79 item(s)/page
32 teiliges Speisebesteck, 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Löffel, 6 Teelöffel, 6 Kuchengabeln und 2 teiliges
Kaffeekanne, Wilkens, Barockstil, 800er Silber, gepunzt, 586 g, 2 Dellen, h 26 cm, d 20 cm.
Kerzenleuchter, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 800er Silber, geprüft, 242 g, h 19,5 cm, d 13,5 cm.
2 Kerzenleuchter, Israel, 925er Sterlingsilber, 67 g, am Fuß gedellt, h 12 cm, d 4,5 cm.
Kerzenleuchter, 6-flammig, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 634 g, h 17 cm, d 31 cm.
Fotorahmen, 835er Silber, gepunzt, 25 x 19 cm.
Schale mit Silberbügel, farbloses Kristallglas, 835er Silber, gepunzt, h 4 cm, d 26,5 cm.
Henkelschale, Russland, 19. Jahrhundert, 835er Silber, Meistermarke "LR", feine Treibarbeit, gepunz
Henkelschale, Russland, 19. Jahrhundert, 835er Silber, Meistermarke "LR", feine Treibarbeit, gepunzt, 290 g, h (mit Henkel) 17 x 19 x 13,5 cm.
Henkelschale, Niederlande, Van Kempen en Bergeer Voorschoten, F = 1965, 835er Silber, gepunzt, durc
Paar Kerzenleuchter, Art déco, um 1910, je 3-flammig, versilbert, gem., h 24 cm, d 24 cm.
6 Glas-Untersetzer, Indonesien, Djokja, 800er Silber, gepunzt, 235 g, h 0,7 cm, d 9,3 cm.
6 Glas-Untersetzer, Indonesien, Djokja, 800er Silber, gepunzt, 248 g, h 1 cm, d 9,5 cm.
Anbietschale mit 6 Schälchen, Indonesien, Djokja, 800er Silber, Hammerschlagdekor, handgetrieben, g
Art déco Deckeldose, England, um 1910/20, Deckel mit Lapislazuli, Meistermarke "SBS", 925er Sterlin
12 Messerbänkchen, Indonesien, Djokja, 800er Silber, gepunzt, 218 g, h 2,5 cm, l 8,5 cm.
6 Longdrink-Löffel, Indonesien, Djokja, 800er Silber, gepunzt, 83,3 g, handgetrieben, l 17 cm, d 1,
6 Longdrink-Löffel, Indonesien, Djokja, 800er Silber, gepunzt, 83,3 g, handgetrieben, l 17 cm, d 1,5 cm.
6 kleine Gäbelchen, Indonesien, Djokja, 800er Silber, gepunzt, 31,7 g, l 7,5 cm, d 1 cm.
23 Kuchengabeln, Biedermeier, Niederlande, 835er Silber, ziserlierte Griffe, gepunzt, 301 g, l 12 c
23 Kuchengabeln, Biedermeier, Niederlande, 835er Silber, ziserlierte Griffe, gepunzt, 301 g, l 12 cm, d 1,6 cm.
12 Kuchengabeln, Indonesien, Djokja, 800er Silber, handgeschmiedet, gepunzt, 226 g, l 13,5 cm, d 2
12 Kuchengabeln, Indonesien, Djokja, 800er Silber, handgeschmiedet, gepunzt, 226 g, l 13,5 cm, d 2 cm.
6 Kaffee- und 6 Teelöffel, Indonesien, Djokja, 800er Silber, gepunzt, 194 g, handgetrieben, l 12/11
6 Kaffee- und 6 Teelöffel, Indonesien, Djokja, 800er Silber, gepunzt, 194 g, handgetrieben, l 12/11,2 cm.
Pillendose, 835er Silber, gouachiert, gepunzt, 24 g, 1,5 x 4 x 3 cm.
Pillendose, sechseckig, 800er Silber, gepunzt, 21,6 g, 1,5 x 3,7 cm.
Pillendose, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 8,8 g, 1 x 3,2 x 2,5 cm.
6 Biedermeier Kaffeelöffel, 19. Jahrhundert, 800er Silber, ziseliert, gepunzt, 37 g, l 11,7 cm.
6 Biedermeier Teelöffel, Niederlande, 19. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 39, 7 g, 3 x rest., l
6 Biedermeier Teelöffel, Niederlande, 19. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 39, 7 g, 3 x rest., l 11,5 cm.
Zuckerschaufel, 835er Silber, gepunzt, 9,9 g, l 12,2 cm, b 3 cm.
2 Teelöffel, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 835er Silber, ziseliert, gepunzt, 13,6 g, 1 x rest., l 1
2 Teelöffel, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 835er Silber, ziseliert, gepunzt, 13,6 g, 1 x rest., l 11,5 cm.
6 Tee- und 6 Mokkalöffel, Empire, 19. Jahrhundert, 800er Silber, ziseliert, gepunzt, 70 g, 3 x rest
6 Tee- und 6 Mokkalöffel, Empire, 19. Jahrhundert, 800er Silber, ziseliert, gepunzt, 70 g, 3 x rest., Teelöffel l 11,5 cm, Mokkalöffel l 9,5 cm.
5 Teelöffel, 19. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, 40,5 g, l 11 cm.
6 antike Grapefruit-Löffel, Empire, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 57,5 g, l 14,
6 antike Grapefruit-Löffel, Empire, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 57,5 g, l 14,5 cm.
12 Teelöffel, Niederlande, um 1900, 835er Silber, gepunzt, 89,3 g, l 11 cm.
6 Teelöffel, Niederlande, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, l 11 cm.
6 Kaffeelöffel, Niederlande, um 1900, 835er Silber, gepunzt, 50,5 g, l 10,5 cm.
2 teiliges Tranchierbesteck, Historismus, um 1880, Griffe 800er Silber, gepunzt, l 30 cm.
2 diverse Pillendosen, 835/925er Silber, gepunzt, zus. 42 g, 4 x 3 x 1/h 1,1 cm, d 4,8 cm.
6 Obstmesser, um 1890, Griffe 800er Silber, geprüft, Originalschatulle, l 19 cm.
Rundes Tablett, GG. Schnauffer, Chippendalerand, 800er Silber, gepunzt, 780 g, h 2 cm, d 36 cm.
Gefäß auf vier Füßchen, 835er Silber, gepunzt, 76 g, ein Füßchen gebrochen, h 6,5 cm, d 6 cm.
Kugelschreiber, Monogramm "M", 925er Sterlingsilber, gepunzt, l 14 cm.
Deckelterrine, Frankreich, um 1890, Monogrammgravur "EK", versilbert, gem., h 17 cm, d 24 cm.
Platzteller, Schweiz, Jezler, Monogrammgravur "H", 800er Silber, gepunzt, 461 g, gem., h 1,5 cm, d
Platzteller, Schweiz, Jezler, Monogrammgravur "H", 800er Silber, gepunzt, 461 g, gem., h 1,5 cm, d 28 cm.
Kumme, Blütenrand, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 170 g, h 6,5 cm, d 15 cm.
Kerzenleuchter, 1920/30er Jahre, 2-flammig, 835er Silber, gepunzt, brutto 240 g, h 10,5 cm, d 15,5
Kerzenleuchter, 1920/30er Jahre, 2-flammig, 835er Silber, gepunzt, brutto 240 g, h 10,5 cm, d 15,5 cm.
Schale, Indien, 19. Jahrhundert, 800er Silber, handgetrieben, 75 g, h 5,5 cm, d 9 cm.
Schale, Indien, 19. Jahrhundert, 800er Silber, handgetrieben, 90 g, h 5 cm, d 9,5 cm.
Vase, Silberschmiedmarke "AK", 900er Silber, gepunzt, 150 g, h 9 cm, d 9,5 cm.
Tellerchen, Gravur, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 59 g, 2 x 11,5 x 11,5 cm.
4 antike Kaffeelöffel, Monogrammgravur mit 7-zackiger Adelskrone, 2 x 13 Lot Silber, gest., 2 x 800
4 antike Kaffeelöffel, Monogrammgravur mit 7-zackiger Adelskrone, 2 x 13 Lot Silber, gest., 2 x 800er Silber, gepunzt, zus. 100 g, l 15,5 cm.
8 teiliges Konvolut diverser Bestecke, 19. Jahrhundert, 3 Löffel 800er Silber.
18 teiliges Konvolut diverser Bestecke, Löffel und 5 Kuchengabeln, Robbe & Berking, 150er Aufl., ge
18 teiliges Konvolut diverser Bestecke, Löffel und 5 Kuchengabeln, Robbe & Berking, 150er Aufl., gem./6 Löffel und 6 Kuchengabeln, 90er Auflage.
4 Kuchengabeln, Robbe & Berking, 800er Silber, gepunzt, 117 g, gem., l 15 cm.
4 teiliges Kaffee- und Teeservice, Amerika, Silberschmiede Lunt, versilbert, Griffe Bakelit, gem. "
4 teiliges Kaffee- und Teeservice, Amerika, Silberschmiede Lunt, versilbert, Griffe Bakelit, gem. "Lunt", Kaffeekanne h 24 cm.
2 Schalen, England, Mappin & Webb London, versilbert, gem., altersbedingte Gebrauchsspuren, h 3,5 c
2 Schalen, England, Mappin & Webb London, versilbert, gem., altersbedingte Gebrauchsspuren, h 3,5 cm, d 23,5 cm.
22 teiliges Konvolut diverser Löffel und Vorleger, versilbert.
Henkelschale, England, um 1900, versilbert, gem. "Bristol", 6,5 x 33 x 22 cm.
Zuckerzange, Österreich, 1846, 800er Silber, gepunzt, 39,3 g, l 15,5 cm, b 2,5 cm.
27 teiliges Konvolut Kuchenbestecke, Hildesheimer Rose, 100er Auflage versilbert.
3 Vorleger, 19. Jahrhundert, versilbert, l 19 cm.
2 Fischvorleger, Mappin & Webb London, Princes Plate, l 31 cm.
8 teiliges Konvolut Vorleger, 3 x Silbergriffe, längste Länge 27 cm.
79 item(s)/page