23 item(s)/page
Hamadan, Persien, ca. 180 x 125 cm.
Lilian, Persien, antik, Laufstellen, ca. 120 x 74,5 cm.
Taleghan, Persien, ca. 400 x 120 cm.
Tabriz, Persien, ca. 142 x 94 cm.
Konya, Türkei, ca. 118 x 81 cm.
Gashgai, Persien, Restaurationsstelle, Laufstellen, besch., ca. 201 x 146 cm.
Kaschmir, Seide, ca. 93 x 64 cm.
Anatol, Türkei, ca. 92 x 58 cm.
Gabbeh, Persien, ca. 170 x 93 cm.
Peking, China, um 1910/20, beige-blaugrundig, ca. 360 x 445 cm.
Aubusson, Frankreich, Blütendekor, 20. Jahrhundert, ca. 308 x 244 cm.
Sarough, Persien, sehr feine Qualität, ca. 238,5 x 345 cm.
Seltener Shirwan/Dagestan, Russland, antik, sehr feine Knüpfung, Randrest., museales Sammlerstück,
Seltener Shirwan/Dagestan, Russland, antik, sehr feine Knüpfung, Randrest., museales Sammlerstück, ca. 113 x 155 cm.
Tekke-Juval, Turkmenisch, antik, ca. 85 x 153 cm.
Sarough, Persien, alt, ca. 160 x 110 cm.
Isfahan, Persien, antik, Laufstellen, ca. 139 x 200 cm.
Zandjan-Galerie, Persien, ca. 107 x 346 cm.
Bidjar, Persien, alt, ca. 193 x 130 cm.
2 antike Turkmenen-Kissen, ca. 38 x 34 cm.
Hereke, Türkei, Seide/Seide, sign., 110 x 71 cm.
Bidjar, Persien, ca. 130 x 200 cm.
Stickerei-Decke, Afrika, authentisch, Sisal, 76 x 45 cm.
23 item(s)/page