- Category,
17 item(s)/page
Rituelle Glocke, wohl Indien, um 1900, Bronze, h 37 cm, d 20 cm.
Gefäß, China, Jade reich beschnitzt, 12 x 12,5 x 7,5 cm.
Schale in Muschelform, Tibet/Nepal, Messing reich verziert, Rand besetzt mit diversen Edelstein-Cabochons, 16 x 36,5 x 34,5 cm.
Lampenfuß, China, 19. Jahrhundert, Bronze mit farbigem Cloisonné, besetzt mit 4 Karneol-Cabochons, h 64 cm, d 16,5 cm.
Paar Kerzenleuchter, China, um 1900, Bronze, h 19 cm, d 7 cm.
Vase, China, um 1900, Bronze, sign., 2-Zeichenmarke, h 12,3 cm, d 9,5 cm.
Schälchen, Japan, 19. Jahrhundert, Cloisonné, unbeschädigt, h 5,5 cm, d 8 cm.
Henkelgefäß, China, 19. Jahrhundert, Cloisonné, Bodensignatur, h 11 cm, d 18 cm.
Kleiner Reisealtar, China, 19. Jahrhundert, Holz mit Teilvergoldung, 8 x 5,5 x 4 cm.
Stabpuppe, Indonesien, Wayang Golek, um 1900, Holz geschnitzt und polychrom bemalt, h 63 cm, d 16 cm.
Opiumgewicht, Burma, vor 1770, To, Bronze, 33 g, h 3 cm, Lit.: Wichmann, W.: Tiergewichte aus Burma. Norderstedt, 2013.
Opiumgewicht, Siam, 19. Jahrhundert, Elefant, Bronze, 77 g, h 3 cm.
2 teiliges Bronzegeld, wohl Burma, wohl 17./18. Jahrhundert, l 9,5/10 cm.
Kröte, Asien, grünlich-weiße Jade beschnitzt, 3,5 x 6 x 8,5 cm.
17 item(s)/page