Überlingen

  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

Show only bulk lots Remove filter

  • Jewellery (147)
147 item(s)

  • Show only bulk lots,
  • 147 item(s)

Damenring, gelber Saphir (Ceylon) ca. 1 ct, 32 Brillanten, zus.ca. 0,50 ct, 750er Gelbgold, gepunzt, 8,13 g, Juweliersigné "PD", Ringgr. 58/59.

Kette mit 87 Rubinkugeln und Perlenzwischenstücken, Schließe besetzt mit Perle und 4 Rubinen 585er Weißgold, l 60 cm, größe Rubinkugel d 0,6 cm.

Feiner Parfumflakon, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall in 14-karätiger Goldfassung, gepunzt, Innenstöpsel vorhanden, 9,5 x 4,5 x 1,8 cm.

Armband, Dänemark, 1960er Jahre, 7 Bernstein-Cabochons, 925er Sterlingsilber, gepunzt, sign. "Bruno Denmark Nefrom", l 17,5 cm, b 2 cm.

Damenring, Brillant und 2 Rubine, Brillant ca. 0,30 ct, Rubine zus.ca. 0,35 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,9 g, Juweliersigné "AJ", Ringgr. 57.

  • 147 item(s)