- Show only bulk lots,
67 item(s)/page
Tischlampe mit figürlichem Messingschwan, h 52 cm, d 30 cm.
2 Wandlampen, Holz geschnitzt und vergoldet, 2-flammig, 50 x 20 x 15 cm.
Armlehnsessel, Barockstil, 19. Jahrhundert, Nussbaum, reich beschnitzt, Riedgeflecht, 126 x 70 x 72 cm.
Nähtisch, England, 19. Jahrhundert, Wurzelholz beschnitzt, Dreifuß, besch., 66 x 43 x 43 cm.
Beistelltischchen, um 1900, Mahagoni, 54 x 41 x 41 cm.
Kleine Sitztruhe, um 1800, Eiche, Kassettenfüllungen, 48 x 46 x 46 cm.
Marmorsäule, Fuß best., 116,5 x 26,5 x 26,5 cm.
2 Wandkonsoltischchen, Holz beschnitzt, Reste farbiger Fassung, 20. Jahrhundert, 55 x 38 x 22 cm.
Fußschemel mit Gobelinbezug, Buche beschnitzt, 40 x 58 x 36 cm.
Hänge- und Wandlampe, Italien, Metall vergoldet, 3-flammig, 20. Jahrhundert, Hängelampe 62 x 36 cm, Wandlampe 57 x 42 x 20 cm.
Spiegel, Holz geschnitzt und vergoldet, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, d 95 cm.
Hängekrone, Frankreich, um 1900, Rosenblüten, Metall vergoldet, 6-flammig, h 56 cm, d 77 cm.
Hängekrone, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Bronze vergoldet, 12-flammig, h 114 cm, d 70 cm.
Hängekrone, Messing´mit Kristallbehang, 6-flammig, h 56 cm, d 60 cm.
Deckenleuchte, Strahlenkranz, Holz geschnitzt und blattvergoldet, 5-flammig, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, h 21 cm, d 55 cm.
Großer Spiegel, Zopfmuster, 185 x 86 cm.
Flachdeckeltruhe, 18./19. Jahrhundert, Nussbaum, Front mit gotischen Stilelementen beschnitzt, Ergänzungen, Schlüssel fehlt, 68 x 120 x 53 cm.
4 Chesterfield-Sessel, England, 1960/70er Jahre, grünliches, genopptes Leder, altersbedingte Gebrauchsspuren, 78 x 85 x 89 cm.
Schreibtisch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Nussbaum mit prunkvollen Holzschnitzereien, 3-schübig, 77 x 188 x 95 cm.
Truhen-Bank, Historismus, um 1880, Nussbaum reich beschnitzt, 123 x 136 x 57 cm.
Aufsatzbuffet, Historismus, um 1880, Nussbaum, Prunkschnitzereien, 6-türig, 6-schübig, 250 x 190 x 72 cm.
Chesterfield-Sofa, England, 1960/70er Jahre, grünliches, genopptes Leder, altersbedingte Gebrauchsspuren, 82 x 250 x 91 cm.
Anrichte, Historismus, um 1880, Nussbaum mit prunkvollen Schnitzereien, 2-türig und 2-schübig, passend zu Los 2022, 105 x 123 x 56 cm.
Kommode, Nussbaum mit Prunkschnitzereien, 2-türig und 2-schübig, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, passend zu Los 2019, 80 x 162 x 51 cm.
2 Hocker, England, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Mahagoni beschnitzt, braune Lederpolsterung, 51 x 52 x 52 cm.
Zeitschriftenständer, Messing, 20. Jahrhundert, 63 x 45 x 21 cm.
Couchtisch, Marmorplatte, 20. Jahrhundert, h 55 cm, d 109 cm.
Kommode, Historismus, 19. Jahrhundert, Eiche, 2-türig und 2-schübig, 75 x 54 x 108 cm.
Vitrine, gefertigt aus einer Standuhr, Weichholz, mit Tresor, 158 x 50 x 34 cm.
Kleiner Fußschemel, 19. Jahrhundert, Eiche, 26,5 x 34 x 23 cm.
Designer-Tischlampe, 1960/70er Jahre, Chrom, weißer Kunststoffschirm, 3-flammig, h 55 cm, d 44 cm.
Barock-Armlehnsessel mit Gobelinbezug, Nussbaum reich beschnitzt, um 1900, 119 x 67 x 75 cm.
Nähtisch, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, Mahagoni, beschnitzt, 81 x 47 x 37 cm.
Beistelltisch, 19. Jahrhundert, Mahagoni, auf geschwärzten 3 Säulen, vergoldete Bronze-Kapitelle, rest.bed., 57,5 x 38,5 cm.
Kommödchen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Mahagoni, eintürig und -schübig, rest.bed., 73 x 54 x 31 cm.
Vitrinenschrank, 19. Jahrhundert, Nadelholz, Oberteil 2-türig verglast, Unterteil 2-türig, Ergänzungen, kl. Besch. am Gesims, 220 x 133 x 53 cm.
Kabinettschrank, um 1800, helles Mahagoni und Edelholz, Bronzebeschläge, 2-türig, 5-schübig, 245 x 170 x 60 cm.
Schreibtisch mit klappbaren Wangen, um 1900, Mahagoni, Gebrauchsspuren, 77 x 110 x 68 cm, Klappohrenbreite 61 cm.
Spieltisch, 19. Jahrhundert, Mahagoni, Gebrauchsspuren, 76,5 x 83 x 42 cm.
Armlehnsessel, Barockstil, um 1900, Buche reich beschnitzt, Gobelinbezug, 124 x 62 x 64 cm.
Armlehnsessel, Barockstil, um 1900, Eiche reich beschnitzt, Gobelinbezug, 111 x 76 x 67 cm.
Vitrinenschrank, China, beschnitzt, Rot gelackt und teilvergoldet, 4-türig und 5-schübig, 174 x 88 x 42 cm.
Hamadan, Persien, ca. 180 x 125 cm.
Kabinettschrank, 19. Jahrhundert, Mahagoni, 2-türig und 3-schübig, altersbedingte Gebrauchsspuren, 214 x 157 x 53 cm.
Nähtisch, Gründerzeit, 19. Jahrhundert, Nussbaum, einschübig, 70 x 61 x 50 cm.
Eckkommode, Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Nussbaum, eintürig, Kassettenfüllung, 80 x 117 x 67 cm, Seitenlänge 82.
Halbtisch, Eiche und Nussbaum beschnitzt, Barockfuß, Platte später, 75 x 92 x 31 cm.
Stabelle (Brettstuhl), Süddeutsch, 1 Hälfte 19. Jahrhundert, Nussbaum, 79 x 41 x 40 cm.
Spiegel, 19. Jahrhundert, Mahagonifurnier, 96 x 72 cm.
67 item(s)/page