, wohl Indien, um 1900, Bronze, h 37 cm, d 20 cm.
Große Jardinière, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Zinkguss, Marmorsockel, 36 x 55 x 26 cm.
2 Vasen, Jugendstil, um 1900, Keramik mit Galvano-Überzug, gem., 1 x besch., h 39 cm, d 19 cm.
Tintengarnitur, wohl 1920er Jahre, mit Figur des Friedrich II., Marmor und Zinkguss, 18 x 37,5 x 18 cm.
Tintenfass, Messing reich verziert, 19 x 30 x 20 cm.
Gefäß, China, Jade reich beschnitzt, 12 x 12,5 x 7,5 cm.
Paar Buchstützen, Frankreich, Holz geschnitzt, gefasst und blattvergoldet, 22 x 16 x 8 cm.
4 teiliges Schreibset, Krokodilleder.
Ofenschirm, um 1900, Leder geprägt, Buchenholzgestell in Bambusoptik, 109 x 81 x 34 cm.
Darmolleuchter, um 1900, Petroleum, h 17,5 cm, d 15 cm.
2 Vasen, Jugendstilmanier, Zinn, h 21,5 cm, d 9 cm.
Deckelterrine und 2 Zinnstitzen, Zinn, 20. Jahrhundert, Stitze h 42 cm.
Schirmständer, Messing, reich verziert, h 66 cm, d 30 cm.
Schale, Bronze mit Relief eines weiblichen Akts mit Putto vor Schilf, Bodensign. "Enrico", 21 x 31 cm.
Schale in Muschelform, Tibet/Nepal, Messing reich verziert, Rand besetzt mit diversen Edelstein-Cabochons, 16 x 36,5 x 34,5 cm.
Reliquienständer, 18. Jahrhundert, Holz beschnitzt, Blattvergoldung, Restaurationsstellen, 25,5 x 25 x 11,5 cm.
Schmuckkasette, 19. Jahrhundert, Messingblech reich verziert, 10 x 11 x 7 cm.
Paar Buchstützen, Blütenschnitzereien, Marmor, kl. Best., 18 x 11 x 5,5 cm.
2 Kerzenleuchter in Form von Drachen, Messing, h 19 cm, d 20 cm.
12 Platzteller, Feinzinn, d 33 cm.
Henkeltablett, 19. Jahrhundet, Bronze mit Feuervergoldung, Glas an der Unterseite gesprungen, h 3 cm, d 30 cm.
2 Tischlampen, Messing mit Kristallbehang, h 36 cm, d 14 cm.
Deckeldose, Keramik mit Messingmontur, h 20 cm, d 22 cm.
Handspiegel und 2 Schalen, um 1900, Messing, Spiegel l 32 cm.
4 teiliges Konvolut diverser Tischdekorationen, Glas und Edelsteine.
3 teiliges Konvolut, bestehend aus kleiner Staffelei, Uhrenständer und Vase.
Koffer, Holz mit Messing, Lederbeschlag, 20. Jahrhundert, 16 x 40 x 28 cm.
2 Vintage-Handtaschen, Krokodil, Gebrauchsspuren, ca. h 25/26 cm.
Arzttasche, Leder, Gebrauchsspuren, 26 x 18 x 40 cm.
Vintage-Handtasche und -Clutch, Schlangenleder, Gebrauchsspuren, h 17/14 cm.
Vintage-Handtasche, schwarzes Krokodil, Gebrauchsspuren, 26 x 36 x 14 cm.
3 Vintage-Handtaschen, Krokodil, Gebrauchsspuren, ca. h 23 cm.
2 Vintage-Handtaschen, Krokodil- und Straußenleder, Gebrauchsspuren, 1 x Henkel besch., h 21/23 cm.
Vintage-Handtasche, grüne Schlangenhaut, Gebrauchsspuren, h 17 cm.
2 Vintage-Handtaschen, Gobelin-Stickerei/schwarze Schlangenhaut, Gebrauchsspuren, h 27/20 cm.
Paar Leuchter, Messing, h 44 cm, d 12 cm.
2 Seidenstickereien, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 68 x 30 cm, R.
Lampenfuß, China, 19. Jahrhundert, Bronze mit farbigem Cloisonné, besetzt mit 4 Karneol-Cabochons, h 64 cm, d 16,5 cm.
Kranengefäß, Empire, um 1820, Zinn, Holzsockel, h 41 cm, d 24 cm.
Paar Kerzenleuchter, China, um 1900, Bronze, h 19 cm, d 7 cm.
Vase, China, um 1900, Bronze, Bodensignatur, h 12 cm, d 9 cm.
Vase, China, um 1900, Bronze, sign., 2-Zeichenmarke, h 12,3 cm, d 9,5 cm.
Schatulle mit 3 Glas-Flakons, um 1800, Mahagoni mit Messingbeschlag, altersbedingte Gebrauchsspuren, Schlüssel vorhanden, 8 x 16,5 x 9 cm.
Schatulle, England, um 1830, Edelholz mit Bandintarsien, Schlüssel fehlt, kl. Besch., 11 x 17 x 7,5 cm.
Schale, Japan, um 1900, Cloisonné, unbeschädigt, h 7 cm, d 11,5 cm.
Vase, Japan, um 1900, Cloisonné, unbeschädigt, h 12 cm, d 6 cm.
Schälchen, Japan, 19. Jahrhundert, Cloisonné, unbeschädigt, h 5,5 cm, d 8 cm.
Antike Speckpfanne, 18./19. Jahrhundert, Messing und Kupfer, auf drei Füßen, h 15 cm, d 53 cm.
Henkelgefäß, China, 19. Jahrhundert, Cloisonné, Bodensignatur, h 11 cm, d 18 cm.
Jugendstil Schatulle, Erhard & Söhne Schwäbisch Gmünd, um 1900, Wurzelholz mit feinen Messingintarsien, Schlüssel fehlt, 12 x 23 x 17 cm.
Schmuckschatulle, wohl Schwarzwald, 19. Jahrhundert, Holz beschnitzt, Schlüssel vorhanden, 16 x 21,5 x 12 cm.
1095 item(s)/page