Überlingen

  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

  • Skulpturen (30)

  • Sculpture (30)
30 item(s)

  • Sale Section,
  • 30 item(s)

Schenkel, Friedrich, 1877 - ?, Bäuerin mit Getreidegarbe, Bronze, sign.u.dat. 1911, rötlicher Marmorsockel, 19 x 12,5 x 13,5 cm.

2 Vasen, Frankreich, um 1900, farbloses Bleikristall beschliffen, Standfuß Zinkguss mit figürlichen Putten, h 22 cm, d 10,5 cm.

Beuys, Joseph, 1821 - 1986, Krefeld - Düsseldorf,Holzpostkarte, Edition Staeck Heidelberg, 10 x 15,5 x 3,5 cm.

Putto, Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Reste von alter Fassung, rest., 13 x 14 x 8 cm.

  • 30 item(s)