30 item(s)/page
Sitzende Bettlerin mit ausgestreckter Hand, wohl Lindenholz beschnitzt, 28 x 48,5 x 18 cm.
Sitzender Amor mit Bogen, Bronze patiniert, sign. "Auf. Moreau", Marmorsockel, 24 x 17 x 13 cm.
Unles.sign., Bub mit Weinflasche, Galvano patiniert, 28 x 12 x 7,5 cm.
Schenkel, Friedrich, 1877 - ?,
Schenkel, Friedrich, 1877 - ?, Bäuerin mit Getreidegarbe, Bronze, sign.u.dat. 1911, rötlicher Marmorsockel, 19 x 12,5 x 13,5 cm.
Friedrich II. (Alter Fritz) zu Pferd, Frankreich, um 1900, Zinkguss, 67 x 70 x 26 cm.
Skulptur eines Pflugs, Frankreich, um 1900, Zinkguss patiniert, Holzsockel, 16 x 28 x 12 cm.
Unbekannt, Ritter zu Pferd, Bronze patiniert, grüner Marmorsockel, 38 x 35 x 14 cm.
2 Vasen, Frankreich, um 1900, farbloses Bleikristall beschliffen, Standfuß Zinkguss mit figürlichen Putten, h 22 cm, d 10,5 cm.
Moriskentänzer, Holz geschnitzt, blattvergoldet und farbig gefasst, 2 Finger best., h 56 cm, d 34 cm.
Madonna mit Kind, Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, 20. Jahrhundert, h 82 cm, d 30 cm.
Gotische Madonna mit Kind, um 1900, Kunstmasse polyrchom gefasst, 59 x 24 x 17,5 cm.
Spiegel, 2 Putten und Heiliger Georg, Holz beschnitzt, Spiegel 37 x 22 cm.
Unbekannt, um 1900, Erotische Darstellung, Bronze, 8 x 13 x 7 cm.
Unbekannt, um 1900, Erotische Bronzeskulptur, ein Arm des Teufels fehlt, 8,5 x 11,5 x 6 cm.
Unbekannter Bildhauer, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Golfspielerin, Bronze patiniert, 20,5 x 23,5 x 4,5 cm.
Unbekannter Bildhauer, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Golfspieler, Bronze patiniert, 24 x 16 x 4,5 cm.
5 Musikanten auf Fässern stehend, Deutsch, Mitte 19. Jahrhundert, Elfenbein beschnitzt, ca. h 16 cm, d 4 cm.
Antike Porträt-Reliefplakette, wohl römisches/griechisches Männerporträt, weißlicher Marmor, handgeschnitzt, d 27 cm, b 5 cm.
Skulptur, Liebespaar, Eisen, h 93,5 cm, d 19 cm.
Tintenfass mit zwei Jagdhunden, um 1900, Messingguss geschwärzt, Tinteneinsatz fehlt, 18 x 48 x 22,5 cm.
Unbekannt, um 1900, Jagdhund, Kupferguss, 10 x 20 x 7 cm.
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Mutter mit Kind", Bronze, Marmorsockel, h 23 cm, d 5 cm.
Sitzender Hund, um 1900, Eisenguss, 19 x 21 x 12 cm
Beuys, Joseph, 1821 - 1986, Krefeld - Düsseldorf,Holzpostkarte, Edition Staeck Heidelberg, 10 x 15,5 x 3,5 cm.
Immaculata, 18. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, 52 x 20 x 14 cm.
Putto, Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Reste von alter Fassung, rest., 13 x 14 x 8 cm.
30 item(s)/page