Überlingen

  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (225)
225 item(s)

  • 225 item(s)

Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen,"Weiblicher Akt am Strand", verso Nachlassstempel, Öl/Leinwand, 61 x 77 cm, ohne Keilrahmen.

Lot 553

Allers, E.,

Allers, E., "Mädchen im Garten", re.u.sign.u.dat. 19(85), Mischtechnik, 70 x 50 cm, R. [83 x 63 cm]

18. Jahrhundert, wohl "Äneas rettet seinen Vater aus dem brennenden Troja", Öl/Leinwand, 95 x 78 cm, R. [106 x 88 cm]

18. Jahrhundert, wohl "Der Raub der Helena", Öl/Leinwand, aufgezogen auf Holzplatte, 95 x 78 cm, R. [88 x 104 cm]

Dreá, Marie, *1958, Malerin und Grafikerin, "Sitzende", mi.u.sign., Tuschzeichnung, 9,5 x 8,3 cm, R. [23 x 22,5 cm]

Hove, Eugène van, 1869 - ?,"Gelehrter am Tisch", re.u.sign., Öl/Leinwand, 42 x 33 cm, vergoldeter Stuckrahmen.

Undeutl.sign., wohl Frankreich, um 1900, "Sommerliche Ansicht eines Bauernhofs", re.u.undeutl.sign., Öl/Leinwand, 27 x 42 cm, R.

Leissler, Friedrich, 1862 - 1926, Traisa-Darmstadt, "Porträt der Maria Eleonor Eschenbach", re.u.sign., Öl/Leinwand, doubliert, 32 x 26 cm, R.

Wagner, Albert, 1816 - 1867, "Hund mit Pfeife und Hut", Öl/Malerpappe, 19 x 14 cm, R.

Gilbert, französischer Maler, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Flusslandschaft mit Segelbooten", li.u.sign., Öl/Holz, 22,2 x 40 cm, R.

Croix, Frédéric, Frankreich, 19. Jahrhundert, zugeschrieben, "Mädchen mit Hund vor Kamin", Öl/Leinwand, 35 x 24 cm, R. [47,5 x 37 cm]

Courbeth, O., 19. Jahrhundert, "Männerporträt mit Halskrause", li.o.sign., Öl/Leinwand/Holz, Restaurationsstelle, 21 x 16,5 cm, R. [33 x 28 cm]

Frankreich, 18./19. Jahrhundert, 5 diverse Männerporträts hoher Persönlichkeiten, Öl/Leinwand, 26 x 22 cm, vergoldete Stuckrahmen [34,5 x 31 cm]

  • 225 item(s)