- Category,
39 item(s)/page
Rituelle Glocke, wohl Indien, um 1900, Bronze, h 37 cm, d 20 cm.
Gefäß, China, Jade reich beschnitzt, 12 x 12,5 x 7,5 cm.
Schale in Muschelform, Tibet/Nepal, Messing reich verziert, Rand besetzt mit diversen Edelstein-Cabochons, 16 x 36,5 x 34,5 cm.
Lampenfuß, China, 19. Jahrhundert, Bronze mit farbigem Cloisonné, besetzt mit 4 Karneol-Cabochons, h 64 cm, d 16,5 cm.
Paar Kerzenleuchter, China, um 1900, Bronze, h 19 cm, d 7 cm.
Vase, China, um 1900, Bronze, sign., 2-Zeichenmarke, h 12,3 cm, d 9,5 cm.
Schälchen, Japan, 19. Jahrhundert, Cloisonné, unbeschädigt, h 5,5 cm, d 8 cm.
Henkelgefäß, China, 19. Jahrhundert, Cloisonné, Bodensignatur, h 11 cm, d 18 cm.
Kleiner Reisealtar, China, 19. Jahrhundert, Holz mit Teilvergoldung, 8 x 5,5 x 4 cm.
Stabpuppe, Indonesien, Wayang Golek, um 1900, Holz geschnitzt und polychrom bemalt, h 63 cm, d 16 cm.
Opiumgewicht, Siam, 19. Jahrhundert, Elefant, Bronze, 77 g, h 3 cm.
2 teiliges Bronzegeld, wohl Burma, wohl 17./18. Jahrhundert, l 9,5/10 cm.
Kröte, Asien, grünlich-weiße Jade beschnitzt, 3,5 x 6 x 8,5 cm.
China, 17./18. Jahrhundert, Hoher Beamter auf Drachenthron sitzend, Bronze mit Resten von Vergoldung, 3 Drachenköpfe abgebrochen, 15 x 10 x 4,5 cm.
Okimono, Stehender Bauer, Japan, 19. Jahrhundert, Elfenbein fein beschnitzt, Bodensignatur, h 14,7 cm, d 5 cm.
Netzuke, Japan, 19. Jahrhundert, Kopf, Elfenbein beschnitzt, 5,5 x 3 x 3 cm.
Netzuke, Japan, um 1900, Zwei Schildkröten, Elfenbein, sign., 1,5 x 4 x 3 cm.
Netzuke, Japan, um 1900, Sitzender Hudn, Elfenbein fein beschnitzt, 3 x 4 x 2 cm.
Netzuke, Japan, um 1900, Winkende Katze mit Glasaugen, sign., 3,3 x 3 x 2,2 cm.
Netzuke, Japan, um 1900, Walnuss mit Muschel, Elfenbein beschnitzt, 5,2 x 2,5 x 3 cm.
Netzuke, Japan, um 1900, Hase mit Jungem, Elfenbein beschnitzt, sign., h 2,5 cm, d 4 cm.
Netzuke, Japan, um 1900, Hase mit Obst, Elfenbein geschnitzt, Glasaugen, sign., 4 x 4 x 3,5 cm.
Netzuke, Japan, 19. Jahrhundert, Jade beschnitzt, sign., 2,5 x 5 x 3 cm.
Netzuke, Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Ratte, Edelholz fein beschnitzt, Glasaugen, sign., 2,2 x 5,5 x 2,5 cm.
Netzuke, Japan, um 1900, Sitzender Gelehrter mit Schildkröte und Marabu, Elfenbein beschnitzt, sign., h 3,5 cm, d 3 cm.
3 Netzuken, Japan, Kunststoff und Bein, ca. h 4,5 cm.
Buddha, Burma, Edelstein beschnitzt, 6,5 x 11,5 x 3 cm.
3 japanische Farbholzschnitte, 19. Jahrhundert, 36 x 24,5 cm, o.R.
3 japanische Farbholzschnitte, 19. Jahrhundert, 36 x 24 cm, o.R.
3 japanische Farbholzschnitte, 19. Jahrhundert, 37 x 24,5 cm, o.R.
4 japanische Farbholzschnitte, 19. Jahrhundert, 37 x 24,5 cm, o.R.
Großes Deckelgefäß, China, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, h 18 cm, d 28,5 cm.
Antike Kette mit Gau, Tibet, Silber mit Türkisen und Korallen, l 40 cm.
39 item(s)/page