Überlingen

  • 15:00 - 19:00 CEST
  • 15:00 - 19:00 CEST
  • 15:00 - 19:00 CEST
  • 15:00 - 19:00 CEST
  • 15:00 - 19:00 CEST
  • 15:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (140)
140 item(s)

  • 140 item(s)

Brill, Lieselotte, 1915 - 2010, Pforzheim - Sipplingen, "Selbstporträt", Bleistift sign.u.dat. 1942, Kohlezeichnung, 40 x 28,5 cm, R. [72 x 52 cm]

Sombart, Ninetta, 1925 - 2019, Berlin - Arlesheim, "Jesus mit Abendmahl-Becher", li.u.monogr., Öl/Malerpappe, 71,5 x 59 cm, R. [75 x 62 cm]

Lot 606

Rögele, Alice,

Rögele, Alice, "Eiskristalle", re.u.monogr.u.dat. (20)04, Aquarellfarbe und farbige Tuschen, 34 x 48,5 cm, R. [45,5 x 63,5 cm]

Bellini, Emmanuel, 1904 - 1989, Monaco - Cannes, Marokkanischer Maler,"Drei Freunde", re.u.sign., Aquarell, 49 x 64 cm, R. [68 x 83 cm]

de Brouwer, Gé, 1937 - 2015, Roermond - ebd., "Stillleben mit Clownsmasken", li.u.sign., Öl/Leinwand, 60,5 x 70 cm, R. [62 x 72 cm]

Ruyssenaars, Käthe, *1949 Zeist, Niederländische Künstlerin, "Die Geschwister", re.u.sign.u.dat. (19)90, Öl/Leinwand, 100 x 125 cm, o.R.

Hak, Cor, 1917 - 1981, Haarlem - ebd., Niederländischer Künstler,"Blumenstillleben", re.u.sign., Aquarell, 53 x 53 cm, R. [75,5 x 71 cm]

Hujsmans-Evert (?), A.G.M.,"Weiblicher, liegender Akt", re.o.sign.u.dat. 1965, Aquarell, 27,5 x 59 cm, R. [48,5 x 79 cm]

Nach Vilmos Huszar (1884 - 1960, Budapest - Hierden),"Moderne Komposition", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 40,5 x 58 cm, R. [52,5 x 70 cm]

Regt, Pieter de, 1877 - 1960, "Fischer an der Mühle", li.u.sign., Öl/Holz, 22 x 17,5 cm, Stuckrahmen [43 x 36,5 cm].

Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, "Landschaft mit Kapelle", verso mit Nachlassstempel, Kohlezeichnung, 18 x 33,5 cm, o.R.

Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen,"Blick auf die Anilinfabrik", re.u.sign.u. "Mannheim 1912", Kohlezeichnung, 19,5 x 29,2 cm, o.R.

Sombart, Ninetta, 1925 - 2019, Berlin - Arlesheim,"Herbstlicher Baum im Mondschein", li.u.monogr., Öl/Malerpappe, 46 x 38 cm, R. [64 x 57 cm]

Sombart, Ninetta, 1925 - 2019, Berlin - Arlesheim,"Der Heilige Christopherus", Aquarell/Mischtechnik, 40 x 31 cm, R. [56 x 46 cm]

Sombart, Ninetta, 1925 - 2019, Berlin - Arlesheim,"Jesusknabe mit Strahlenkranz", Aquarell/Mischtechnik, 40 x 31 cm, R. [56 x 46 cm]

Sombart, Ninetta, 1925 - 2019, Berlin - Arlesheim,"Jesusknabe im Wasser", Aquarell/Mischtechnik, 40 x 31 cm, R. [56 x 46,5 cm]

Sombart, Ninetta, 1925 - 2019, Berlin - Arlesheim,"Der Heilige Christopherus mit Jesusknabem", Aquarell/Mischtechnik, 40 x 31 cm, R. [56 x 46 cm]

Wohl Möhrle, Peter, 1952 - 2002,bet. "Bluthochdruck", Mischtechnik/Papier, 25,5 x 14,5 cm, R. [48 x 32 cm]

  • 140 item(s)