6 item(s)
6 item(s)/page
Étagère, China, um 1900, 3 Tablare, Chinalack, sign., altersbedingte Gebrauchsspuren, 101 x 66 x 47 cm.
2 Beistelltischchen, China, um 1900, Lackmalerei und Einlegearbeiten, besch., 65 x 55 x 35 cm.
2 Beistelltischchen, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Lackmalerei, altersbedingte Gebrauchsspuren, 70 x 51 x 34 cm.
Vitrinenschrank, China, beschnitzt, Rot gelackt und teilvergoldet, 4-türig und 5-schübig, 174 x 88 x 42 cm.
Ausziehtisch, China, schweres Edelholz beschnitzt, Sechskantfuß mit Türe, h 76 cm, d 110 cm.
4 Stühle, China, Edelholz (wohl Hongmu) beschnitzt, mit passenden Sitzkissen, 95 x 45 x 49 cm.
6 item(s)/page