- Category,
215 item(s)/page
Damenring, Zirkoniabesatz, 333er Gelbgold, gepunzt, 3,2 g, Ringgr. 55/56.
Anhänger an Kette, Art déco, um 1910, Blütenform, 3 Korall-Cabochons, 830er Silber, gepunzt, 5,8 g,
Anhänger an Kette, Art déco, um 1910, Blütenform, 3 Korall-Cabochons, 830er Silber, gepunzt, 5,8 g, Anhänger l 4 cm, Kette l 44 cm.
12 teiliges Konvolut Silberschmuck, bestehend aus 3 Ketten, 2 Armbändern, 4 Armreifen, Brosche und
12 teiliges Konvolut Silberschmuck, bestehend aus 3 Ketten, 2 Armbändern, 4 Armreifen, Brosche und 2 Anhängern, u.a. 925er Sterlingsilber, gepunzt.
3 teiliges Konvolut Bernsteinschmuck, bestehend aus Armreif, Ring und Brosche, Fassung 2 x 925er St
5 diverse Silberringe, teils gepunzt, 2 x Edelsteinbesatz.
5 diverse Silberringe, diverser (Edel-)Steinbesatz, teils gepunzt.
4 diverse Silberringe, teils gepunzt, 1 x Edelsteinbesatz.
4 teiliges Konvolut diverser Schmuck, bestehend aus Brosche, Rosenform, 900er Filigransilber, gepun
6 teiliges Konvolut Schmuck, Modeschmuck und DAU (Esprit), Uhr intakt.
Damenring, Saphir-, Rubin-, Smaragd- und Perlbesatz, 333er Gelbgold, gepunzt, 3,39 g, Ringgr. 55/56
Damenring, Saphir-, Rubin-, Smaragd- und Perlbesatz, 333er Gelbgold, gepunzt, 3,39 g, Ringgr. 55/56.
Trachtenanhänger an Kette, Granatbesatz, 835er Silber, gepunzt, Teilvergoldung, 4,5 x 3,2 cm.
Halskette, Bernstein, Kette Silber, 25,3 g, l 40 cm, d 0,6 bis 2,2 cm.
Konvolut von 5 Hutnadeln, um 1900, vergoldet, ca. l 10,5 cm.
Reversnadel, Biedermeier, 19. Jahrhundert, königsblaue Emaillierung, Blasgold, 7,9 x 1,8 cm.
10 teiliges Konvolut, u.a. Jadeit-Silber-Armband, Lapislazulikugel-Kette, kleiner Bilderrahmen (um
Anhänger, China, grün-weißliche Jade fein geschnitzt, 5 x 5 cm.
Anhänger, China, grünliche Jade fein geschnitzt, 5 x 5 cm.
Anhänger, China, grünliche Jade fein geschnitzt, 5,5 x 2,5 cm.
Kette mit 26 Lapislazuli-Kugeln, Orient, vergoldete Zwischenstücke, teils durchbrochen gearbeitet,
Kette mit 26 Lapislazuli-Kugeln, Orient, vergoldete Zwischenstücke, teils durchbrochen gearbeitet, Kette l 80 cm, Kugel ca. 1,5 cm.
Designer Kette, Orient, 22 Jade-Kugeln, vergoldete Zwischenstücke teils besetzt mit geschliffenen S
Designer-Kette, Orient, wohl 24 geschliffene Rubin-Kugeln, ovaler Anhänger mit farbiger Emaillierun
Collier, Theodor Fahrner (1868 - 1928, Pforzheim - ebd.), 925er Sterlingsilber, Markasitbesatz, gep
Collier, Theodor Fahrner (1868 - 1928, Pforzheim - ebd.), 925er Sterlingsilber, Markasitbesatz, gepunzt, sign., Originalplombe, l 42 cm, b 2 cm.
2 Bernsteinketten, vorwiegend Butterscotch, 1 x scheibenförmiger Bernstein/1 x walzenförmige Gliede
2 Bernsteinketten, vorwiegend Butterscotch, 1 x scheibenförmiger Bernstein/1 x walzenförmige Glieder, zus. 36 g, l 46/42 cm.
Bernsteinkette, zulaufend, Naturbernsteinstücke, 122 g, l 73 cm, b 1,5 - 3,5 cm.
Kette und Armband, 1920/30er Jahre, Elfenbein, zulaufend, zus. 46 g, l 44/19 cm.
2 Armreife, Michaela Frey, Metall mit polychromer Emaillierung, sign., d 7/6,2 cm, b 2/0,8 cm.
Armreif, wohl grünliche Jade, Innendurchmesser 6,6 cm, d 1,1 cm.
Armreif, Nephrit-Jade, Innendurchmesser 6,1 cm, b 1,3 cm.
Designer-Armreif und -Brosche, Rosenthal, Porzellan mit polychromer Bemalung, unles.sign., gem., Ar
Designer-Armreif und -Brosche, Rosenthal, Porzellan mit polychromer Bemalung, unles.sign., gem., Armreif d 8 cm, b 2,5 cm, Brosche 4,5 x 5 cm.
15 diverse Edelstein-Cabochons, diverse Größen, ca. 2,3 x 1,6 cm.
15 diverse, alte Ringfassungen, unedel.
19 teiliges Konvolut diverser Schmuckstücke, Indianisch, Türkis- Korall- und Perlmuttbesatz, 925er
Designer-Anhänger an Kette, Israel, Schneckenförmig in Blau- und Grüntönen emailliert, 925er Sterli
3 teiliger Trachtenschmuck, bestehend aus Kette, Armband und Ring, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 1
Armband, 1980er Jahre, durchbrochen gearbeitet, 585er Weiß- und Gelbgold, gepunzt, sign. "B&Y", 9,5
Armband, 1980er Jahre, durchbrochen gearbeitet, 585er Weiß- und Gelbgold, gepunzt, sign. "B&Y", 9,52 g, l 18 cm, b 0,5 cm.
Schiffsanker-/Bohnenkette, unles.sign., 750er Gelbgold, gepunzt, 26,57 g, l 51 cm, b 0,5 cm.
Amreif, Italien, graviert mit springenden Delfinen, 585er Weiß- und Gelbgold, gepunzt, 25,22 g, 6,6
Amreif, Italien, graviert mit springenden Delfinen, 585er Weiß- und Gelbgold, gepunzt, 25,22 g, 6,6 x 5,4 x 1,3 cm.
Damenring, Diamant, ca. 0,02 ct, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 2,05 g, Ringgr. 55.
Damenring, Schleifenform, 585er Weiß- und Gelbgold, gepunzt, 5,12 g, Ringgr. 58.
Damenring mit 3 Brillanten, zus.ca. 0,06 ct, Juweliersigné "CAN", 585er Weiß- und Gelbgold, 3,85 g,
Damenring mit 3 Brillanten, zus.ca. 0,06 ct, Juweliersigné "CAN", 585er Weiß- und Gelbgold, 3,85 g, Ringgr. 55.
Damenring in Form eines Delfins, 4 Diamantrosen, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 2,37 g, Ringgr.
Damenring in Form eines Delfins, 4 Diamantrosen, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 2,37 g, Ringgr. 54.
Damenring, Juweliersigné "CB", 750er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 1,39 g, Ringgr. 58.
Damenring und Paar Ohrstecker, Chopard-Stil "Happy Diamond", 3 Diamanten, zus.ca. 0,15 ct, 750er Ge
Damenring mit 10 Rubinen, zus.ca. 1 ct, 2 Brillanten, TW P1, zus.ca. 0,25 ct, 585er Weißgold, gepun
Damenring mit 10 Rubinen, zus.ca. 1 ct, 2 Brillanten, TW P1, zus.ca. 0,25 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 9,6 g, Ringkopf 1,2 x 1,7 cm, Ringgr. 53.
Damenring, 1930er Jahre, 5 Brillanten, zus.ca. 0,13 ct, 585er Weißgold, 2,7 g, Ringgr. 56.
Damenring, Brillant, ca. 0,10 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,1 g, Ringgr. 55.
Namens-Armband, Flachpanzer, "Zoran" (verso "Christine"), 800er Silber, gepunzt, 72 g, l 22 cm, b 1
Namens-Armband, Flachpanzer, "Zoran" (verso "Christine"), 800er Silber, gepunzt, 72 g, l 22 cm, b 1,3 cm.
Armband und Paar Ohrstecker, Chile, Lapislazuli, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Armband l 18,3 cm,
Armband und Paar Ohrstecker, Chile, Lapislazuli, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Armband l 18,3 cm, b 0,5 - 0,7 cm, Ohrstecker l 3,2 cm, b 1,6 cm.
Türkis-Kugelkette, Juweliersigné, Schließe 925er Sterlingsilber, gepunzt, l 47,8 cm, d 1,2 cm.
Damenring, 7 Perlen, 12 Diamanten, zus.ca. 0,18 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 10,0 g, Ringgr. 57/58.
Designer-Ring mit 42 Diamanten, zus.ca. 0,70 ct, 750er Weißgold, gepunzt, 10,4 g, Ringgr. 52/53.
Damenring, 1980er Jahre, 12 geschliffene Rubine, zus.ca. 1,20 ct, 6 Diamanten, zus.ca. 0,15 ct, 585
Damenring, 1980er Jahre, 12 geschliffene Rubine, zus.ca. 1,20 ct, 6 Diamanten, zus.ca. 0,15 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 4,7 g, Ringgr. 53/54.
Damenring, 1970er Jahre, geschliffener Turmalin, 8 Diamanten, zus.ca. 0,15 ct, 585er Weißgold, gepu
Damenring, 1970er Jahre, geschliffener Turmalin, 8 Diamanten, zus.ca. 0,15 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 4,8 g, Juweliersigné "RALU", Ringgr. 54/55.
Siegelring, 19. Jahrhundert, Lagestein mit Lyra graviert, 333er Rotgold, gepunzt, 3,3 g, Ringgr. 59
Siegelring, 19. Jahrhundert, Lagestein mit Lyra graviert, 333er Rotgold, gepunzt, 3,3 g, Ringgr. 59.
Designer Ring, geschliffener Saphir (0,9 x 0,7 cm), 73 Diamanten, zus.ca. 0,9 ct, 750er Weiß- und G
Designer Ring, geschliffener Saphir (0,9 x 0,7 cm), 73 Diamanten, zus.ca. 0,9 ct, 750er Weiß- und Gelbgold, gepunzt, 10,9 g, Ringgr. 57/58.
Freundschaftsring, Saphircabochon, 2 Brillanten, zus.ca. 0,20 ct, TW VVS1, 750er Gelbgold, gepunzt,
Freundschaftsring, Saphircabochon, 2 Brillanten, zus.ca. 0,20 ct, TW VVS1, 750er Gelbgold, gepunzt, 8,1 g, Ringgr. 57/58.
Damenring, Niederlande, Art déco-Stil, geschliffener Smaragd, 16 Brillanten, zus.ca. 0,85 ct, 585er
Damenring, (wohl) geschliffener Rosenquarz, oval, 8 Brillanten, zus.ca. 0,40 ct, 750er Gelbgold (ge
215 item(s)/page